↑ Наверх

Новая схема предварительного заказа автомобилей Lada

Скоро покупатели LADA, возможно, смогут приобрести необходимую им комплектацию автомобиля, а не брать то, что предлагают дилеры. АВТОВАЗ планирует создать новую схему предварительного заказа своих машин.

Об этом сообщил Денис Метальников, представитель пресс-центра АВТОВАЗа, отвечая на вопрос одного из посетителей социальной интернет-страницы компании по поводу развития новой схемы продаж автомобилей LADA:
«В настоящее время производственный план формируется из заказов дилеров, которые в свою очередь каким-то способом оценивают требования потребителей. Эта система действует, но, к сожалению, требует длительного срока исполнения. К тому же, это все-таки не прямой заказ потребителя, а опосредованный, поэтому потребитель пока не может выбрать себе именно те опции, которые нужны. А, следовательно, мы вынуждены плодить множество комплектаций. Понятно, что эта система, мягко говоря, далека от совершенства. На Гранте мы попытаемся опробовать схему предзаказа, а R90 должен стать первым автомобилем, имеющим опционную систему заказа».

Напомним, продажи нового бюджетного седана LADA Granta стартуют в декабре 2011 года, универсал R90 появится в салонах страны во второй половине 2012 года.

Mitsubishi i-MiEV: сертифицирован в России

Электрокар официально получил российскую прописку.



Mitsubishi i-MiEV расширяет модельный ряд Mitsubishi Motors на российском рынке. Инновационный продукт предназначен прежде всего для клиентов, стремящихся к ответственному отношению к окружающей среде. Mitsubishi i-MiEV будет поставляться с электромотором максимальной мощностью 49 кВт (67 л.с.). Одного заряда аккумуляторной батареи электромобиля достаточно для преодоления 150 км. Полная зарядка аккумуляторов происходит за 6-8 часов от обычной домашней розетки с напряжением 220 Вольт. Экспресс-зарядку электромобиля до 80% можно осуществить за 30 минут на специальных заправочных станциях.



Продажи автомобиля на территории Российской Федерации начнутся в июне 2011 года.

Медведев повысил штраф за парковку на местах для инвалидов

Президент России Дмитрий Медведев 4 июня подписал закон, ужесточающий наказания за нарушение правил парковки в местах, отведенных для инвалидов. Документ предполагает повышение штрафа за данное нарушение в 25 раз – до 5 тысяч рублей.

Подписанный 4 июня текущего года федеральный закон «О внесении изменений в статьи 5.43 и 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» был принят Госдумой 13 мая и одобрен Советом Федерации 25 мая 2011 года.


Читать дальше
  • +1
  • просмотров: 1266
  • 07 июня 2011, 18:46
  • Grem

Продажи нового Kia Picanto в России стартуют в июне

20 июня 2011 в России начинаются продажи Kia Picanto, новое поколение которого впервые было представлено широкой публике на Международном автосалоне в Женеве в начале марта 2011 года.



Новый Picanto – самый молодой представитель яркой линейки Kia, созданной в соответствии с новой дизайн-концепцией Kia. Благодаря эффектному дизайну, первоклассному комфорту, высокому уровню оснащения и богатому выбору комплектаций этот автомобиль станет законодателем моды и одним из самых конкурентоспособных в своем сегменте.


Читать дальше

Hyundai ix55 теперь доступен по цене от 1 799 900 рублей

Компания «Хендэ Мотор СНГ» объявляет о появлении на российском рынке новых комплектаций автомобиля Hyundai ix55 – теперь цены на эту модель начинаются от 1 799 900 рублей. Новые наборы опций Comfort и Family наряду с предыдущим Luxury-Navi позволят большему количеству желающих приобрести самый крупный кроссовер в линейке Hyundai и по достоинству оценить его преимущества.



Читать дальше

В России вводится новое оформление международных прав

МВД издало приказ, согласно которому в России меняется оформление международного водительского удостоверения. Согласно документу, изменится лишь вид удостоверения, которое станет соответствовать международным требованиям.

Приказ будет официально опубликован в «Российское газете» в пятницу, 20 мая. Приказ вступит в силу через десять дней после его опубликования.

Согласно документу, подготовленному МВД, водители, выезжающие за границу на автомобиле, будут получать новые права, в которых учтены требования международных договоров. Водительское удостоверение международного образца представляет собой длинный бумажный лист, сложенный книжкой. В этом документе информация, которая обычно содержится в правах, переведена на восемь языков, потому и потребовался такой формат.

В международных правах указываются как обычные категории, так и подкатегории транспортных средств, которыми может управлять владелец удостоверения. Согласно международным требованиям, такая информация должна присутствовать в правах. Однако в настоящее время в России не приняты подкатегории. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму, но пока еще не принят.

Пока подкатегории не введены, в международных правах будут обозначаться только имеющиеся категории, пояснили изданию в департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. Подкатегории будут указываться в международном ВУ только тогда, когда будут приняты в России. В новых правах открытые категории будут подтверждаться овальными печатями, а закрытые попросту вычеркиваться.

