↑ Наверх

Российский завод Nissan уйдет на летние каникулы

Завод компании Nissan в Санкт-Петербурге останавливает работу на период отпуска. Производство будет прекращено с 7 июля по 22 июля включительно. После летних каникул конвейер предприятия снова запустят, рабочие будут трудится в трехсменном режиме. Мощность завода — 50 тысяч автомобилей в год.



Плановая остановка работы завода проходит каждый год. В этот период на предприятии проходят плановые работы по наладке и обслуживанию оборудования, а также строений на территории предприятия. Рабочие завода отдыхают в коллективном отпуске. При этом на план производства на 2012 год летняя остановка конвейера никак не повлияет.

«Завод Nissan планово остановит производство на период с 7 июля по 22 июля включительно. Практика летних коллективных отпусков существует на всех заводах японской компании в мире. Конвейер будет вновь запущен 23 июля, и продолжит работу в обычном трехсменном режиме», — говорится в официальном сообщении предприятия.

Производство японских автомобилей Nissan было запущено в Ленинградской области в 2009 году. Мощность завода составляет 50 тысяч автомобилей в год. Размер инвестиций – 200 миллионов долларов, площадь застройки – 66 000 квадратных метров, количество сотрудников – 1 700 человек. На данный момент завод собирает три модели:

Nissan X-Trail
X-Trail

Nissan Teana
Teana

Nissan Murano
Murano. В 2011 году с конвейера сошли 43 000 автомобилей.

По планам компании, к 2014 году российских завод будет выпускать уже пять моделей, а мощности увеличат до 100 000 машин в год. Планируется также дополнительно открыть штамповочный цех и цех по производству пластиковых деталей.
  • 0
  • просмотров: 1532
  • 02 июля 2012, 18:21
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
1
Rambler's Top100
2