↑ Наверх
Рейтинг
0.00
голосов: 0

О блоге

Сборка полезных материалов для водителя.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (8)

Grem promoabys berlinservice goldeneyerussiaru starcorussia sdnservicer wwwmegagruzru techrussia

Проект отмены доверенности на машину подготовят до 20 октября

Правительство поручило министерству внутренних дел в ближайшую рабочую неделю подготовить проект постановления об отмене доверенности на автомобиль. Кроме того, в эти же сроки должны быть разработаны предложения по контролю над водителями скутеров.



Согласно протоколу совещания по проблемам безопасности дорожного движения, которое прошло под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева 5 октября, МВД должно подготовить два проекта в срок до 20 октября. Документ опубликован на сайте правительства.

Читать дальше

ГИБДД будет сообщать в налоговую цену машины при регистрации

Госавтоинспекция будет передавать в Федеральную налоговую службу стоимость автомобилей при регистрации нового владельца на основании договора купли-продажи. Такое решение было принято по результатам совещания по вопросам информационного взаимодействия между ведомствами.



Как сообщает пресс-служба ФНС, на совещании обсуждались вопросы взаимодействия двух ведомств «в условиях планируемого с 2013 года перехода на проведение регистрации транспортных средств за физическими лицами по месту их жительства любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации».

«На совещании принято решение о предоставлении органами ГИБДД сведений о цене сделки в случае смены владельца транспортного средства на основании договора купли-продажи в целях контроля за уплатой налога на доходы физических лиц», — говорится в сообщении службы.

В настоящее время указывать сумму полученных доходов от продажи имущества граждане обязаны самостоятельно при заполнении налоговой декларации.

Автоподставы от пешеходов

У Вас когда-нибудь был случай, что проезжая зебру или просто двигаясь на небольшой скорости, Вы неожиданно слышали стук и крики пешехода, а выходя из своего автомобиля, Вы обнаруживали недовольного пешехода с разбитым телефоном или ноутбуком. Причем раньше Вы не видели, что бы он где-то стоял, а тут он раз и материализовался. И по воле случая, рядом сразу находится свидетель, который видел, как Вы чуть не пришибли бедолагу, но он чудом увернулся. Только вот обронил дорогущий мобильник, который к тому же дорог ему как память. Увы… Но мобильник восстановлению не подлежит, а значит Вам придется платить и немалую сумму. Знакомая ситуация? Поздравляю, Вы стали жертвой автоподставы от пешеходов.



Раньше, в столице РФ, да и других городах с меньшим населением, большой популярностью пользовались автоподставы с участием автомобиля мошенника. Теперь же, большой рост подстав приобретают именно автоподставы от пешеходов. Конечно, а почему бы и нет? Автомобиль для этого не нужен, да и доказать потом, что ты «не верблюд», весьма сложно. Сама жертва подставы, в большинстве случаев, боится уголовной ответственности. У кого-то просто нет времени и проще вывернуть карманы. А кто-то на самом деле считает себя виновным.

Читать дальше

Гаишникам приказали не останавливать машины для проверки документов

Глава ГИБДД России Виктор Нилов подписал приказ, согласно которому инспекторам ГАИ стоит акцентировать внимание на серьезных нарушениях ПДД и бросить все силы на их предотвращение. В документе также говорится о прекращении практики бесцельной остановки водителей просто для проверки документов.



По данным газеты «Известия», приказ главы Госавтоинспекции Виктора Нилова уже разослан в территориальные подразделения ГАИ. Главная мысль документа состоит в том, что инспекторам ГАИ настоятельно рекомендуют акцентировать внимание только на серьезные нарушения правил дорожного движения.

Читать дальше

Самый опасный для вождения день - пятница

Американские ученые выяснили, какой из дней недели является наиболее опасным для водителей. По крайней мере, американских. Как оказалось, это пятница, что, в принципе, неудивительно, так как именно в этот день автомобилисты, да и не только они, больше думают о грядущем уикенде, чем о делах насущных.



