↑ Наверх
Рейтинг
0.00
голосов: 0

О блоге

Автомобильные новости России и мира от пользователей сайта AutoNeva.ru

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (2)

dinosavr Grem

Цены на машины после вступления в ВТО могут вырасти

Вступление России в ВТО официально произойдет 23 августа. С этого дня в нашей стране снизятся ввозные пошлины на автомобили – с 30 до 25%. Однако эксперты считают, что послабление будет кратковременным, а от вступления в организацию иномарки не только не подешевеют, но могут подорожать.



Напомним, что с 1 сентября в России вводится утилизационный сбор, который сведет снижение пошлин на «нет» с точки зрения цен на машины. Сообщается, что автокомпании могут воспользоваться новой идеей правительства для того чтобы поднять цены на свои машины.

Читать дальше

В России продано рекордное количество иномарок

По результатам июня российский авторынок установил исторический рекорд – в стране было реализовано самое большое количество иномарок. Этот сегмент авторынка продемонстрировал отличную динамику и в целом по результатам первого полугодия 2012 года. Причем лучше всех растут продажи премиальных марок.



По итогам первого полугодия текущего года российский рынок иномарок превзошел докризисные показатели 2008 года – за отчетный в стране было продано 1 млн 78 тысяч машин иностранных марок. В 2008 году этот же показатель составил 1 млн 58 тысяч автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост составил 26%. Лучше всего чувствует себя сегмент премиальных иностранных автомобилей – плюс 35% по сравнению с первым полугодием 2011 года. Об этом свидетельствуют данные холдинга «Атлант-М». Кроме того, в июне был поставлен рекорд по продажам новых иномарок в России — 210 249 машин.

Читать дальше

Пошлины на дорогие автомобили сделают ниже остальных

Правительство планирует упростить ввоз в Россию особо дорогих машин. Речь идет о дополнительном снижении импортных пошлин. Например, пошлина на мощные кроссоверы упадет до 10%. Тогда как для обычных легковушек она составит 15%.



Россия станет полноправным членом ВТО с 23 августа текущего года. В связи с этим правительство начнет снижать пошлины на ввоз автомобилей. Уже с даты вступления пошлина снизиться на 5%. К середине 2019 года пошлина упадет до требуемых 15% (на большинство новых автомобилей). Коэффициенты при этом сохранятся. В частности, ввозить машины старше 7 лет будет по-прежнему невыгодно.

Читать дальше

Из-за "АвтоВАЗа" прибыль Renault упала в 9 раз

От участия в ОАО «АвтоВАЗ» прибыль французского концерна Renault в первом полугодии 2012 года составила 4 миллиона евро. Интересно, что аналогичный период прошлого года прибыль компании около 37 миллиона евро. Выходит, что прибыль французского концерна за год сократилась в 9 раз.




Читать дальше

Toyota стала лидером мирового автопрома по итогам полугодия

Концерн Toyota, судя по всему, смог оправиться от последствий японского землетрясения: по итогам первого полугодия производители наконец-то вернули себе статус мирового лидера автомобильной промышленности, опередив своих извечных соперников, концерны General Motors и Volkswagen.




Читать дальше

Производство Hyundai Solaris и Kia Rio увеличилось в 2.3 раза

Российский завод автокомпании Hyundai более чем в два раза увеличил производство автомобилей этого корейского бренда. По результатам первого полугодия текущего года, объемы выпуска выросли до 112 390 автомобилей.

Hyundai Solaris
Как сообщает агентство «Автостат», это в 2,3 раза больше, чем годом ранее. В первом полугодии 2011 года петербургский завод компании выпустил порядка 48 тысяч машин. Большая часть нынешнего объема производства – около 60 тысяч машин — приходится на самую популярную модель бренда Hyundai Solaris.

Читать дальше

Изобретены фары, умеющие светить "сквозь дождь"

На автомобильном рынке скоро может появиться еще одна инновация, облегчающая жизнь водителям: разработаны фары головного света, способные с помощью компьютеров более качественно освещать окружение в условиях неблагоприятной погоды, дождя и снега.



Специалисты института Карнеги Мэллон придумали совместить источник головного освещения с компьютером, способным почти мгновенно обрабатывать изображения. Электроника, отслеживающая движение частиц осадков, наделена умением предугадывать траекторию их дальнейшего движения и возможностью управлять направленными пучками света. Таким образом, фара может освещать только те участки пространства, которые свободны от капель. Таким путем достигается почти полное избавление от бликов и, в конечном итоге, улучшается освещенность пространства.

Читать дальше

Калужский завод Peugeot-Citroen-Mitsubishi запустил производство полного цикла

Совместный завод альянса Peugeot-Citroen и японской компании Mitsubishi в Калуге приступил к сборке автомобилей по полному циклу. Предприятие будет производить три модели:

Peugeot 408
Новый бюджетный седан Peugeot 408

Читать дальше

Самым экологичным брендом в мире стала Toyota

Японская Toyota стала самым экологичным брендом во всем мире. Это звание автопроизводитель получает второй год подряд, благодаря тому, что возглавляет рейтинг «Самый „зеленый“ бренд в мире». Первая позиция марки обусловлена достижениями в гибридных технологиях.

Toyota Prius

Рейтинг «самых зеленых» составлен крупнейшим бренд-консалтинговым агентством Interbrand. Специалисты выбирают лучших, основываясь на информации, которая находится в свободном доступе. Один из главных моментов, на который обращается внимание, — меры, предпринимаемые бизнес-структурами по защите окружающей среды, а также восприятие обществом вклада компаний в экологию в целом.

Читать дальше

Российский завод Nissan уйдет на летние каникулы

Завод компании Nissan в Санкт-Петербурге останавливает работу на период отпуска. Производство будет прекращено с 7 июля по 22 июля включительно. После летних каникул конвейер предприятия снова запустят, рабочие будут трудится в трехсменном режиме. Мощность завода — 50 тысяч автомобилей в год.



Плановая остановка работы завода проходит каждый год. В этот период на предприятии проходят плановые работы по наладке и обслуживанию оборудования, а также строений на территории предприятия. Рабочие завода отдыхают в коллективном отпуске. При этом на план производства на 2012 год летняя остановка конвейера никак не повлияет.

Читать дальше
1
Rambler's Top100
2