↑ Наверх

Презентация компактного городского кроссовера Kia Soul 2014



В дилерском центре «Шувалово-Моторс» на Выборгском шоссе, 31А, состоялась официальная презентация второго поколения компактного городского кроссовера Kia Soul 2014.

При разработке второго поколения KIA Soul главной задачей инженеров и дизайнеров было создание по-настоящему современного автомобиля, который при этом однозначно воспринимался бы как «преемник» культового «оригинального» Soul и хранил бы уникальный дух этой модели. Новый Soul был задуман как более «мужественный», более комфортный, обладающий лучшей управляемостью. Корейским дизайнерам удалось максимально сохранить узнаваемые харизматичные черты Kia Soul прежнего поколения при том, что это совершенно другой автомобиль, и ни один кузовной элемент у него не позаимствован у предшественника – Soul 2014 построен на новой платформе.



Первое, что бросается в глаза при взгляде на новый Soul – «свежая» головная оптика с «цепочками» светодиодных ходовых огней, более узкая решетка радиатора и новый бампер с интегрированными противотуманными фарами, сверкающий черным глянцем. Черные лаковые вставки освежили и корму вкупе с обновленными задними фонарями. Профиль же и общие пропорции машины визуально остались прежними, хотя машина немного увеличилась в размерах: на 15 мм в ширину (1800 мм) и на 20 мм в длину (4140 мм). На 20 мм выросла и колесная база – до 2570 мм.


В интерьере изменения куда более существенны. Салон стал заметно просторнее, архитектура передней панели полностью обновилась, в центральной консоли поселился большой экран мультимедийной системы, изменились дверные карты, а в отделке были использованы принципиально новые, более качественные и создающие более «премиальное» ощущение материалы. Также инженеры Kia проделали огромную работу по снижению уровня шумов и вибраций, улучшению плавности хода. Более насыщенными стали комплектации. Скажем, уже в базовой версии Soul может похвастать наличием системы стабилизации и ABS, парой подушек безопасности, подогревом всех сидений и даже руля, который регулируется по вылету и высоте.



Что касается силовых агрегатов, новый Soul в России получил по наследству все те же два мотора, что устанавливались и на предшественника. Правда, после модернизации и борьбы за экологичность бензиновый 1,6-литровый двигатель потерял 5 л. с. в мощности и теперь располагает 124 «лошадками» и 157 Нм, дизель объемом 1,6 литра сохранил свои характеристики, оставшись при своих 128 л. с. и 260 Нм. Бензиновый мотор может агрегатироваться либо 6-ступенчатой МКПП, либо 6-ступенчатым «автоматом», дизелю же доступен только «автомат». Полного привода в новом поколении компакт-кроссоверу, к сожалению, по-прежнему не положено. Цены на новый Soul начинаются с отметки 689 900 рублей за версию «Классик» с бензиновым мотором и МКПП, а за максимальную комплектацию «Премиум» с дизельным двигателем дилеры попросят от 1 049 900 рублей.

Все эти подробности о новом Kia Soul гости «Шувалово-Моторс» смогли узнать в ходе презентации, а затем и оценить автомобиль на ходу, отправившись в пробную поездку.



Помимо прочего, всех собравшихся вечером 22 мая в автоцентре на Выборгском шоссе ждал праздничный фуршет с блюдами корейской кухни от ресторана «Паб Чиб», причем готовил гостям автоцентра владелец ресторана и шеф-повар – господин Чо, а также показ элегантных платьев от салона «Признание» и конкурсы со множеством призов от Kia Motors и партнеров мероприятия – спортклуба «Фитнес-Палас», компании GaGaGames, компании Zepter International, компании «ВЭБлизинг», компании «Мега-Ф», сети магазинов «Л’Этуаль», аэродинамического комплекса FlyStation, производителя очков для водителей Cafa France, сумок для водителя Driver и водки «Хортица».

О компании:
«Шувалово-Моторс» – официальный дилер «КИА Моторс Рус». На автомобильном рынке Санкт-Петербурга компания «Шувалово-Моторс» прочно занимает лидирующие позиции. В дилерском центре Выборгском шоссе, 31А, осуществляется продажа всего модельного ряда Kia и оригинальных запчастей, а также оказываются высококачественные услуги по сервисному обслуживанию и ремонту автомобилей Kia.
  • 0
  • просмотров: 3832
  • 29 мая 2014, 10:54
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
1
Rambler's Top100
2