↑ Наверх

Победители конкурса "Всемирный женский автомобиль года"



Определены победители конкурса «Всемирный женский автомобиль года». Лучшим из лучших жюри, состоящее только из представительниц прекрасного пола, признало новый Ford Fiesta с 1-литровым мотором EcoBoost. Также определены лидеры других номинаций. Например, лучшим семейным авто стал Audi A4 Allroad.

Как отметила главный судья конкурса Сенди Майр, в текущем году категории несколько изменились. Помимо основной — Women's World Car of the Year – есть еще пять: «Лучший семейный автомобиль», «Лучший люксовый автомобиль», «Лучший спортивный автомобиль», «Лучший внедорожник (SUV)» и «Лучший экономичный автомобиль».


Судьи – автомобильные журналистки из разных стран — выбирают из общего списка кандидатов наиболее достойные с их точки зрения машины. Затем из этих списков формируется шорт-лист. И в конце определяется тройка призеров в каждой категории.

По словам Майр, сам конкурс призван отразить предпочтения женщин при выборе и покупке автомобилей. А потому и машины, которые участвуют в конкурсе, оцениваются с точки зрения женщины-водителя.

По мнению членов жюри, Ford Fiesta представляет собой стильный автомобиль, а в паре с экономичным 1-литровым двигателем EcoBoost, который сам по себе успел завоевать несколько наград, он несомненно заслуживает победы. Кроме того, это относительно недорогая машина с невысокими расходами при эксплуатации.

Лучшим семейным автомобилем был признан Audi A4 Allroad. Второе место в этой категории досталось Volkswagen Golf, третье – BMW 3 серии. Лидером в номинации «Лучший люксовый автомобиль» стал Range Rover, выигравший у Mercedes-Benz SL550 и BMW 6 серии.


В номинации «Лучший спортивный автомобиль» победил Porsche Boxster S. Вторым оказался Audi RS5. Третье место досталось «двойняшкам» Toyota GT86 и Subaru BRZ. Лучшим в категории SUV был признан кроссовер Mazda CX-5. На втором и третьем месте расположились Hyundai Sante Fe и Nissan Pathfinder.


Самым экономичным автомобилем был признан все тот же Ford Fiesta с мотором EcoBoost. Ему уступили Kia Forte и Toyota Prius.
  • 0
  • просмотров: 7068
  • 12 июля 2013, 21:35
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
1
Rambler's Top100
2