↑ Наверх

Самые популярные внедорожники России

Самым популярным автомобилем среди кроссоверов и внедорожников за первые 8 месяцев 2014 года является Renault Duster. Согласно отчету аналитического агентства «Автостат», всего было продано 50,6 тыс. Duster, что на 3% меньше, чем за тот же период прошлого года.
 

 
На втором месте идет Chevrolet Niva, однако она потеряла сразу 22,3% (25,9 тыс. проданных авто).

 
 
А замыкает тройку призеров вовсе не еще одна «народная» модель. На третьем месте расположилась Toyota RAV4 – 23,9 тыс. машин (-10,2% по сравнению с 8 месяцами 2013 года).

 

В десятку популярных кроссоверов и внедорожников также входят Hyundai ix35, Nissan Qashqai, Kia Sportage, трехдверная Lada 4x4, Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander и Mazda CX-5.

P.S. Сегмент SUV в условиях нынешнего кризиса продаж выглядит гораздо лучше, чем рынок в целом, который за 8 месяцев 2014 года уже успел «просесть» на 12%. Продажи SUV тоже снизились, но лишь на 5,9%.
А теперь полный список самых продаваемых внедорожников России на август 2014 года ...


Читать дальше

Самые продаваемые автомобили Европы на Август 2014

По данным исследовательской компании JATO Dynamics, самой продаваемой моделью в Европе в августе остается



Volkswagen Golf, продажи которого увеличились на 20,1% до 32456 машин.

На второе место вышел


Volkswagen Polo, чья реализация составила 16033 автомобиля (+14%).
Volkswagen Polo смог подняться на второе место в «десятке» европейских бестселлеров благодаря началу продаж фэйслифтинговой версии этой модели.


Третий результат показал Renault Clio, на котором остановили свой выбор 14573 европейских покупателя (-2,5%).


Читать дальше

Автомобиль мечты по русски

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» и сайт автомобильных объявлений AVITO Авто в июле 2014 года в рамках серьезного аналитического исследования «Рынок автомобилей с пробегом в России», провели онлайн-опрос автовладельцев, в котором приняли участие более 34 тысяч человек. Люди описывали автомобиль своей мечты. По мнению подавляющего большинства российских автовладельцев, «автомобиль мечты» непременно должен быть внедорожником (или кроссовером) с полным приводом, бензиновым двигателем мощностью 100 – 150 л.с. и автоматической коробкой передач.

Автомобили мечты по русски


Toyota RAV4


Mazda CX-5


Kia Sportage


Hyundai ix35


Nissan Qashqai


Renault Duster

При выборе респондентами типа кузова «автомобиля мечты» далеко не все смогли выбрать один вариант ответа, некоторые предпочли два или даже три варианта из предложенных. Так, более 50% автолюбителей выбрали внедорожник (или кроссовер), 24,3% опрошенных проголосовали за седан, на третью строчку в рейтинге попал хэтчбек, за него отдали свои голоса 16,7%. 

Учитывая климатические особенности России, подавляющее большинство автовладельцев (58,5%) хотят, чтобы их автомобиль был полноприводным, 25,1% респондентов вполне устраивает передний привод. Около 61% опрошенных проголосовали за бензиновый двигатель, дизельный в почете лишь у 23% автовладельцев. Все больше автовладельцев мечтают о комфорте за рулем, поэтому 60% респондентов отдали предпочтение автоматической коробке передач.

Средняя цена нового автомобиля в России – 1000000 рублей

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», к началу осени 2014 года средневзвешенная цена нового автомобиля на российском рынке вплотную приблизилась к отметке в 1 млн рублей. Если быть точными, то она составила 996,9 тысяч рублей, что на 10% больше аналогичного показателя прошлого года (906,8 тысяч рублей). Напомним, что в 2012 году средневзвешенная стоимость автомобилей в России была 849,2 тысячи рублей, а в 2011 году – 754,7 тысяч рублей.
Столь быстрый рост средней стоимости в 2014 году аналитики объясняют двумя основными причинами. Во первых, в связи с ростом курса доллара в текущем году подорожали практически все автомобили. А, во-вторых, структура рынка продолжает изменяться в сторону более дорогих сегментов.
По словам директора агентства «АВТОСТАТ» Сергея Целикова, в текущем году «масс-маркет» просел существенно больше рынка, а «премиальный» сегмент пока продолжает расти, даже несмотря на общее падение рынка. Так, до данным АВТОСТАТ, объем продаж автомобилей, стоимостью свыше 1,6 млн рублей в текущем году вырос на 16%. Напомним, что весь авторынок за 8 месяцев 2014 года упал на 12%. По словам Целикова, богатые люди меньше зависят от текущей финансовой ситуации в стране и чаще меняют свои автомобили.
 
