↑ Наверх
Рейтинг
0.00
голосов: 0

О блоге

Сборка полезных материалов для водителя.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (8)

Grem promoabys berlinservice goldeneyerussiaru starcorussia sdnservicer wwwmegagruzru techrussia

Страховщики запускают единую базу данных ДТП

С начала следующего года члены Российского союза автостраховщиков будут делиться данными о ДТП, виновником которых стали их клиенты. Таким образом, в стране появится единая база данных ДТП страховых компаний. С ее помощью будет рассчитываться стоимость полиса ОСАГО, включая бонусы или наказания.



В Российском союзе автостраховщиков (РСА) уже готовы запустить систему обмена данными, которая объединит всю информацию об опыте вождения автовладельцев для расчетов бонусов и начислений при оформлении страховки, пишет РБК daily.

Читать дальше

Базовая стоимость ОСАГО вырастет до 2,5 тысяч рублей

В ближайшее время в Госдуму поступит законопроект, увеличивающий лимиты в рамках обязательного страхования до полумиллиона рублей. Таким образом, увеличивая страховые выплаты депутаты дают страховщикам возможность увеличить и тарифы на полисы ОСАГО. Базовая ставка вырастет до 2,5 тысяч рублей.




Читать дальше

Верховный суд одобрил ужесточение наказаний за пьянку за рулем

Верховный суд России рассмотрел законопроект, предполагающий ужесточение ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Высшая судебная инстанция проект одобрила, отметив, правда, что есть некоторые замечания.



Читать дальше

Cуд обязал пешеходов-нарушителей платить за разбитую машину

Конституционный суд РФ вынес решение, которое будет интересно как водителям, так и пешеходам. На этот раз суд встал на защиту автомобилистов и обязал пешеходов, нарушивших правила дорожного движения и ставших виновниками ДТП, оплачивать ремонт пострадавших в аварии автомобилей.




Читать дальше

Россия потратит на борьбу с ДТП почти 100 млрд рублей

Правительство России утвердило концепцию федеральной целевой программы (ФЦП) «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.». Согласно документу, на реализацию программы планируется потратить 99 млрд рублей в ближайшие 8 лет. Половину этих средств – 48,7 млрд – предоставит бюджет.

ДТП в России

Авторы ФЦП приводят сравнение уровня безопасности на российских дорогах и дорогах европейских стран. Например, в нашей стране на каждые 100 тысяч человек в ДТП гибнет почти в 5 раз больше людей, чем в Нидерландах, и в 2 раза больше, чем в Чехии. При том, что количество машин в Чехии на каждую тысячу жителей почти в два раза превышает этот же показатель в России. По сравнению с развитыми странами, ситуация выглядит еще печальней.

Читать дальше

Самой угоняемой маркой в России является Honda

Количество угонов автомобилей в России постоянно растет. За девять месяцев текущего года динамика хищений совпала с ростом продаж новых машин в стране, составив 14%. Лидерами по угонам по-прежнему являются японские автомобили.

Honda CR-V

Как сообщает крупнейший телематический оператор в России «Цезарь Сателлит», по результатам девяти месяцев текущего года наиболее популярной у угонщиков маркой стала Honda. Среди моделей этого бренда самые угоняемые – кроссовер CR-V

Читать дальше

Доверенность на автомобиль отменят до конца года

Министерство внутренних дел подготовило проект постановления правительство, согласно которому из списка обязательных документов исчезнет доверенность на право управления автомобилем. Этот проект могут принять до конца текущего года.



Как рассказал «Газете.Ru» официальный представитель ГИБДД России Дмитрий Лейбов, проект постановления согласован с министерством транспорта и министерством сельского хозяйства. Документ также поддержало министерство юстиции.

Читать дальше

Штраф за пьяную езду предложили поднять до миллиона

Мэр Москвы Сергей Собянин и первый вице-премьер Игорь Шувалов высказались за то, чтобы сделать штрафы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии обременительными. Собянин предложил сравнять сумму со стоимостью машины. Шувалов считает, что штраф можно повысить и до миллиона рублей.



«Ни в коем случае чтобы не было никакой кампанейщины при решении этой проблемы. И штрафы должны быть по своей сути, если человек пойман в нетрезвом состоянии за рулем, или его задержали, без каких-либо тяжелых последствий, для него должна наступить такая ответственность, которая будет являться существенным бременем для всей семьи. Я считаю, что для таких больших городов как Москва и Петербург ответственность может доходить до 1 миллиона рублей», — заявил Шувалов в эфире телеканале «Россия 1».

Читать дальше

Где самые длинные пробки?

Крупнейший производитель навигаторов и навигационных систем, компания TomTom обнародовала очередной рейтинг самых загруженных городов Европы. Как выяснилось, больше всего от пробок страдают автомобилисты Стамбула и Варшавы. Российские города в рейтинг не вошли. Аналогичный список был составлен для Северной Америки.



Исследователи опирались на данные, полученные от клиентов компании. В частности, учитывалась скорость передвижения в городе – эту информацию навигаторы TomTom передают в автоматическом режиме во время работы устройств. Личные данные владельцев или информацию об автомобиле аппаратура не передает. Эксперты также учитывали состояние местных дорожных сетей.

Читать дальше

Непристегнутый ремень может "подорожать" до 1000 рублей

Депутаты Госдумы предложили увеличить еще один штраф для водителей. На этот раз предлагается более жестко наказывать за непристегнутый ремень безопасности. В частности, штраф предложили поднять в два раза. Вместе с этим поступила идея увеличить штрафы и за отсутствие детского автокресла.

Непристегнутый ремень безопасности

«По ремням безопасности есть у нас предложения — мы вводим повышение штрафа до тысячи рублей. За неиспользование детского удерживающего устройства — 3 тысячи рублей», — заявил первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, передает «РИА Новости».

Читать дальше
1
Rambler's Top100
2