↑ Наверх

Самые популярные автомобили Европы 2013



Volkswagen Golf в очередной – уже пятый по счету – раз подтвердил свое звание европейского бестселлера, попутно улучшив и личные рыночные достижения. В борьбе за покупателя «Гольф» умудрился обойти такие популярные модели, как Ford Focus и Nissan Qashqai.



Впрочем, судя по данным исследования агентства Jato Dynamics, «Фокус» и «Кашкай» считаются бестселлерами только в России. В Европе же хэтчбек и кроссовер заняли седьмое и восьмое места в десятке самых продаваемых автомобилей 2013 года. А вот VW Golf улучшил собственные показатели примерно на 9% по сравнению с 2012 годом – владельцами различных представителей модельного семейства стали 470 229 европейцев.

На второй позиции рейтинга популярности обосновался Ford Fiesta, причем его результат серьезно отстает от показателей лидера. В 2013 году было продано 293 663 экземпляров «Фиесты». Замыкает лидерскую тройку еще один небольшой хэтч – Renault Clio. Выбор в его пользу сделали 287 111 покупателей.



Интересно, что четвертое место занял еще один представитель марки Volkswagen – доступный Polo Sedan. Пятое и шестое принадлежат опять-таки компактным хэтчбекам – Opel Corsa и Peugeot 208, причем именно французская модель продемонстрировала самый серьезный рост. По итогам 2013 года Peugeot 208 стал популярнее практически в полтора раза. Наконец, замыкают европейскую десятку самых востребованных автомобилей прошлого года BMW 3 серии (единственный представитель премиум-сегмента) и Opel Astra.
  • 0
  • просмотров: 7442
  • 31 января 2014, 02:11
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
1
Rambler's Top100
2