Популярные автомобили ценой 1 000 000 рублей

Toyota Camry  от 969 000 до 1 503 000 рублей
 

Toyota RAV4 от 1 014 000 до 1 582 000 рублей
 

Nissan Qashqai от 848 000 до 1 336 000 рублей
 

Hyundai ix35 от 899 900 до 1 354 900 рублей
 

Mazda CX-5 от 995 000 до 1 535 000 рублей
 

Kia Sportage от 879 900 до 1 459 900 рублей

Самые продаваемые автомобили России на август 2014

Август не принес ничего хорошего российскому авторынку. Оптимисты были уверены, что самое худшее уже позади — в июле рынок рухнул на 22,9%, и были предположения, что хуже уже не будет. Оказалось, что будет.

В августе 2014 года продажи сократились сразу на 25,8% по сравнению с тем же показателем прошлого года. Российский авторынок только за один месяц не досчитался около 60 тысяч автомобилей!

 
Главный конкурент Lada GrantaHyundai Solaris — продолжает пусть и понемногу, но прибавлять в количестве продаж.

«Август был еще одним трудным месяцем для продаж автомобилей, хотя это вряд ли удивило кого-нибудь в индустрии. Недавно объявленная государственная программа по утилизации и «трейд-ину» автомобилей вселила надежду, что падение рынка может быть остановлено. Будет ли это так или нет, зависит от того, как быстро эта программа будет запущена с тем, чтобы участники рынка смогли ею воспользоваться», — заявил Йорг Шрайбер, председатель Комитета автопроизводителей АЕБ.

На программу утилизации действительно надеются многие. Ведь она позволит при сдаче легкового автомобиля в утиль или по системе «трейд-ин» получить скидку на новую модель в размере 40 000 рублей (при утилизации — 50 000 рублей). При этом для внедорожников скидка составит 75 000 рублей и 90 000 рублей соответственно, для легкого коммерческого транспорта — 100 и 120 тысяч, для грузовиков массой до 4 тонн — 145 и 175 тысяч рублей. Скидка для среднетоннажных грузовиков будет 165 000 рублей при работе по системе «трейд-ин» и 200 тысяч при утилизации. А для тяжелых грузовиков и автобусов — 300 и 350 тысяч рублей. При этом можно сдать в утиль старый грузовик, а купить, скажем, новенькую легковушку. Ограничение касается только возраста машин, которые сдаются по «трейд-ину», — не менее шести лет.

Пока новая программа утилизации только начала свою работу, и ее последствия будут заметны через 1-2 месяца. Дилеры очень рассчитывают, что благодаря «утилизации 2.0» удастся восстановить продажи хотя бы до уровня прошлого года, ведь нынешнее положение многие из них описывают словами «катастрофа» и «ужас». Некоторые продавцы уже сталкиваются и с финансовыми проблемами — продажи падают, кредит в последнее время взять все сложнее, а банки повысили ставки.


Читать дальше

Самые красивые девушки Московского автосалона 2014

Еще больше фотографий в альбоме нашей группы вконтакте

Оцениваем девушек Московского международного автосалона

Можно долго спорить, какой из немецких, японских, американских, китайских автомобилей самый надежный, экономичный, комфортный, практичный и так далее. А вот красота русских девушек однозначно не знает конкуренции. В очередной раз убедиться в этом помог Московский международный автомобильный салон.

1.


2.


3.



Читать дальше

Бывшие автомобили топ-менеджеров "АвтоВАЗа"

Крупнейший российский автопроизводитель продолжает распродажу автомобилей, на которых ранее передвигалось руководство предприятия. Напомним, с 1 августа все топ-менеджеры обязаны ездить по служебным делам исключительно на машинах вазовского производства.

