↑ Наверх

Самые угоняемые автомобильные марки Москвы

Московская полиция обнародовала очередной отчет по угонам. По данным МУРа, с начала текущего года в процентном соотношении лидером по угонам является «АвтоВАЗ». На долю автомобилей этого бренда приходится 15% всех преступлений. Далее идут японские автомобили.



Полиция столицы провела комплексную региональную оперативно-профилактическая операцию «Автомобиль». Ее цель — борьба с автомобильными угонами.

По словам заместителя начальника МУРа Филиппа Немова, за две недели количество автокраж удалось снизить в два раза. «Обычно в сутки угоняет 30-35 машин. В ходе операции эта неприятная статистика снизилась до 6-15. Всего за 17 дней на территории города было зарегистрировано 1704 преступления, в том числе 419 тяжких и особо тяжких. Из них раскрыто — 1166. Раскрыто 109 преступлений, связанных с хищением транспортных средств», — рассказал Немов.

Полиция провела почти 9 тысяч проверок мест возможного отстоя и разукомплектования похищенного автотранспорта. Как это ни удивительно, но чаще других в столице угоняют автомобили марки ВАЗ. На них приходится 15% всех преступлений. Следующими по популярности у воров идут «Мазда» — 12%, «Мицубиси» — 10%, «Тойота» — 9%. Далее по списку следуют «Хонда», ГАЗ, «Форд», БМВ, «Киа», «Мерседес» и «Судзуки».

Ранее сообщалось, что всего в столице в прошлом году было угнано 10,3 тысячи автомобилей – на 483 машины больше, чем в 2011 году.
  • 0
  • просмотров: 3107
  • 08 мая 2013, 16:53
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
1
Rambler's Top100
2