↑ Наверх
Рейтинг
0.00
голосов: 0

О блоге

Сборка полезных материалов для водителя.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (8)

Grem promoabys berlinservice goldeneyerussiaru starcorussia sdnservicer wwwmegagruzru techrussia

Штраф за нарушение ПДД можно оплатить по Интернету

Российская Госавтоинспекция открыла на своем официальном сайте специальный раздел, с помощью которого можно оплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения. Провести оплату можно через Интернет, в том числе, с помощью пластиковой карты.



«Для оплаты штрафов в Интернете необходимо на сайте www.gibdd.ru перейти в меню „Оплатить штраф через Интернет“ или в разделе „Нарушения и штрафы“ перейти по ссылке „Адреса и квитанции“. Далее нужно выбрать регион и подразделение ГИБДД, сотрудником которого вынесено постановление, после чего система подготовит квитанцию об оплате, которую можно либо распечатать, либо сразу оплатить через „QIWI Кошелек“, в том числе при помощи пластиковой карты любого банка», — пояснил начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко.

Читать дальше

Поправки в закон о техосмотре вступили в силу

Поправки в закон о техосмотре и в закон об ОСАГО подписаны президентом России Владимиром Путиным. Долгожданный проект, который содержит три основных пункта, должен действительно облегчить жизнь автовладельцев, чего не случилось после принятия самого закона о ТО.




Читать дальше

Минфин утвердил повышение транспортого налога на мощные машины

Со следующего года для шикарных легковых автомобилей мощностью свыше 410 л.с. минимальная ставка транспортного налога может подняться до 300 рублей за одну лошадиную силу. Для остальных машин она останется прежней — 150 рублей/л.с. Снижать ставку регионам запретят, а вот увеличить ее они смогут.




Читать дальше

Техосмотр заменили на диагностическую карту

Сегодня Совет Федерации одобрил поправки в закон о техосмотре, отменяющие эту процедуру для автомобилей, которые проходят техобслуживание в аккредитованных автосервисах. Теперь документ отправится на подпись к президенту, после чего будет опубликован и вступил в силу. Это может произойти до августа.

Техосмотр заменили на диагностическую карту


Читать дальше

Как выглядит переборка движка за 2 минуты

Хозяину данного автомобиля требовалось просто перебрать двигатель своей «крошки». Но творческие люди из всего сделают нечто интересное. Если у кого-то есть мысли перебрать свой движок, но Вы не знаете как, думаю это видео будет для Вас наглядным пособием.



Вот так, за 2 минуты можно перебрать движок)) На самом деле, это только видео длится 2 минуты (как Вы уже догадались), сама же переборка движка заняла гораздо больше времени. Во время переборки было сделано 3000 снимков, наверное, что бы потом вспомнить какая деталь, куда крепится)) Сам автор ролика говорит «Снимки были такие, что после их просмотра, я вспомнил каждую детальку и мне кажется, что я смог бы перебрать его снова. Тогда я понял, что было бы очень здорово сделать из фотографий анимацию переборки движка. Я нашел подходящую музыку, вспомнил свои навыки монтажа и Вы видите результат.»

Повышение штрафов за нарушение ПДД


С 1 июля 2012 года вступают в действие поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ, повышающие штрафы для автомобилистов.



Согласно новым правилам, остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним либо на тротуаре, если она не разрешена соответствующим дорожным знаком, будет наказываться штрафом в тысячу рублей. В настоящее время за данное нарушение предусмотрено предупреждение или штраф в 300 рублей.

Читать дальше

Новое поколение Nissan Qashqai будут собирать в Санкт-Петербурге

Японский автопроизводитель Nissan официально объявил о том, что новое поколение популярного кроссовера Qashqai встанет на конвейер завода в Санкт-Петербурге. Кроме того, планируется вдвое увеличить производственную мощность предприятия.

Nissan Qashqai
Nissan Qashqai

О новых планах компании в России рассказал исполнительный вице-президент Nissan Колин Додж во время своего визита в Москву. Как говорится в сообщении компании, к 2014 году мощность петербургского предприятия будет увеличена до 100 тысяч автомобилей в год. В прошлом году, когда на предприятии была введена третья смена, объемы выпуска составили 50 тысяч машин в год.

Читать дальше

Производство автомобилей Hyundai Solaris и Kia Rio увеличилось в 3.6 раза

Первый квартал 2012 года показал, что больше половины автомобилей выпускаемых в России — это машины иностранных брендов. Доля иномарок в общем автопроизводстве составила 68,9 процентов или 309 700 иномарок из 449 600 выпущенных в первом квартале легковушек в нашей стране.

Kia Rio

Как пишет «Автостат» со ссылкой на данные «АСМ-холдинга», за первые три месяца 2012 года с российских конвейеров сошло на 18,8% больше легковых автомобилей (449,6 тысячи), чем за тот же период, но годом ранее. Из этого числа 309,7 тысячи — иномарки, чье производство выросло на 42,7%.

Читать дальше

К середине лета бензин в России подорожает на 5-7%

Пока стоимость бензина на российских заправках продолжает медленно увеличиваться, эксперты рынка дают совершенно противоположные прогнозы. Большая часть склоняется к тому, что бензин в России будет дорожать до середины лета. Однако некоторые считают, что цены сохранятся на нынешнем уровне.



Согласно мнению чиновников Минэкономразвития, стоимость бензина на АЗС продолжит увеличиваться весь май и июнь. Но есть и те, кто уверен, что цены стабилизируются. Сомнению подвергается даже существование неформальных договоренностей правительства с нефтяными компаниями, которые на протяжении нескольких месяцев удерживали стоимость бензина.

Читать дальше

Найден автомобиль любовницы Гитлера

Чем старше коллекционный автомобиль, тем больше интереса он вызывает. Запах истории сочится из каждой щели. Вот кабриолет «Майбах», якобы возивший Еву Браун, а на этом катался сам Борман. И кто бы мог подумать, что хранятся эти машины не в Германии, а в подмосковном Климовске.



Старые «Майбахи» 1938-39 годов таинственно уставились на посетителей своими круглыми выпученными фарами. Сейчас они скрыты от глаз обывателей и мирно красуются на территории климовского оружейного завода. Авто.Вести.Ru попробовали выяснить, чьи это автомобили и как они там оказались.

Читать дальше
1
Rambler's Top100
2