↑ Наверх
Рейтинг
0.00
голосов: 0

О блоге

Автомобильные новости России и мира от пользователей сайта AutoNeva.ru

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (2)

dinosavr Grem

Средняя цена нового автомобиля в России – 1000000 рублей

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», к началу осени 2014 года средневзвешенная цена нового автомобиля на российском рынке вплотную приблизилась к отметке в 1 млн рублей. Если быть точными, то она составила 996,9 тысяч рублей, что на 10% больше аналогичного показателя прошлого года (906,8 тысяч рублей). Напомним, что в 2012 году средневзвешенная стоимость автомобилей в России была 849,2 тысячи рублей, а в 2011 году – 754,7 тысяч рублей.
Столь быстрый рост средней стоимости в 2014 году аналитики объясняют двумя основными причинами. Во первых, в связи с ростом курса доллара в текущем году подорожали практически все автомобили. А, во-вторых, структура рынка продолжает изменяться в сторону более дорогих сегментов.
По словам директора агентства «АВТОСТАТ» Сергея Целикова, в текущем году «масс-маркет» просел существенно больше рынка, а «премиальный» сегмент пока продолжает расти, даже несмотря на общее падение рынка. Так, до данным АВТОСТАТ, объем продаж автомобилей, стоимостью свыше 1,6 млн рублей в текущем году вырос на 16%. Напомним, что весь авторынок за 8 месяцев 2014 года упал на 12%. По словам Целикова, богатые люди меньше зависят от текущей финансовой ситуации в стране и чаще меняют свои автомобили.
 
Популярные автомобили ценой 1 000 000 рублей

Toyota Camry  от 969 000 до 1 503 000 рублей
 

Toyota RAV4 от 1 014 000 до 1 582 000 рублей
 

Nissan Qashqai от 848 000 до 1 336 000 рублей
 

Hyundai ix35 от 899 900 до 1 354 900 рублей
 

Mazda CX-5 от 995 000 до 1 535 000 рублей
 

Kia Sportage от 879 900 до 1 459 900 рублей

Бывшие автомобили топ-менеджеров "АвтоВАЗа"

Крупнейший российский автопроизводитель продолжает распродажу автомобилей, на которых ранее передвигалось руководство предприятия. Напомним, с 1 августа все топ-менеджеры обязаны ездить по служебным делам исключительно на машинах вазовского производства.

Как сообщает «Российская газета», на продажу выставлены иномарки, ранее использовавшиеся для перевозки топ-менеджмента завода. В частности, продаются 18 автомобилей.

В их числе


шесть люксовых японских внедорожников Infiniti QX56 2012 года выпуска,


пять внедорожников Nissan Patrol 2011 года выпуска и


три бизнес-седана Nissan Teana 2011 года выпуска.

Также автозавод продает Renault Master 2011 года выпуска, Ford Transit 2001 года,
Chevrolet Tahoe и Audi A8L — оба 2006 года.

Сообщается, что дороже всего оценены Infiniti QX56 – их стоимость варьируется в пределах 2,3-2,4 млн рублей. Самой бюджетной иномарок стал Chevrolet Tahoe – «АвтоВАЗ» продает американский внедорожник всего за 400 тысяч рублей.

В настоящее время руководство «АвтоВАЗа» пересаживается на отечественные автомобили. Президент завода Бу Андерссон, например, эксплуатирует, по его словам, Lada Largus Cross. Кроме того, для руководителя на «АвтоВАЗе» был построен особый Lada Largus VIP, оснащенный 135-сильным мотором.

Автомобиль покупают дороже, чем планируют



Примерно 50 % россиян при покупке нового автомобиля готовы выходить за пределы ценового диапазона, который планировали изначально (54 % из числа покупателей российских автомобилей, 36 % — китайских брендов, 51 % — иномарок массового сегмента, 50 % покупателей иномарок премиум-сегмента). Такие данные получили специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» по результатам нового исследования «Предпочтения российских покупателей на российском рынке».

