↑ Наверх

Рабочие завода Ford в Ленинградской области начнут бастовать 1 июня

Через несколько недель, а именно 1 июня 2012 года, на заводе Ford в Ленинградской области, где выпускаются автомобили Ford Focus и Ford Mondeo, начнется забастовка. Это решение было принято на общем собрании профсоюза 14 мая. В организации подчеркнули, что забастовка будет бессрочной, возможна остановка конвейера.

Ford Focus
Ford Focus

Данное решение, как сообщили в профсоюзной организации было вызвано тем, что добиться улучшения условий труда и прийти к компромиссу с руководством завода путем простых переговоров так и не удалось.

Ford Mondeo
Ford Mondeo

Ранее работники ЗАО «Форд Мотор Компани» выдвинули целый ряд требований к руководству предприятия. Рабочие желали улучшения режима труда и отдыха, установления компенсаций за работу во вредных условиях труда, установления защитных мероприятий при возникновении «экстремальных» температурных условий и облегчения получения квалификационных уровней (грейдов). Также сотрудники выдвинули требование установить компенсации в зависимости от класса условий труда работникам, занятым на тяжелых и опасных работах.

За все время переговоров, которые длятся с февраля, работодатель предложил профсоюзу ряд компромиссных решений. После этого представители профсоюза провели опрос среди работников, насколько эти решения являются приемлемыми. Но большинство опрошенных высказались против одного из предложений администрации, которое подразумевает дополнение системы грейдов. По мнению профсоюза, решить спор мирным путем не удалось, поэтому 1 июня на заводе начнется мирная забастовка.
  • 0
  • просмотров: 2254
  • 19 мая 2012, 00:03
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
1
Rambler's Top100
2