↑ Наверх

Водителей хотят заставить пересдавать на права после лишения

В Госдуме предложили вновь обратиться к западной практике. На этот раз предлагается обязать водителей, которые были лишены прав за грубые нарушения правил дорожного движения, заново сдавать экзамены на получение водительского удостоверения.



Данное предложение содержится в подготовленном в Госдуме законопроекте, который предполагается значительно ужесточения ответственности за нарушение ПДД. Потребность в таком проекта возникла после громкого ДТП с участием пьяного водителя, в результате которого погибли семеро человек. Но, несмотря на то, что основной упор сделан на повышение наказания для пьяных автомобилистов, коснется он не только этой области.

В частности, как говорится в законопроекте, «по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 настоящего Кодекса (КоАП), водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду наказания, возвращаются после проверки знаний им правил дорожного движения».

Если же права забрали за пьянку, то водителю дополнительно придется пройти медицинское освидетельствование «для подтверждения способности к управлению транспортным средством», передает «Интерфакс».

Законопроект направлен на рассмотрение в правительство и Верховный суд.
  • 0
  • просмотров: 1945
  • 18 октября 2012, 13:42
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
1
Rambler's Top100
2