↑ Наверх

Самые популярные новые автомобили в регионах России

Стали известны самые популярные автомобили в различных регионах России. Соответствующее исследование провели специалисты аналитического агентства «Автостат».

Всего за 9 месяцев 2015 года на российском рынке было продано почти 1,2 млн новых автомобилей, но, как и предполагалось, в разных регионах страны клиенты предпочитают разные модели. 


Безусловным фаворитом по России является Lada Granta – этот автомобиль лидирует в 49 регионах. Это – практически всё Поволжье, центральная часть России (за исключением Москвы, Московской и Калужской областей), ряде регионов Северо-Запада и Юга России, а также Северного Кавказа, Урала и Сибири.



В 15 регионах России лидирует Hyundai Solaris. В первую очередь это – самые ёмкие регионы – Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Ростовская и Свердловская область. Также Hyundai Solaris лидирует в богатых Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, в Красноярском крае и Иркутской области. Среди более мелких региональных рынков лидерство «Соляриса» фиксируется в Калужской и Калининградской областях, республиках Адыгея и Алтай, а также в Ненецком автономном округе.



Соплатформенная Kia Rio лидирует в пяти российских регионах – Нижегородской, Тульской, Тюменской и Ленинградской областях, а также в Республике Коми. В трех регионах Северного Кавказа (Чечня, Дагестан и Карачаево-Черкессия), а также в Калмыкии самый популярный автомобиль – Lada Priora. А вот в Якутии, на Камчатке, в Магаданской области и Еврейской автономной области самым популярным новым автомобилем оказался УАЗ «Патриот».



Есть и другие особенности региональных предпочтений. Например, лидером среди новых автомобилей в Амурской и Сахалинской областях оказалась Lada 4x4, в Приморском и Хабаровском крае – Toyota RAV4, на Чукотке – Toyota Hilux, а в Мурманской области – Renault Duster.




  • 0
  • просмотров: 12485
  • 27 октября 2015, 10:33
  • admin

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
1
Rambler's Top100
2