↑ Наверх
Рейтинг
0.00
голосов: 0

О блоге

Автомобильные новости России и мира от пользователей сайта AutoNeva.ru

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (2)

dinosavr Grem

ГИБДД раскроет историю подержанных автомобилей

Госавтоинспекция планирует открыть для всех пользователей единую базу автомобилей, созданием которой занимается в настоящий момент. С ее помощью по одному VIN-номеру автомобиля можно будет узнать его «историю», включая количество ДТП, в которых побывала машина, объем проведенного ремонта и количество перепродаж.



Как сообщает «Коммерсант», речь идет о московских автомобилях. Открытая база будет содержать VIN-номера всех машин, зарегистрированных в городе. Предполагается, что заработает система уже к середине 2013 года. Как отметила пресс-секретарь департамента информационных технологий правительства Москвы Елена Новикова, таким способом власти города пытаются повлиять на вторичный рынок автомобилей.

Читать дальше

В США легализовали автомобили с автопилотом

Власти штата Калифорния официально разрешили автомобилям, оснащенным системами автоматического управления (без участия водителя), ездить по дорогам штата. Законопроект, разрешающий тестирование таких машин на дорогах общего пользования, был подписан губернатором штата Джерри Брауном.



Как сообщает агентство Reuters, Браун подписал закон в штаб-квартире Google Inc и заодно прокатился на одном из таких автомобилей, переделанном Toyota Prius. За рулем находился инженер компании, но автомобиль все равно ехал самостоятельно. «Мы наблюдаем, как научная фантастика становится реальностью завтрашнего дня», — прокомментировал Браун.

Читать дальше

Рейтинг неаккуратных водителей России

Очередное исследование страховщиков показало, что самыми неаккуратными водителями, которые чаще всего попадают в ДТП, являются жители Москвы. Москвичи заявляют о дорожной аварии один раз за 1,4 года. Тогда как по России этот интервал составляет 1,8 года. А вот самыми осторожными стали белгородцы.



Согласно исследованию компании ОАО «АльфаСтрахование», частота заявлений по стране за год снизилась на 19%. Результаты отчета основаны на данных о заявленных случаях дорожно-транспортных происшествий клиентами компании, владельцами полисов КАСКО, в период с 1 июня 2011 года по 30 июля 2012. В среднем по России временной период между обращениями с заявлениями о ДТП увеличился на 0,34 года и составил 1,8 года.

Читать дальше

Российский авторынок вышел на первое место в Европе

Прошедший август стал рекордным для российского авторынка. Более того, нашей стране удалось впервые после кризиса выйти на первое место в Европе, обогнав постоянного лидера рейтинга – Германию.



По данным агентства «Автостат», результат в 241,5 тысячи проданных автомобилей стал лучшим показателем за август месяц за всю историю отечественного авторынка. В Германии тем временем уже второй месяц подряд наблюдается снижение покупательской активности.

Читать дальше

Плохие дороги - причина каждого пятого ДТП в России

Генпрокуратура провела проверку российских дорог. Оказалось, что более половины федеральных автодорог и большинство дорог регионального и местного значения не соответствуют нормативным требованиям. А ведь каждая пятая авария, по данным МВД, происходит именно из-за плохого дорожного покрытия.



Проверка показала, что Росавтодор, органы государственной власти и местного самоуправления ненадлежащим образом исполняют обязанности по ремонту и содержанию автодорог, организации дорожного движения, возложенные на них федеральными законами «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» и «О безопасности дорожного движения». Об этом «Российской газете» сообщили в надзорном ведомстве.

Читать дальше

Утилизационный сбор: Toyota подорожала, Jaguar Land Rover сохранил цены

С 1 сентября в России начал действовать утилизационный сбор, который взимается с каждого легкового автомобиля, ввезенного в страну или произведенного на ее территории. Первые последствия не заставили себя долго ждать.



Сразу после введения утилизационного сбора о подорожании объявила Toyota. В среднем цены на машины компании, причем как Toyota, так и Lexus выросли на 1%.

Читать дальше

Пошлины на ввоз автомобилей в РФ снижены

С 23 августа в России официально введены новые ввозные пошлины для автомобилей. После вступления России в ВТО ставки на новые машины снизились с 30 процентов до 25. Такие тарифы будут действовать на протяжении трех лет с момента присоединения, после чего снова снизятся.



Как мы уже неоднократно писали ранее, схема снижения пошлин не изменилась. В дальнейшем ставки продолжат снижаться и к 2019 году тариф составит уже 15%. При этом ставки на автомобили с моторами, объем которых превышает 2,8 литра, к тому времени будут снижены до 12,5%, а на внедорожники с 3,5-4,2-литровыми двигателями пошлины уменьшат до 10%.

Читать дальше

Радиоуправляемый седан BYD F3 начали продавать в Китае

Китайская компания BYD начала официальные продажи седана F3 Su Rui, оснащенного системой дистанционного управления. С помощью небольшого пульта можно не только отпирать двери и запускать мотор, но и рулить машиной, не находясь при этом в салоне!



Помните, как в фильме “Завтра не умрет никогда” Джеймс Бонд лихо управлял “семеркой” BMW с помощью хитроумного пульта ДУ? Так вот, это больше не кинофантастика: китайский автогигант BYD начал продавать в Поднебесной седан F3 Su Rui, оснащенный похожей системой! Конечно, вытворять тот беспредел, что киношный BMW 7 Series, китайский F3 не может. Однако рядовому покупателю его возможностей вполне хватит как для развлечения, так и для пользы.

Читать дальше

Завод VW в Калуге будет выпускать 225 тысяч машин в год

Немецкий автоконцерн Volkswagen выпускает часть автомобилей для российского рынка на собственном заводе в Калуге. В ближайшие несколько лет концерн намерен увеличить производство на калужском предприятии до 225 тысяч машин в год. В общей сложности VW хочет выпускать в России до 350 тысяч машин.



Как передает «Автостат» со ссылкой на гендиректора российского представительства Volkswagen Маркуса Озеговича, в общей сложности Volkswagen Group Rus планирует увеличить объемы производства в России до 350 тысяч автомобилей в год.

Читать дальше
  • 0
  • просмотров: 2814
  • 21 августа 2012, 13:07
  • admin

Чистый убыток "АвтоВАЗа" за полгода составил 469 млн рублей

«АвтоВАЗ» отчитался о финансах. Чистый убыток крупнейшего российского производителя легковых автомобилей по итогам января-июня 2012 года составил 469 миллионов рублей против прибыли в размере 2,06 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года.



Как указано в отчете компании, выручка «АвтоВАЗа» выросла на 4% — до 84,67 миллиарда рублей, валовая прибыль за январь-июнь снизилась на 24% — до 8,2 миллиарда рублей, передает РИА Новости.

«На получение убытка по итогам шести месяцев 2012 года повлияло снижение рентабельности продаж по автомобилям», — отмечает пресс-служба «АвтоВАЗа».

Читать дальше
1
Rambler's Top100
2