Как сообщает «Российская газета», на продажу выставлены иномарки, ранее использовавшиеся для перевозки топ-менеджмента завода. В частности, продаются 18 автомобилей.

В их числе


шесть люксовых японских внедорожников Infiniti QX56 2012 года выпуска,


пять внедорожников Nissan Patrol 2011 года выпуска и


три бизнес-седана Nissan Teana 2011 года выпуска.

Также автозавод продает Renault Master 2011 года выпуска, Ford Transit 2001 года,
Chevrolet Tahoe и Audi A8L — оба 2006 года.

Сообщается, что дороже всего оценены Infiniti QX56 – их стоимость варьируется в пределах 2,3-2,4 млн рублей. Самой бюджетной иномарок стал Chevrolet Tahoe – «АвтоВАЗ» продает американский внедорожник всего за 400 тысяч рублей.

В настоящее время руководство «АвтоВАЗа» пересаживается на отечественные автомобили. Президент завода Бу Андерссон, например, эксплуатирует, по его словам, Lada Largus Cross. Кроме того, для руководителя на «АвтоВАЗе» был построен особый Lada Largus VIP, оснащенный 135-сильным мотором.

Рейтинг удовлетворённости автомобилями от J.D. Power

Авторитетное консалтинговое агентство J.D. Power представило результаты исследования, посвящённого проблемам с так называемым исходным качеством новых автомобилей. Американская компания 28 лет подряд опрашивает в США покупателей и арендаторов, которые в радости или в горе прожили с новыми машинами 90 дней. Водители заполняют анкету, отвечая на 233 вопроса. С февраля по май 2014 года в исследовании приняли участие 86 000 человек.
Исходное качество определяется по количеству проблем, возникших на 100 автомобилей. Как оказалось, по сравнению с прошлым годом число жалоб выросло на 3%. Самые проблематичные для потребителей машины — это совершенно новые или претерпевшие серьёзную модернизацию модели. Если среди бэушных автомобилей число жалоб в среднем составляет 113 на 100, то по только что купленным это соотношение — 128 к 100. J.D. Power называет две основные причины — новые технологии и погодные условия. В первом случае речь обычно идёт о голосовом управлении, подключении по протоколу Bluetooth и аудиосистемах. Во втором — о кондиционировании, отоплении, вентиляции, работе двигателей, трансмиссий в жару и стужу. Было получено 117 таких жалоб на 100 машин, в прошлом году их было 112.






Читать дальше

Почему подержанные автомобили покупают в автосалонах

27% опрошенных в качестве первоочередного фактора, влияющего на их выбор при покупке подержанного автомобиля не «из рук в руки», а в автосалоне, назвали предоставление технической гарантии, для 15,5% — оказались важны низкие цены, 7,9% респондентов отметили важность предоставления кредита, 5,6% — проверку автомобиля экспертом-криминалистом, для 4,2% был важен широкий выбор моделей, для 1,9% — комфортные условия покупки. Однако 32,7% автолюбителей, принявших участие в опросе, отметили, что на их решение о покупке авто с пробегом может повлиять вся совокупность факторов.

Клиенты всё чаще покупают автомобили в автосалонах


Читать дальше

Самые выгодные автомобили при перепродаже


Эксперты автомобильной промышленности выяснили, какие автомобили больше всего теряют в цене при перепродаже. Владельцы машин, лидирующих в рейтинге, лишаются более 40% стоимости своих «железных коней» уже через три года владения.

Исследование, проведенное агентством "Автостат", включает именно первые три года после покупки новой машины. Эксперты сравнили данные продаж новых легковых автомобилей 2011 года с примерным перечнем цен, по которым автомобили предлагаются на рынке в 2014 году.

Согласно полученным результатам, больше всех теряют при потенциальной продаже своего уже подержанного автомобиля владельцы Renault Laguna (минус 44,6% от стоимости новой машины через три года владения),


Jaguar XF (-42,7%)
,

Cadillac CTS (-41,4%),


а также ZAZ Chance (-41,4%)


и BMW 7 Series (-41,1%).


Меньше всего, по данным аналитиков, потерял в стоимости

Читать дальше
1
Rambler's Top100
2