↑ Наверх

Как угонщики вскрывают автомобили



За последний год угонщики Петербурга более, чем в половине случаев проникновения в автомобили использовали удлинитель сигнала штатного ключа. 55% случаев вскрытия машин происходило именно с использованием этой технологии. Она применяется для автомобилей, оснащенных системой комфортного доступа. 
 

 
Вторым наиболее популярным способом проникновения в машины стало проворачивание личинки замка водительской двери – этой технологией пользовались при каждой пятой попытке угона.




Разбивая стекла, угонщики попадали в автомобили в 15% случаев. В основном, это происходило с автомобилями LandRover. Наряду с передним левым стеклом водительской двери преступники также предпочитали разбивать и заднее левое стекло.




В 10% случаев угонщикам удавалось просверлить отверстие в водительской двери. Это необходимо для подключения специального устройства к CAN-шине автомобиля, что позволяет отключить режим охраны штатной сигнализации и отпирания центрального замка. Такая технология применяется на автомобилях групп Toyota-Lexus и VW-Audi.




Способ проникновения в автомобиль зависит от степени уязвимости его системы защиты. Приоритет отдается методам, которые обеспечивают наименьшее повреждение элементов машины. Поэтому, например, проникновение в автомобиль через разбитое стекло, с одной стороны, является универсальным, с другой, — не всегда полезным.




По материалам: Пресс-релиза ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад».
В 2014 году сотрудники ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» вернули владельцам 182 угнанных автомобиля. www.csat.ru
 
  • 0
  • просмотров: 5297
  • 16 апреля 2015, 19:17
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
1
Rambler's Top100
2