↑ Наверх

Национальная премия "ТОП-5 АВТО" назвала номинантов 2013 года



30 журналистов, входящих в жюри национальной премии «ТОП-5 АВТО», определили шорт-лист автомобилей, которые будут претендовать на звание лучших в своем классе. Из сотни претендентов в отборочный тур попали всего 25 моделей.

Члены жюри оценивали автомобили из лонг-листа по десятибалльной шкале по пяти основным критериям – соотношению цена-качество, дизайну, техническим новациям, комфорту и практичности. На основании этих оценок в каждой из пяти основных номинаций премии было выбрано по пять финалистов, набравших наибольшее количество баллов.

В категории «Компактный городской автомобиль / минивэн»:

Audi A3 Sedan
Kia Cerato
Mazda3
Skoda Octavia
Volkswagen Golf


В категории «Большой и представительский городской автомобиль»:

Audi A8
BMW 5 Series
Mercedes-Benz S-Class
Porsche Panamera
Volvo S60


В категории «Компактный кроссовер / внедорожник»:

Ford Kuga
Hyundai ix35
Subaru Forester
Toyota RAV4
Volvo V40 Cross Country


В категории «Большой кроссовер / внедорожник»:

BMW X5
Infiniti JX
Jeep Grand Cherokee
Range Rover Sport
Toyota Land Cruiser Prado


В категории «Спортивный автомобиль / купе / родстер / кабриолет»:

— Audi RS 6 Avant
BMW M6 Gran Coupe
Jaguar F-Type
Porsche Cayman
Volkswagen Golf GTI


Кроме того, в премию входят три специальных категории: «Легкий коммерческий автомобиль / пикап», «Лучший PR-департамент автопроизводителя» и «Персона года». Победители Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «ТОП-5 АВТО» за 2013 год будут объявлены на финальной церемонии награждения, которая состоится во второй половине мая 2014 года. Подробно ознакомиться с номинантами и регламентом премии «ТОП-5 АВТО» можно на сайте www.topauto5.ru.

Национальная премия экспертов автомобильного бизнеса «ТОП-5 АВТО» учреждена в 2012 году Национальной академией автомобильного бизнеса (НААБ). Целью премии является выявление лучших автомобилей по итогам года в пяти основных номинациях, а также персон, оказывающих наибольшее влияние на развитие автомобильного дела в России. В экспертное жюри премии входят авторитетные российские автомобильные журналисты. Генеральным информационным партнером премии является портал «Газета.Ru». Информационными партнерами премии являются автомобильные СМИ — журналы «Автопанорама» и «5 Колесо», радиостанция «Авторадио», порталы «АвтоВести», «Motorpage» и «110км.ру», а также деловые и общественно-политические СМИ – журнал «Эксперт», газета «Московские новости» и радиостанция «Business FM». Премия организована при продержке компании TNS Россия.
  • 0
  • просмотров: 10195
  • 30 декабря 2013, 21:05
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
1
Rambler's Top100
2