↑ Наверх
Рейтинг
0.00
голосов: 0

О блоге

Автомобильные новости России и мира от пользователей сайта AutoNeva.ru

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (2)

dinosavr Grem

Сборку Lada Granta организуют на Украине

Украинская корпорация «Богдан-Моторс» планирует заключить с «АвтоВАЗом» контракт на полный цикл производства бюджетника Lada Granta. Автопроизводитель из соседнего государства планирует выпускать по 50 тысяч машин в год.

Lada Granta

«Мы рассчитываем, что переговоры завершатся в ближайшее время», — рассказал «Самарскому обозрению» пресс-секретарь компании Сергей Красуля. По его словам, «сварка, сборка и окраска могут быть запущены на черкасском заводе „Богдан“.

Читать дальше

Opel удешевит свой модельный ряд

Opel собирается сделать свои автомобили более доступными, чтобы вернуть на свою сторону покупателей, потерянных в результате бурного развития модельного ряда. Между тем, сокращать инвестиции в разработку новых моделей компания не намерена.



Opel развивается слишком быстро, и поэтому компания будет вынуждена скорректировать свою политику ценообразования, заявил европейскому агентству Automotive News руководитель компании Карл-Фридрих Штраке. Однако планы по развитию модельного ряда Opel по-прежнему глобальны.

Читать дальше

За год российский авторынок обгонит Германию

Некоторые эксперты уверены, что уже в 2014 году российский автомобильный рынок станет самым крупным в Европе, то есть обгонит многолетнего лидера европейского автопрома — Германию. Это объясняется тем, что в России авторынок в ближайшие годы будет только расти, а немецкий стабилизируется на 3,2 млн.



По словам управляющего директора BDW Automotive (IHS Group) Детлефа Боршайда, немецкий авторынок в ближайшие годы ждет стабилизация на уровне 3,2 млн машин в год, тогда как в России продажи автомобилей продолжат увеличиваться. Например, в 2012 году немецкий авторынок вырастет на 8% до 3 млн 200 тысяч машин, а российский – на 15% до 2 млн 790 тысяч штук, пишет «Автостат».

Читать дальше

Продажи Volkswagen в России выросли почти в два раза

Автомобили немецкой марки Volkswagen становятся все более популярны в России. За прошедшие с начала года пять месяцев продажи легковых машин компании выросли сразу на 90% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост продаж в мае составил 56%.

Volkswagen

Как отмечается в сообщении компании, в период с января по май 2012 года в России было продано 65 303 автомобиля марки Volkswagen, тогда как в этот же период в прошлом году россияне купили 34 350 машин. В мае продажи легковых автомобилей бренда составили 14 774 машины (против 9 455 в прошлом году).

Читать дальше

"АвтоВАЗ" будет выпускать по 80 универсалов Largus в день

С июня текущего года объем производства первого франко-российского универсала Lada Largus на «АвтоВАЗе» вырастет до 80 автомобилей в день. Напомним, что производство новой модели стартовало на Волжском автозаводе в апреле.

Lada Largus

Как сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на корпоративное издание «АвтоВАЗа», сборка автомобилей на платформе B0 перейдет на двухсменный режим с 4 июня. Пока что предприятие выпускает в день более 40 экземпляров Largus. Кроме того, в ближайшем будущем на заводе стартует сборка первой иномарки – новой модели Nissan. Обе новинки будут окрашиваться совместно.

Читать дальше

Toyota Prius вошла в тройку самых продаваемых машин в мире

Первая четверть текущего года отметилась тем, что в тройке самых продаваемых автомобилей в мире впервые появился гибридный автомобиль. Им стал первый серийный гибрид Toyota Pruis. Продажи этой модели выросли благодаря хорошему спросу в США и правительственным инициативам в Японии.

Toyota Prius
Toyota Pruis

Продажи «Приуса» по результатам отчетного периода практически удвоились. Достичь этого удалось как усилиями самой компании (семейство было расширено до четырех моделей), так и японского правительства – в Стране Восходящего Солнца предлагается 2,5 тысячи долларов и более тем, кто желает купить экономичный автомобиль.

Читать дальше

Рабочие завода Ford в Ленинградской области начнут бастовать 1 июня

Через несколько недель, а именно 1 июня 2012 года, на заводе Ford в Ленинградской области, где выпускаются автомобили Ford Focus и Ford Mondeo, начнется забастовка. Это решение было принято на общем собрании профсоюза 14 мая. В организации подчеркнули, что забастовка будет бессрочной, возможна остановка конвейера.

Ford Focus
Ford Focus

Данное решение, как сообщили в профсоюзной организации было вызвано тем, что добиться улучшения условий труда и прийти к компромиссу с руководством завода путем простых переговоров так и не удалось.

Читать дальше

BMW установил рекорд мировых продаж в апреле

Немецкая компания BMW в апреле увеличила свои продажи на 6,1%. За минувший месяц было продано 145 505 автомобилей под брендами BMW, Mini и Rolls-Roys. С начала года компания BMW уже установила новый рекорд, реализовав по всему миру 571 040 автомобилей. Это на 9,8% превышает цифры прошлого года.

Продажи автомобилей BMW в апреле продемонстрировали рост по всему миру, составив 121 476 единиц (+7,4%). Всего с начала года объем поставок увеличился на 10,1% до 478 030 машин. На конец месяца, пишет «Автостат», лидерами в своих сегментах стали:

BMW 1
BMW 1 серии

Читать дальше

Audi - лидер продаж среди премиум автомобилей в России

Немецкий автопроизводитель Audi, который постоянно спорит за лидерство на мировом авторынке с BMW и Mercedes, в России оказался первым. По результатам первого квартала текущего года в нашей стране был продан 10 461 автомобиль, что на 44,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как говорится в сообщении компании, темпы роста продаж автомобилей Audi на российском рынке превышаются аналогичные показатели в Китае, самом крупном авторынке мира на текущий момент.

Audi Q5
Наибольшим спросом в нашей стране пользуется кроссовера Audi Q5.

Читать дальше

Lada Priora станет 27-миллионным автомобилем "АвтоВАЗа"

Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» в ближайшие несколько дней доведет объем выпущенных на своем конвейере автомобилей до 27 миллионов штук. «Юбилейная» машина, по расчетам компании, будет произведена 16 мая.

Lada Priora
Как говорится в сообщении компании, 27-миллионным автомобилем станет Lada Priora, которая является на текущий момент флагманом модельного ряда компании. Эта модель имеет самую богатую комплектацию из всех представленный в вазовской гамме. Кроме того, она обладает наибольшим количеством комплектаций и типов кузова.

Читать дальше
1
Rambler's Top100
2