↑ Наверх

Штраф за парковку на местах для инвалидов повысили до 5 000 рублей

Совет Федерации внес поправки в Кодекс об административных правонарушениях, увеличивающие в 25 раз штрафы за нарушение правил парковки в местах, отведенных для инвалидов. Теперь за такой проступок штраф вырастет с 200 рублей до 5 000 рублей. Для юридических лиц эта сумма составит 30-50 тысяч рублей.
В настоящий момент КоАП за эти нарушения устанавливает ответственность водителя в виде предупреждения или штрафа в размере 200 рублей, передает РИА Новости. Для юридических лиц действующий штраф — от трех до пяти тысяч рублей. Российские сенаторы с таким положением дел не согласны, о чем свидетельствуют поправки, внесенные ими в административный кодекс.

Размер штрафа за парковку на местах, отведенных для инвалидов, для физических и должностных лиц предлагается увеличить до 3-5 тысяч рублей, а для юридических организаций — до 30-50 тысяч рублей.

Как указано в пояснительной записке к документу, усиление ответственности направлено на «создание более серьезных гарантий соблюдения водителями правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов».

Кроме того, Госавтоинспекция начала масштабные проверки парковок на наличие мест для автомобилей инвалидов. Согласно законодательству, на каждой стоянке возле предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений 10 процентов мест должно выделяться для транспорта инвалидов.

по материалам auto.vesti.ru

В России вводится новое оформление международных прав

МВД издало приказ, согласно которому в России меняется оформление международного водительского удостоверения. Согласно документу, изменится лишь вид удостоверения, которое станет соответствовать международным требованиям.

Приказ будет официально опубликован в «Российское газете» в пятницу, 20 мая. Приказ вступит в силу через десять дней после его опубликования.

Согласно документу, подготовленному МВД, водители, выезжающие за границу на автомобиле, будут получать новые права, в которых учтены требования международных договоров. Водительское удостоверение международного образца представляет собой длинный бумажный лист, сложенный книжкой. В этом документе информация, которая обычно содержится в правах, переведена на восемь языков, потому и потребовался такой формат.

В международных правах указываются как обычные категории, так и подкатегории транспортных средств, которыми может управлять владелец удостоверения. Согласно международным требованиям, такая информация должна присутствовать в правах. Однако в настоящее время в России не приняты подкатегории. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму, но пока еще не принят.

Пока подкатегории не введены, в международных правах будут обозначаться только имеющиеся категории, пояснили изданию в департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. Подкатегории будут указываться в международном ВУ только тогда, когда будут приняты в России. В новых правах открытые категории будут подтверждаться овальными печатями, а закрытые попросту вычеркиваться.

Срок действия международного водительского удостоверения не изменился. Это либо три года, либо до истечения срока действия национального водительского удостоверения в зависимости от того, что наступит раньше. Если у автовладельца уже есть международные права, то они будут действительны до окончания срока, указанного в документе.

По материалам auto.vesti.ru

Hyundai Motor объявляет цены на новый Solaris хетчбэк



Компания Hyundai Motor объявляет цены на новую версию российского седана С-класса – Hyundai Solaris в кузове хетчбэк. Серийное производство автомобиля началось в мае 2011 года. Hyundai Solaris в кузове хетчбэк будет доступен на рынке в четырех комплектациях – Classic, Active, Style и топовой– Dynamic с июня 2011.



Читать дальше

Vilardi Club на автофотобезумии

01 Мая 2011 года в г. Санкт-Петербург на территории четырех этажей многоуровневого автоцентра «Нева» состоялся фестиваль тюнинга «АвтоФотоБезумие».

Для жителей Санкт-Петербурга в одно место были собраны тюнингованные автомобили, а также проекты от лучших тюнинг ателье города.

Vilardi Club не мог пропустить такое знаковое мероприятие в жизни города и принял участие выставив 8 машин из состава клуба.
Отмечу сразу что не все выставленные автомобили являлись примерами по переделке.

Главным разочарованием была не состоявшаяся задумка поставить рядом все 3 поколения автомобиля Mazda MX-5, которые и в отдельности крайне сложно заметить на улицах нашего города. К сожалению один из автомобилей не смог прибыть на выставку.

