↑ Наверх

Audi - лидер продаж среди премиум автомобилей в России

Немецкий автопроизводитель Audi, который постоянно спорит за лидерство на мировом авторынке с BMW и Mercedes, в России оказался первым. По результатам первого квартала текущего года в нашей стране был продан 10 461 автомобиль, что на 44,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как говорится в сообщении компании, темпы роста продаж автомобилей Audi на российском рынке превышаются аналогичные показатели в Китае, самом крупном авторынке мира на текущий момент.

Audi Q5
Наибольшим спросом в нашей стране пользуется кроссовера Audi Q5.

Audi A6
Успешно стартовал в текущем году и бизнес-седан Audi A6, новое поколение которого было представлено в России в 2011 году. В начале 2012 года этот автомобиль почти вырвался в лидеры продаж марки.

Audi Q3
Набирает обороты и новый представитель кроссоверов Audi Q3, которая также появилась на российском рынке только в прошлом году.

«Уровень продаж, безусловно, имеет для нас большое значение, поскольку является непосредственным отражением потребительской оценки наших автомобилей. Однако исключительно важны для нас и многочисленные авторитетные награды, которых были удостоены наши автомобили. Всесторонний успех моделей Audi говорит о том, что марка движется в правильном направлении. Россияне выбирают Audi, и мы этим гордимся», — прокомментировала результаты марки в России глава Audi Russia Елена Смирнова.

Между тем, Audi фиксирует успехи и на мировом рынке. Так, по результатам апреля текущего года, бренду все же удалось обойти своего соперника BMW, который регулярно занимает первое место в премиальном сегменте. По сравнению с апрелем прошлого года мировые продажи компании выросли на 14,4%, до 125 тысяч машин. Как отмечает агентство Reuters, Audi помог добиться таких результатов хороший спрос на рынках Китая, США и России. BMW продал за апрель 121 476 автомобилей, что на 7,4% больше, чем годом ранее.
  • 0
  • просмотров: 3015
  • 15 мая 2012, 15:50
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
1
Rambler's Top100
2