↑ Наверх

Про борьбу гайцов со злом

Прихожу сегодня рано утром на кухню попить чаю и наблюдаю в окошко следущую ситуацию.
Некий автолюбитель залазит в свой авто, стоящий на газоне, и видимо планирует ехать на работу.
Но не тут то было )) Откуда не возьмись появляются доблестные блюстители правопорядка и информируют автовладельца, что он совершил ммм… полагаю административное правонарушение, и приглашают его в свой автомобиль.

Вот так вот не удачно видимо начался рабочий у одного из автолюбителей.

Штраф за парковку на газонах 5000р
Что там было дальше, я уже не видел, но видимо что-то на тему «Преступление и наказание».
Я с некоторой радостью подумал, что как хорошо, что я уже где-то с весны машину на газон не ставлю.
У нас не то чтобы газон, а просто напротив одного дома есть специально выделенные парковочные места, а напротив нашего их нет, а есть некая неограждённая территория, которая уже пахана перепахана автомобилями и назвать её газоном по каким-то формальным признакам сложно. В общем фактически это уже трудно назвать газоном, а юридически видимо еще можно. У нас ситуация похожа, как на этой фотографии

Иногда парковка на газоне это единственнный выход
Попив чайку я отправился магазин и обнаружил, что гайцы всё также продолжают свою охоту на тех кому пора на работу. Из одной из парадных выходит девушка и направляется к одному из автомобилей, запаркованых на газоне.
Заметив гайцов она вначале смутилась, подумала ...
и двинулась в другом направлении — видимо решила, что добираться сегодня до работы будет дешевле на общественном транспорте ))) 5000 вроде как не лишние )

В общем получается, что эвакуировать машины с газонов эвакуатором достаточно проблематично, а штрафовать машины без владельцев это может быть проблематично или не интересно. Вот и ловят на утренней зорьке товарщии ГИБДДешники свою рыбку, которая с учётом того, что она еще и на работу опаздывает может быть очень сговорчивой )))

В дополнении могу сказать, что у моих друзей тоже была история с газоном.
Они приехали мне что-то отдать, вроде свитер, и думали где бы запарковаться — пока они думали появилась машинка ДПС.
Они чтобы её пропустить частично вылезли на газон за что и получили наказание по всей строгости закона в виде штрафа )) Вот так вот — заехали чайку попить свитер отдать ))

P.S.
Сам я в целом против парковки на газонах, но как понимаю эту проблему можно решить только путём увеличения парковочных мест, при помощи огражений и штрафов ), а иначе как ни крути автолюбителю легче влезть на газон, чем наматывать очередной круг по району. Газоны все же созданы для украшения и отдыха, а не для парковки.

Господа старайтесь не портить газоны, они созданы для отдыха
  • +1
  • просмотров: 1427
  • 20 июня 2013, 21:52
  • promoabys

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
1
Rambler's Top100
2