↑ Наверх

Как спасатели готовятся к ДТП

В современном мире, наш автомобиль вполне способен заменить нам компьютер, музыкальный центр, бар, карту, а некоторым даже дом. Так же, с приходом новейших технологий в области машиностроения, внедряются все более новые и надежные системы безопасности автомобиля. Но бывает и так, что попав в серьезное ДТП, водитель буквально зажат среди всех этих новшеств и технологий. Искореженный автомобиль сжимает своего хозяина в крепкие тески, подчас из которых не выбраться без помощи МЧС.



По этой причине, службы чрезвычайной помощи Чехии, попросили у авто производителя Skoda несколько автомобилей, для своих плановых учений. Но перед учениями, для большей правдоподобности и выявлению силы внешнего воздействия, было решено изрядно повредить автомобили. Что и было запечатлено на камеру.
Конечно, очень тяжело смотреть на то, как кромсают новенький автомобиль, сердце кровью обливается. Но зато в будущем, эти ребята смогут за считанные минуты вытащить пострадавших из автомобиля.



А это видео с учений наших Российских ребят. За считанные секунды, без вреда для пассажиров, они извлекают их из автомобиля любой марки. Правда после их работы, от автомобиля остаются колеса и сиденья, но главное жизнь человека, а не груда метала. Скажем огромное спасибо нашим Российским спасателям, да и спасателям всего мира, за их не легкий и благородный труд.
  • 0
  • просмотров: 2028
  • 13 августа 2012, 22:44
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
1
Rambler's Top100
2