Читать дальше

Госдума приняла закон о налоге на роскошь



Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон о так называемом «налоге на роскошь». После подписания документов президентом России машины, стоимостью свыше 3 млн рублей, будут облагаться повышенным транспортным налогом.

Читать дальше

Штрафы для пешеходов могут увеличить в несколько раз

Чиновники начали постепенно переключать внимание с водителей, нарушающих правила дорожного движения, на пешеходов-нарушителей. В последнее время все чаще звучат предложения об увеличении штрафов для пеших жителей страны.



«Сейчас ответственность за нарушение ПДД для автолюбителей достаточно серьезны. Пешеходы в свою очередь нарушают ПДД не меньше. И это влечет за собой не менее тяжкие последствия. Плюс предусмотрена ответственность для взрослых, которые имеют привычку переводить детей через дорогу в неустановленных местах. Необходимо подумать над тем, чтобы увеличить ответственность со стороны пешеходов, а то у нас модно браться за автолюбителей, а правила дорожного движения едины для всех», — рассказал «Русской службе новостей» заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов.

Читать дальше

Утилизационный сбор принес более 7 млрд рублей в казну

Федеральная таможенная служба подвела первые итоги действия в нашей стране утилизационного сбора. За прошедшее с 1 сентября время в федеральный бюджет поступило более 7 млрд рублей.



Читать дальше

Российские перегонщики машин научились обходить утилизационный сбор

Утилизационный сбор был введен в России с 1 сентября, а наиболее предприимчивые перегонщики уже наловчились обходить высокий налог. Для того чтобы перевезти через границы машины с минимальными затратами, они нанимают «мертвых душ», простых граждан, у которых есть загранпаспорт и открытый «шенген».



Такой способ впервые начали использовать калининградские предприниматели. Напомним, что утилизационный сбор при импорте автомобилей юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями может доходить до нескольких сот тысяч рублей (в зависимости от объема двигателя и возраста ТС). Зато если автомобиль ввозится в страну физическим лицом для личного пользования, то оплата составит всего 2 и 3 тысячи рублей (для новых машин и машин, старше трех лет). Естественно, частный ввоз гораздо выгодней.

Читать дальше

Водителей хотят обязать менять резину по графику

В России снова подняли вопрос об обязательном переходе с летней резины на зимнюю и наоборот. Напомним, ранее поступали предложения установить расписание, по которому водители страны будут менять покрышки. Но до принятия законов дело так и не дошло. Власти Карелии выдвинули новое предложение.

Смена резины

Как сообщает «Российская газета», губернатор Карелии Александр Худилайнен, выступая на заседании правительства республики, вновь предложил законодательно установить сроки замены автомобильных покрышек в соответствии с сезоном.

Читать дальше

Пешеходы в Москве нарушают ПДД чаще водителей

Московская Госавтоинспекция провела новый рейд, который на этот раз касался не столько водителей, сколько пешеходов. Профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» состоялось 23 октября. По его результатам выяснилось, что пешеходы в столице нарушают чаще водителей.



«Главная цель мероприятия – профилактика ДТП с участием пешеходов, повышение культуры использования пешеходных переходов. Совместно с сотрудниками ГИБДД участие в рейде приняли активисты Детского движения Москвы. Ребята призывали водителей к повышенному вниманию на дороге и распространяли тематические листовки по безопасности дорожного движения», — отмечает пресс-служба столичного управления ГИБДД.

Читать дальше

Водителей хотят заставить пересдавать на права после лишения

В Госдуме предложили вновь обратиться к западной практике. На этот раз предлагается обязать водителей, которые были лишены прав за грубые нарушения правил дорожного движения, заново сдавать экзамены на получение водительского удостоверения.



Данное предложение содержится в подготовленном в Госдуме законопроекте, который предполагается значительно ужесточения ответственности за нарушение ПДД. Потребность в таком проекта возникла после громкого ДТП с участием пьяного водителя, в результате которого погибли семеро человек. Но, несмотря на то, что основной упор сделан на повышение наказания для пьяных автомобилистов, коснется он не только этой области.

Читать дальше
1
Rambler's Top100
2