Исследование проводилось крупной страховой компанией из США Nationwide Insurance. По результатам анализа полученных данных, выяснилось, что в пятницу происходит наибольшее количество аварий на дорогах страны – более 4,6 тысяч, передает ИТАР-ТАСС. «В пятницу люди думают о предстоящих выходных, строят планы и меньше следят за дорогой», — прокомментировал результаты вице-президент компании Билл Виндзор.

Читать дальше

Мошенникам усложнят перепродажу купленных в кредит автомобилей

Совет Федерации одобрил проект закона о создании Единой информационной системы нотариата (ЕИСН). Несмотря на довольно широкую сферу применения этого закона, документ будет интересен и автомобилистам, так как предусматривает открытие для любого лица базы залоговых автомобилей.



Согласно документу, Федеральной нотариальной палаты (ФНП) обязуется создать и организовать функционирование Единой информационной системы нотариата (ЕИСН), а также обеспечить доступ для неограниченного круга лиц к сведениям из реестра уведомлений о залоге движимого имущества.

Читать дальше

Новое увеличение штрафов для водителей

Российским водителям вновь готовят увеличение штрафов. Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий повышение штрафа за нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, которое привело к причинению средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.



Ответственность за данные нарушения предусмотрена частью 2 статьи 12.24 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ. В настоящее время по ней предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 2-2,5 тысячи рублей или лишение прав на срок 1,5-2 года.

Читать дальше

Michelin начнет в России продажи шины-рекордсмена

На автосалоне в Москве один из крупнейших в мире производитель автомобильных шин, французская компания Michelin провела премьеру своей новинки – зимних шин с увеличенной максимальной скоростью. В России новые покрышки появятся в начале зимнего сезона.

Шины Michelin

Главной премьерой на стенде компании стало третье поколение нешипованных шин для суровых зимних условий Michelin X-ICE 3. Производитель отмечает, что эта модель имеет самый высокий индекс скорости H (210 км/ч) среди всех представленных на рынке нешипованных покрышек. Именно с этой резиной был установлен российский рекорд скорости на льду. Успешная попытка прошла в марте текущего года на замерзшем озере Байкал. В «мишленовские» покрышки была «обута» Mazda MX-5. Благодаря стараниям всех участников и, в первую очередь, шинам автомобиль удалось безопасно разогнать до 129 км/ч, что стало национальным рекордом, зафиксированным в Книге Рекордов Гиннесса. Общая протяженность трассы с учетом зон разгона, торможения и разворота составила 5700 метров.

Читать дальше

На каких автомобилях ездят самые агрессивные водители?

Крупнейший немецкий автомобильный клуб ADAC провел исследование среди водителей с целью выяснить, владельцы каких автомобилей – самые агрессивные на дороге. Как оказалось, больше всего позволяют себе автомобилисты за рулем BMW.



Сообщается, что под агрессивным вождением понимается, в первую очередь, езда быстрее потока, частые перестроения, подрезания и другие подобные маневры на дорогах. Как отметили эксперты клуба, проанализировавшие результаты проведенного соцопроса, больше всего таким поведением, по мнению немецких водителей, отличаются владельцы BMW (50,6%). На второе место автомобилисты поставили водителей в «Мерседесах» (32,2%). Почетное третье место досталось водителям в Audi (25,9%). И замыкают четверку лидеров владельцы Porsche (8,7%).

Читать дальше

Узнай сколько зарабатывает авто производитель при продаже нового автомобиля

Компания Porsche названа рекордсменом по количеству денег, зарабатываемых на продаже одного автомобиля, – ее прибыль составляет около 17 000 евро. На другом конце шкалы, как ни странно, тоже находится немецкий производитель, однако результаты Opel скорее можно назвать отрицательными.



Центр автомобильных исследований Эссенского университета опубликовал результаты своих изучений прибыли ведущих автомобильных концернов в первом полугодии 2012 года. Согласно приводимым Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa данным, абсолютным лидером по размерам прибыли с каждого проданного автомобиля стала компания Porsche – ее результат до уплаты всех положенных налогов и сборов составляет 16 826 евро.

Читать дальше
  • 0
  • просмотров: 3863
  • 24 августа 2012, 13:41
  • admin
1
Rambler's Top100
2