А теперь смотрите несколько фотографий наших машин:



Читать дальше
  • +2
  • просмотров: 5602
  • 16 мая 2011, 23:49
  • Grem

Hyundai Solaris стал самой популярной иномаркой в России

Hyundai Solaris спустя четыре месяца после начала продаж стал самой популярной иномаркой в России. Конкурентам потеснить его в ближайшее время не удастся.

В апреле было продано 9 296 бюджетных седанов Hyundai Solaris, сообщил комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). До этого соперничавшие друг с другом за лидерство Renault Logan и Ford Focus заметно отстали – продажи 7 850 и 6 836 штук соответственно. Благодаря триумфу Solaris Hyundai в «общем зачете» поднялась в апреле на второе место среди иностранных производителей (продано 14 845 автомобилей, рост – на 122%), опередив Ford и Toyota. На первом месте по-прежнему Chevrolet (15 626 автомобилей, рост – на 34%).




Читать дальше

Новые штрафы вводят для нелегальных таксистов, проезд на "красный" и пробку на перекрестке

Российская Госавтоинспекция напоминает о том, что с 1 января 2012 года в РФ вводятся штрафы за нарушение правил перевозки пассажиров легковыми такси. Кроме того, увеличивается денежное наказание за проезд на «красный» и создание «пробки» на перекрестке.

Как указано в сообщении, опубликованном сегодня на официальном сайте ГИБДД МВД РФ, новые наказания и штрафы предусмотрены поправками в Кодекс об административных правонарушениях. Одним из главных нововведений станут санкции против нелегальных легковых такси, а в простонародье «бомбил».

«Нарушением будет считаться отсутствие в салоне информации, невыдача кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, отсутствие цветографической схемы или фонаря, отказ водителя предъявить договор фрахтования или его копию либо заказ-наряд на предоставление машины для перевозки пассажиров и багажа по заказу, и отсутствие такого договора. Предусмотрено также наказание за взимание платы с пассажиров при перевозке по заказу неопределенного круга лиц, посадку пассажиров в автомобиль, предоставленый для перевозки, без предъявления пассажирами документов на проезд или отсутствие списка пассажиров, отсутствие разрешения на перевозку пассажиров и багажа», — заявляет начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин.

За перечисленные милиционером нарушения по большей части вводится штраф в размере 1-5 тысяч рублей для водителей, 10-50 тысяч рублей для должностных лиц и 30-200 тысяч рублей для юридических лиц. Кроме того, с 1 января 2012 года за незаконную установку фонаря легкового такси и цветографических схем гражданам придется заплатить 2,5 тысячи рублей, должностным лицам — 20 тысяч рублей, юридическим — 500 тысяч рублей.

В ГАИ также напомнили о том, что с нового года до 1 тысячи рублей вырастет штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика. А водители, которые не остановились перед стоп-линией, должны будут заплатить 800 рублей. Те же, кто выехал на перекресток с затором и «усугубил ситуацию», создав пробку будут наказаны уже 1 тысячу рублей.

«Мы уверены, что ужесточение этой санкции станет действенной мерой в борьбе с дорожными заторами. До 1 тысячи рублей также повысится штраф за невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом при проезде перекрестка. А камеры теперь будут фиксировать остановку или стоянку автомобилей на газонах, за что тоже предусмотрен штраф», — добавил Кузин.

по материалам auto.vesti.ru

"АвтоФотоБезумие" и "Vilardi Club" 1 мая.

С 01 по 3 Мая 2011 года в г. Санкт-Петербург на территории четырех этажей
многоуровневого автоцентра «Нева» состоится фестиваль тюнинга
«АвтоФотоБезумие»!.

Тысячи жителей Санкт-Петербурга смогут увидеть более сотни тюнингованных
автомобилей мотоциклов, а также проекты от лучших тюнинг ателье города.

Формат проведения фестиваля «АвтоФотоБезумие» является уникальным для
Санкт-Петербурга, т.к. сочетает профессионально организованную
специализированную выставку, исключительно яркую шоу-программу, большое
количество самых красивых девушек, мотоциклов, автомобилей с
неформальной атмосферой вечеринки под крышей теплого многоуровнего
автоцентра.

Цель фестиваля:

— формирование моды на тюнинг, аэрографию, качественный и громкий звук в автомобиле;
— поддержка авто- и мотодвижений; автомобильных клубов
— создание условий для общения поклонников автомобильной техники, авто-,
мото- и автозвукового спорта, тюнинга, качественных инсталляций
автозвука, любителей экстремального спорта и активного отдыха,
бизнесменов, работающих в индустрии тюнинга, представителей СМИ.

