↑ Наверх
Рейтинг
0.00
голосов: 0

О блоге

Автомобильные новости России и мира от пользователей сайта AutoNeva.ru

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (2)

dinosavr Grem

Renault готовит конкурента Nissan Juke

В следующем году французский автопроизводитель Renault планирует представить свой варианта оригинального компактного кроссовера, выпущенного по примеру партнера компании по альянсу, японского Nissan. Прототипом для внешности новинки стане, вероятно, концепт Renault Capture.

Компактный кроссовер Renault Capture
Концепт компактного кроссовера Renault Capture


Читать дальше

Россияне стали чаще покупать подержанные машины у официалов

Согласно статистике экспертов авторынка, официальные дилеры стали продавать больше подержанных машин. Это означает, что россияне стали чаще обращаться за покупкой б/у иномарки не к частным лицам, а к официалам, у которых стоимость автомобиля зачастую чуть выше рыночной.

Согласно данным исследования «Автобизнесревю», на которое ссылается газета «Ведомости», за 2011 года топ-50 дилерских компаний продали 96 000 автомобилей с пробегом. Этот показатель на 35,6% превышает данные 2010 года. И это при том, что в целом в 2011 году рынок подержанных автомобилей по России упал на 3%, составив 3,98 млн штук.



По предварительным данным, доля всех официальных дилеров в продажах подержанных автомобилей составляет на сегодня около 4%, или порядка 160 000 автомобилей за 2011 год. Основная тенденция люди все чаще делают выбор в пользу покупки проверенного автомобиля у продавца, дающего гарантии и обслуживающего машину в своем сервисе.


Читать дальше

Запрет на движение грузовиков по дорогам приведет к росту цен на машины

Приказ Росавтодора, запрещающий с 1 апреля движение большегрузных автомобилей по федеральным трассам, может привести в худшем случае к остановке конвейеров автокомпаний. Если раньше на некоторые нарушения этого приказа закрывали глаза, то в этом году ведомство пообещало следить за соблюдение правил.



Федеральное дорожное агентство ввело с 1 апреля текущего года такие жесткие ограничения движения по весенним дорогам, что на федеральные трассы не смогут выехать даже пустые автовозы. Законодательное отсутствие возможности вывезти с завода готовые автомобили приведет к остановке конвейеров.


Читать дальше

Lada Largus будет первым автомобилем собираемым на новой производственной линии АвтоВАЗа

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" планирует поставить сразу пять моделей трех брендов на одну производственную линию. Первым автомобилем, сборка которого будет налажена на этом конвейере, станет универсал Lada Largus.

Ожидаемая новинка универсал Lada Largus
Ожидаемая новинка универсал Lada Largus


Читать дальше

Mazda будет собирать на Дальнем Востоке две модели

Японская Mazda заявила о том, что на Дальнем Востоке она будет производить не одну, а сразу две модели. Предположительно, ими станут Mazda6 и новый кроссовер CX-5. Компания также подтвердила разработку роторного мотора Skyactiv и объявила об открытии склада автозапчастей в России.

Новая Mazda6
Появление новой Mazda6 ожидается в этом году



Читать дальше

Более трети новых иномарок продается в Москве

Столица России занимает первое место в стране по продажам иномарок. Согласно полученным данным, по результатам прошлого года в московском регионе было реализовано более 35% от всего объема проданных в стране новых иномарок.

Три наиболее продаваемые иномарки в России за 2011 год


Hyundai Solaris - самая продаваемая иномарка в России за 2011 год
Hyundai Solaris — самая продаваемая иномарка в России за 2011 год.


Читать дальше

Porsche поставил рекорд по продажам за всю историю

Немецкий производитель люксовых автомобилей Porsche по результатам 2011 года зафиксировал рекордные за всю историю марки показатели по продажам, доходу и операционной прибыли.

Как отмечается в заявлении компании, в 2011 году компания реализовала 118 868 автомобилей, что на 22%, чем годом ранее. Рост обеспечили две модели: Panamera и Cayenne. Люксовый хэтчбек разошелся по миру в количестве 28 218 автомобилей (+20%), а кроссовер – 59 873 машин (+49%). Операционная прибыль Porsche выросла на 22% до 2,05 млрд евро, прибыль — на 18% до 10,9 млрд евро.

Люксовый хэтчбек Porsche Panamera
Porsche Panamera — популярный люксовый хэтчбек

Популярный люксовый внедорожник Porsche Cayenne
Porsche Cayenne — популярный люксовый внедорожник


Читать дальше

В Петербурге предложили ввести спецкоэффициент ОСАГО – для женщин

Президент Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада Евгений Дубенский предложил ввести гендерный коэффициент при расчете стоимости ОСАГО. Основанием для этого стало то, что женщины реже попадают в аварии, а потому на них приходиться меньше выплат.

Женщины реже попадают в аварии


Читать дальше

"АвтоВАЗ" объяснил, почему дорожает Lada Granta

Крупнейший автопроизводитель в России "АвтоВАЗ", который недавно объявил о повышении цен на свою бюджетную новинку, модель Lada Granta, пояснил, почему поднял стоимость машины. Одна из причин – в росте цен на энергоносители и комплектующие.

АвтоВАЗ все же повысил цены на Lada Granta
Lada Granta — новый седан отечественного производства


Читать дальше

Volvo представила подушку безопасности для пешеходов

Volvo Pedestrian Detection Airbag
Шведский автопроизводитель Volvo продолжает оставаться на гребне волны под названием «безопасность». На этот раз компания продемонстрировала подушку безопасности для пешеходов. Подушка расположена между капотом и лобовым стеклом и, надуваясь при ударе, «принимает» на себя сбитого пешехода.



Первым автомобилем, который получил уникальную подушку, стал, конечно, хэтчбек Volvo V40, дебютировавший на автосалоне в Женеве. Подушка безопасности является частью системы Pedestrian Detection («Обнаружение пешехода»). Система, как следует из названия, способна «заметить» пешехода перед автомобилем или около него. Если водитель не реагирует на присутствие пешехода на проезжей части, машина предупреждает своего владельца, а затем автоматически активирует тормоза. По такому же алгоритму работает шведская система City Safety, которая также стала первой в классе.


Ожидаемая новинка хэтчбек Volvo V40
Ожидаемая новинка хэтчбек Volvo V40


Читать дальше
1
Rambler's Top100
2