↑ Наверх

Что необходимо знать о безопасности автомобиля?

Детское кресло для автомобиля
Мы полагаем, что безопасность автомобиля определенно важна. И хотя смертность при ДТП за последние 5 лет снизилась, в России она остается одной из самых высоких в Европе. За 2011 год при ДТП погибло около 28 000 человек, а порядка 250 000 было ранено. Небольшая подборка видео-аварий на нашем сайте позволит понять вам на сколько это может быть неожиданно, непредсказуемо и страшно. Поэтому рекомендуем вам ознакомиться с основными элементами системы безопасности автомобиля.

Ремни безопасности.
Они есть в каждом автомобиле и необходимость их использования доказана длительной историей эксплуатации автомобилей.
Пристегивайтесь ремнями безопасностиСледите за тем, чтобы ваши пассажиры были пристёгнуты
В любом случае мы считаем, что необходимо лишний раз напомнить, чтобы вы не забывали пристёгиваться, а также не забывали следить за тем, пристегнуты ли ваши пассажиры, в особенности дети. Не пристегнутый пассажир при аварии может вылететь через лобовое стекло, что в конечном итоге может привести его к травмам не совместимым с жизнью.
Берегите себя и своих близких.

Подушки безопасности.
Чем их больше, тем лучше, но обязательно наличие фронтальных подушек безопасности для водителя и переднего пассажира.
Прекрасно принцип работы подушек безопасности описывает
клип группы RadioHead с аналогичным названием — "AIRBAG / Подушка безопасности"


Антиблокировочная система (АБС, ABS) — система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы состоит в том, чтобы предотвратить потерю управляемости транспортного средства в процессе резкого торможения и исключить вероятность его неконтролируемого скольжения.
В настоящее время АБС, как правило, является частью более сложной электронной системой торможения, которая может включать в себя антипробуксовочную систему, систему электронного контроля устойчивости, а также систему помощи при экстренном торможении.

Рейтинги безопасности автомобиляEuro NCAPIIHS
В дополнении рекомендуем вам ознакомиться с основными рейтингами безопасности автомобиля Euro NCAP или IIHS. Эти рейтинги комплексно учитывают все выше обозначенные параметры и многие другие, поэтому позволят вам быстро сориентироваться в уровне безопасности автомобиля, не вдаваясь в детали.

На нашем сайте вы можете ознакомиться с данной информацией в разделе краш-тесты или на странице об автомобиле в разделе «Характеристики — Безопасность». Например: Рейтинг безопасности и краш-тест Ford Focus 3.

В итоге: чем больше вы потратите денег на системы безопасности автомобиля, тем спокойнее вы будете чувствовать себя на дороге. Причем важно помнить не только о собственной безопасности и о безопасности пассажиров, но и о пешеходах не стоит забывать.
  • 0
  • просмотров: 3995
  • 02 февраля 2012, 16:55
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
1
Rambler's Top100
2