↑ Наверх

Lada Largus будет первым автомобилем собираемым на новой производственной линии АвтоВАЗа

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" планирует поставить сразу пять моделей трех брендов на одну производственную линию. Первым автомобилем, сборка которого будет налажена на этом конвейере, станет универсал Lada Largus.

Ожидаемая новинка универсал Lada Largus
Ожидаемая новинка универсал Lada Largus

Напомним, что серийная сборка нового Lada Largus, построенного на французской платформе B0, начнется в апреле. До конца года «АвтоВАЗ» планирует выпустить 30 тысяч универсалов. Автомобиль будет производиться на глубоко модернизированной линии B0 на тольяттинском предприятии.

В следующем году на этой же линии будет налажено производство моделей Renault и Nissan, сообщает агентство «Автостат». В общей сложности на конвейере будет производиться сборка двух моделей Lada, двух моделей Renault и одной – Nissan. Через 2-3 года Волжский автозавод планирует выйти на объем выпуска автомобилей на этой линии в 350 тысяч машин всех брендов в год.

По данным агентства, модернизация заняла у компании два года. Помимо этого за указанный период на "АвтоВАЗе" были созданы новые цеха сварки и окраски.

Напомним, что заказы на "Ларгус" начнут принимать в мае-июне. Автомобиль станет второй моделью, для которой будет запущена система предварительных заказов. Продажи универсала должны начаться в июле текущего года. Известно, что в заявке можно будет выбрать желаемый цвет и одну из трех доступных для «Ларгуса» комплектаций: «стандарт», «норма», «люкс»

По материалам: auto.vesti.ru
  • 0
  • просмотров: 5220
  • 27 марта 2012, 16:08
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
1
Rambler's Top100
2