Срок действия международного водительского удостоверения не изменился. Это либо три года, либо до истечения срока действия национального водительского удостоверения в зависимости от того, что наступит раньше. Если у автовладельца уже есть международные права, то они будут действительны до окончания срока, указанного в документе.

По материалам auto.vesti.ru

Hyundai Motor объявляет цены на новый Solaris хетчбэк



Компания Hyundai Motor объявляет цены на новую версию российского седана С-класса – Hyundai Solaris в кузове хетчбэк. Серийное производство автомобиля началось в мае 2011 года. Hyundai Solaris в кузове хетчбэк будет доступен на рынке в четырех комплектациях – Classic, Active, Style и топовой– Dynamic с июня 2011.



Читать дальше

Vilardi Club на автофотобезумии

01 Мая 2011 года в г. Санкт-Петербург на территории четырех этажей многоуровневого автоцентра «Нева» состоялся фестиваль тюнинга «АвтоФотоБезумие».

Для жителей Санкт-Петербурга в одно место были собраны тюнингованные автомобили, а также проекты от лучших тюнинг ателье города.

Vilardi Club не мог пропустить такое знаковое мероприятие в жизни города и принял участие выставив 8 машин из состава клуба.
Отмечу сразу что не все выставленные автомобили являлись примерами по переделке.

Главным разочарованием была не состоявшаяся задумка поставить рядом все 3 поколения автомобиля Mazda MX-5, которые и в отдельности крайне сложно заметить на улицах нашего города. К сожалению один из автомобилей не смог прибыть на выставку.

А теперь смотрите несколько фотографий наших машин:



Читать дальше
  • +2
  • просмотров: 5599
  • 16 мая 2011, 23:49
  • Grem

Hyundai Solaris стал самой популярной иномаркой в России

Hyundai Solaris спустя четыре месяца после начала продаж стал самой популярной иномаркой в России. Конкурентам потеснить его в ближайшее время не удастся.

В апреле было продано 9 296 бюджетных седанов Hyundai Solaris, сообщил комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). До этого соперничавшие друг с другом за лидерство Renault Logan и Ford Focus заметно отстали – продажи 7 850 и 6 836 штук соответственно. Благодаря триумфу Solaris Hyundai в «общем зачете» поднялась в апреле на второе место среди иностранных производителей (продано 14 845 автомобилей, рост – на 122%), опередив Ford и Toyota. На первом месте по-прежнему Chevrolet (15 626 автомобилей, рост – на 34%).




Читать дальше

Новые штрафы вводят для нелегальных таксистов, проезд на "красный" и пробку на перекрестке

Российская Госавтоинспекция напоминает о том, что с 1 января 2012 года в РФ вводятся штрафы за нарушение правил перевозки пассажиров легковыми такси. Кроме того, увеличивается денежное наказание за проезд на «красный» и создание «пробки» на перекрестке.

Как указано в сообщении, опубликованном сегодня на официальном сайте ГИБДД МВД РФ, новые наказания и штрафы предусмотрены поправками в Кодекс об административных правонарушениях. Одним из главных нововведений станут санкции против нелегальных легковых такси, а в простонародье «бомбил».

«Нарушением будет считаться отсутствие в салоне информации, невыдача кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, отсутствие цветографической схемы или фонаря, отказ водителя предъявить договор фрахтования или его копию либо заказ-наряд на предоставление машины для перевозки пассажиров и багажа по заказу, и отсутствие такого договора. Предусмотрено также наказание за взимание платы с пассажиров при перевозке по заказу неопределенного круга лиц, посадку пассажиров в автомобиль, предоставленый для перевозки, без предъявления пассажирами документов на проезд или отсутствие списка пассажиров, отсутствие разрешения на перевозку пассажиров и багажа», — заявляет начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин.

За перечисленные милиционером нарушения по большей части вводится штраф в размере 1-5 тысяч рублей для водителей, 10-50 тысяч рублей для должностных лиц и 30-200 тысяч рублей для юридических лиц. Кроме того, с 1 января 2012 года за незаконную установку фонаря легкового такси и цветографических схем гражданам придется заплатить 2,5 тысячи рублей, должностным лицам — 20 тысяч рублей, юридическим — 500 тысяч рублей.

В ГАИ также напомнили о том, что с нового года до 1 тысячи рублей вырастет штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика. А водители, которые не остановились перед стоп-линией, должны будут заплатить 800 рублей. Те же, кто выехал на перекресток с затором и «усугубил ситуацию», создав пробку будут наказаны уже 1 тысячу рублей.

«Мы уверены, что ужесточение этой санкции станет действенной мерой в борьбе с дорожными заторами. До 1 тысячи рублей также повысится штраф за невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом при проезде перекрестка. А камеры теперь будут фиксировать остановку или стоянку автомобилей на газонах, за что тоже предусмотрен штраф», — добавил Кузин.

по материалам auto.vesti.ru
1
Rambler's Top100
2