В программе фестиваля:

Выставка ТЮНИНГА

— выставка эксклюзивных, спортивных, тюнингованных автомобилей и мотоциклов;
— дополнительного оборудования и тюнинг — аксессуаров;
— показ лучших работ тюнинг — ателье, установочных студий и мастеров аэрографии;

Экспозиции

— ярких автомобилей от автоклубов;
— мотобайков;
— подготовленных внедорожников и квадроциклов;
— шоу-программа (Dj, MC), BodyArt, самые красивые девушки; много музыки, конкурсы, призы, подарки.

Программа авто фестиваля «АвтоФотоБезумие» будет построена так, чтобы
быть интересной не только профессионалам, но любителям эксклюзивных
автомобилей, тюнинга, аэрографии и автозвука.

Выставка, конкурсы, шоу-программа и другие зрелищные мероприятия на
фестивале будут проходить параллельно, на разных четырех этажах
автоцентра «Нева», что позволит участникам, гостям и посетителям
равномерно рассредоточиться по всей территории фестиваля и насладиться
всем происходящим с разных сторон!

Проведение конкурса среди участников по номинациям:

— Лучший технический тюнинг
— Лучший тюнинг интерьера
— Лучший тюнинг экстерьера
— Лучшая аэрография
— Лучший тюнинг внедорожника
— Лучший любительский тюнинг
— Лучший тюнинг «отечественного» автомобиля
— Самый экзотический автомобиль
— Гран При Тюнинг Фестиваля «АвтоФотоБезумие»

Место проведения начала мероприятия:

«Автоцентр НЕВА» г.Санкт-Петербург,
Московское шоссе, д.42/2
(5 минут ходьбы от м.Звездная)

Наша команда Vilardi Club принимает непосредственное участие в данном мероприятии! Мы выставляем свои машины 1 мая! Ищите нас среди других участников! Всех ждём!!!

Снимать номера за тонировку начнут с 1 июля 2012 года

Закон о внесении изменений в КоАП в частях, касающихся нарушений Правил дорожного движения, который получил широкий резонанс среди автомобилистов, также предусматривает ужесточение наказания за нарушение правил тонировки стекол автомобиля.


Читать дальше

МВД объяснило, как полицейские будут изымать автомобили граждан

МВД опубликовало проект приказа, согласно которому сотрудники полиции смогут изымать автомобили россиян для служебных нужд. Как пояснили Авто.Вести.Ru в ведомстве, такая норма существовала в РФ и ранее, а за отказ отдать машину по-прежнему предусматривается административная ответственность.


Читать дальше

Новый Shevrolet Spark

В минувшую субботу автосалон «Капитал Авто Кудрово» провел презентацию новинки на российском рынке. Городской, яркий Chevrolet Spark, в 2011 году стал победителем в конкурсе «Автомобиль года в России» в номинации «городской автомобиль».



Ярко зеленый малыш Спарк, стоявший в центре зала, сразу привлек внимание посетителей, потому что был похож на клумбу, а петербуржцы из-за затянувшейся зимы очень соскучились по весеннему настроению и цветам, которые в данном случае удачно подчеркивали образ небольшого, но позитивного и энергичного автомобиля.




В самом начале гостей поприветствовали стройные, красивые девушки-модели, после чего со вступительными словами выступили представители компании «Капитал Авто Кудрово». Неотъемлемая официальная часть таких мероприятий уступила черед положительным эмоциям во время розыгрышей ценных призов от компании «Капитал Авто Кудрово» и ее партнеров.




Гости по-настоящему оживились, когда началась развлекательная программа, которая включала в себя несколько танцевальных номеров одного из питерских балетных коллективов и эффектное бармен-шоу.







Несмотря на раннее субботнее утро, гостей собралось довольно много, некоторые пришли с детьми, для которых аниматоры приготовили различные игры, дав возможность взрослым разобраться в тонкостях новой модели Chevrolet – Chevrolet Spark.




Небольшой фуршет доставил удовольствие всем присутствующим, а по окончании мероприятия посетителям было предложено сорвать с украшенного Chevrolet Spark по несколько цветов на память, после чего автомобиль предстал во всей красе и у гостей появилась возможность поближе познакомиться с новинкой, посидеть в салоне и при желании принять участие в тест-драйве.



1
Rambler's Top100
2