↑ Наверх

Утилизационный сбор: Toyota подорожала, Jaguar Land Rover сохранил цены

С 1 сентября в России начал действовать утилизационный сбор, который взимается с каждого легкового автомобиля, ввезенного в страну или произведенного на ее территории. Первые последствия не заставили себя долго ждать.



Сразу после введения утилизационного сбора о подорожании объявила Toyota. В среднем цены на машины компании, причем как Toyota, так и Lexus выросли на 1%.
Как сообщила сама компания:
Toyota Auris
Auris подорожал на 1,2%,

Toyota Corolla
Corolla – на 1,7%,

Toyota Highlander
Highlander – на 0,6%,

Toyota Land Cruiser Prado
Land Cruiser Prado – на 0,5%,

Toyota Land Cruiser 200
Land Cruiser 200 – на 0,9%,

Toyota Hilux
Hilux – на 2-5,1%,


Hiace – на 16,1-18,4%.

«Данная мера связана с введением в России с 1 сентября 2012г. утилизационного сбора в отношении автомобилей, импортируемых в страну», — сообщила компания. Отмечается также, что изменение рекомендованных розничных цен коснется автомобилей Toyota Hiace, произведенных после 1 сентября 2012 года.

О своей реакции на введение утилизационных сборов заявила также группа Jaguar Land Rover. «Несмотря на ввод утилизационных сборов с 1 сентября этого года, цены на автомобили марок Jaguar и Land Rover не будут повышены. Во многом компании Jaguar Land Rover удалось сохранить текущие цены благодаря входу России в ВТО и снижению импортных ставок, которые частично компенсируют дополнительные расходы, связанные с утилизационным сбором», — отмечает компания в своем сообщении.

Производитель также отмечает, что принял решение «не перекладывать расходы, связанные с утилизационным сбором, на плечи покупателей». Инициатива распространится на автомобили обеих марок – Jaguar и Land Rover.
  • 0
  • просмотров: 1727
  • 04 сентября 2012, 21:36
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
1
Rambler's Top100
2