↑ Наверх

ТОП 10 автомобилей, которые не хотят продавать

Крайне интересным вопросом при покупке нового автомобиля является вопрос «Какой автомобиль выбрать?». Это вопрос многосторонний, но простым способом решения этого вопроса является вариант «Делай как другие», т.е. можно обратить внимание на список самых продаваемых автомобилей. Люди обычно не дураки и выбирают кошельком, то что того стоит.

Представляю вашему вниманию другой список, который, возможно, поможет вам сделать правильные для себя выводы.

ТОП 10 автомобилей, которые не хотят продавать
Эксперты аналитической компании iSeeCars составили список моделей автомобилей, владельцы которых стараются ездить на них как можно дольше не продавая. В общей сложности эксперты проанализировали около 16 миллионов совершённых сделок по продаже автомобилей, чтобы выявить модели, от которых их хозяева не спешат избавляться. Интересно, но также в некоторой степени ожидаемо, что дольше всего автомобилисты ездят на «Тойотах». Стоит понимать, что люди, купившие автомобиль и пользующиеся им более 7 лет, являются достаточно консервативными и пожалуй прагматичными. Также несомненно представленные автомобили сочетают в себе, как надёжность, так и статусность достаточную для столь длительного времени.

Итак, первую строчку своеобразного рейтинга занял внедорожник Toyota Land Cruiser.



Средняя длительность владения для десяти ведущих моделей колеблется от 8,8 до 10,6 лет, что сразу на 21-45% больше среднего показателя, который находится на уровне 7,3 года. В список вошли сразу четыре «Тойоты» (из них три — внедорожники), четыре спорткара, пара внедорожников Ford. Кстати, единственный седан — это Toyota Avalon.




«У Toyota Land Cruiser — свой очень нишевый покупатель, который ищет не просто прочный внедорожник, но и хочет получить немножко роскоши, — объясняют результаты исследователи. — С такими конкурентами, как Range Rover и Mercedes-Benz G-Class, это наименее дорогой вариант при сравнимом оснащении».


Спорткары, в свою очередь, имеют неподвластную времени внешность, которая делает их узнаваемыми на дороге — старые модели этих автомобилей не выглядят устаревшими: «Даже новый Corvette седьмого поколения обладает классическими формами, напоминая машину 1953 года», — считают эксперты.

 
 МодельВремя владения одним хозяином, лет
1Toyota Land Cruiser10,6
2Porsche Boxster9,9
3Ford Expedition9,0
4Mercedes-Benz SLK9,0
5Ford Explorer8,9
6Toyota Sequoia8,9
7Chevrolet Corvette8,8
8Toyota Avalon8,8
9Toyota 4Runner8,8
10Audi TT8,8
 Средний срок владения (для всех моделей)7,6
 



Также эксперты вышеупомянутой аналитической компании iSeeCars составили список автомобилей, от которых владельцы стараются избавиться как можно скорее, буквально в течение первого года после приобретения. Этот список мы опубликуем позднее.

  • 0
  • просмотров: 10022
  • 26 мая 2017, 21:26
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
1
Rambler's Top100
2