↑ Наверх

Самым экологичным брендом в мире стала Toyota

Японская Toyota стала самым экологичным брендом во всем мире. Это звание автопроизводитель получает второй год подряд, благодаря тому, что возглавляет рейтинг «Самый „зеленый“ бренд в мире». Первая позиция марки обусловлена достижениями в гибридных технологиях.

Toyota Prius

Рейтинг «самых зеленых» составлен крупнейшим бренд-консалтинговым агентством Interbrand. Специалисты выбирают лучших, основываясь на информации, которая находится в свободном доступе. Один из главных моментов, на который обращается внимание, — меры, предпринимаемые бизнес-структурами по защите окружающей среды, а также восприятие обществом вклада компаний в экологию в целом.

Итак, согласно данным консалтингового агентства, победа бренда Toyota в списке «зеленых» во многом обусловлена лидирующими позициями компании в области гибридных технологий. Интересно, что с момента появления первого в мире серийного гибридного автомобиля Toyota Prius в 1997 году в мире было продано уже более 4 млн автомобилей Toyota и Lexus с гибридным приводом.

Не обошли гибридные технологии Toyota и Россию. На нашем рынке первой гибридной машиной стал Lexus RX 400h, он появился в 2005 году. С тех пор в РФ уже реализовано свыше 11 000 гибридных автомобилей Toyota и Lexus.

Lexus RX 400h

На данный момент Toyota предлагает в России целую линейку экологичных моделей:

Toyota Prius
Toyota Prius

Lexus CT 200h
Lexus CT 200h

Lexus RX 450h
Lexus RX 450h

Lexus GS 450h
Lexus GS 450h

Lexus LS 600h
Lexus LS 600h. Более того, 13% продаж автомобилей «Лексус» в России в настоящий момент приходится на гибриды.
  • 0
  • просмотров: 1452
  • 04 июля 2012, 15:17
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
1
Rambler's Top100
2