↑ Наверх

Vilardi Club на автофотобезумии

01 Мая 2011 года в г. Санкт-Петербург на территории четырех этажей многоуровневого автоцентра «Нева» состоялся фестиваль тюнинга «АвтоФотоБезумие».

Для жителей Санкт-Петербурга в одно место были собраны тюнингованные автомобили, а также проекты от лучших тюнинг ателье города.

Vilardi Club не мог пропустить такое знаковое мероприятие в жизни города и принял участие выставив 8 машин из состава клуба.
Отмечу сразу что не все выставленные автомобили являлись примерами по переделке.

Главным разочарованием была не состоявшаяся задумка поставить рядом все 3 поколения автомобиля Mazda MX-5, которые и в отдельности крайне сложно заметить на улицах нашего города. К сожалению один из автомобилей не смог прибыть на выставку.

А теперь смотрите несколько фотографий наших машин:



Читать дальше
  • +2
  • просмотров: 5604
  • 16 мая 2011, 23:49
  • Grem

АВТО ПРЕМИУМ – ОФИЦИАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ФЕСТИВАЛЯ «СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА»

Где можно встретить самую петербургскую публику, частенько задаются вопросом гости Петербурга. Куда ходят те, кого можно назвать коренным жителям второй столицы? Все очень просто – театральные премьеры, выставки и вернисажи. Но с 1 по 8 ноября можно с еще большей уверенностью сказать, где были все! На пятом международном фестивале камерного исполнительства «Серебряная Лира» в Санкт-Петербургской Филармонии.
Сеть автосалонов «Авто Премиум», официальных дилеров ŠKODA в Санкт-Петербурге уже четвертый год подряд становится официальным партнером фестиваля «Серебряная Лира», обеспечивая артистов качественным трансфером.
 
Как обычно, фестиваль «Серебряная Лира» длился восемь дней, и каждый из них был отдан исполнителям из разных стран мира. На пятом фестивале присутствовали представители России, Израиля, Италии, Турции, Франции, США, Чехии и Германии. Особенно приятно, что официальные представительства родных стран исполнителей оказывают «Серебряной Лире» свою активную поддержку.
В финальный день фестиваля публику ожидала встреча с невероятным мастерством барочного ансамбля из Германии L'arte del mondo. К чести ценителей прекрасного, плохая погода не смогла помешать тем, кто жаждал встречи с искусством и Большой зал Филармонии был полон. Перед тем, как музыканты стали творить свою магию, перед аудиторией выступили директор фестиваля Борис Березовский, а также представители Германии и Италии. Во время официальной части было сказано множество теплых слов в адрес спонсоров, а также всех, кто помогал осуществить этот чудесный проект.
Но, конечно, аудитория, а её было с избытком, пришла насладиться исполнительским искусством немецкого ансамбля. И зрители не остались разочарованы. Начали музыканты с живого и энергичного Концерта для нескольких инструментов с оркестром ре мажор, op. 5 № 6 итальянского композитора Эваристо Феличе Даль Абако.
 
Для исполнения следующей композиции, арии из оратории «Мессия» Генделя, «Возрадуйся, о, дочь Сиона», к музыкантам присоединилась итальянская певица, обладательница необыкновенно роскошного сопрано, Роберта Мамели. Хочется отметить, что симбиоз чарующего голоса Роберты и мастерства музыкантов L'arte del mondo приводил искушенную петербургскую публику в неподдельный восторг. И не без причины – исполнители удивительно тонко «спелись», лучше тут и не сказать – музыкальные инструменты удивительно дополняли и продолжали вокальные рулады певицы. Совместными усилиями были представлены еще несколько великолепно сыгранных и спетых арий, в числе которых партии Клеопатры из оперы Генделя «Юлий Цезарь», ария Электры из оперы Моцарта «Идоменей, царь Критский» и другие классические произведения.
Отдельно хочется отметить и актерский талант Роберты Мамели, которая проживала каждую арию так, что иногда зал действительно переживал. Пусть мало кто понимал слова, но эмоциональная окраска была настолько яркой, что легко было понять чувства, испытываемые героиней.
 
Финал был предрешен виртуозным исполнением ансамбля и вокалистки. Если бы речь шла о рок-концерте, то эмоции публики можно было бы описать словами «зал пришел в неистово». Но если говорить о нашей публике – овации были бурными и, казалось, бесконечными. Вроде бы, концерт уже подошел к своему логическому концу, исполнителям вручили цветы от организаторов, но зрители не желали отпускать тех, кто подарил им два незабываемых часа. Поэтому, растроганные таким теплым приемом музыканты и певицы спели «на бис». Но и после этого зал продолжал аплодировать, правда уже немного скромнее.
Финальный день фестиваля «Серебряная Лира» закончился, оставив после себя удивительное и воздушное ощущение. И особенно порадовало то, насколько многочисленной и разнообразной оказалась аудитория. Среди восторженных слушателей были не только пожилые дамы, но и молодые мужчины, и даже семьи с детьми.
 
Перед началом концерта один пожилой музыкальный ценитель заметил: «Отучить от искусства очень просто, а вот приучить…». Но такое великолепное мероприятие как «Серебряная Лира» оставляет надежду на то, что культура в Петербурге – неискоренима.

В дилерской сети Аларм-Моторс прошла торжественная презентация Ford EcoSport

Автоцентры Аларм-Моторс Форд  подготовили яркую программу для посетителей салонов, пришедших на презентацию FordEcoSport. В снежную погоду именно в автоцентрах Аларм-Моторс было по-домашнему тепло и гостеприимно! Гости увлеченно обсуждали новую модель за чашкой ароматного чая и горячими пирожками.
 
Каждый посетитель получил возможность сфотографироваться рядом с новым автомобилем и на фоне ярких бело-синих надувных шаров. Все желающие смогли принять участие в розыгрышах призов, а самые маленькие гости окунулись в мир сказок с профессиональными аниматорами. А также без исключения все гости посетили первый в России Музей городского бездорожья. Экспонаты этого музея могли бы стать препятствием для многих, но только не для нового Ford EcoSport — самые труднопроходимые места российских дорог и знакомство с возможностями нового городского кроссовера.
 
Большинство гостей воспользовались шансом и одними из первых прошли тест-драйв нового FordEcoSport! Автомобилисты оценили сочетание новых технологий и уникальных решений, которые превращают каждую поездку в увлекательное и приятное путешествие. 
Ford EcoSport дополнил линейку SUV, представленную брендом Ford в России, которая уже включает Ford Explorer и Ford Kuga.
 
Созданный на основе глобальной платформы Ford В-сегмента Ford EcoSport сочетает маневренность и экономичность компактного автомобиля с достоинствами кроссовера, такими как универсальность, вместительность, высокая посадка и возможность выбора полного привода. Модель предлагается с двигателями 1,6 и2,0 л, в сочетании с механической или автоматической трансмиссией.
В стильном салоне Ford EcoSport достаточно места для водителя и четырех пассажиров, а также их вещей. Модель отличается высоким уровнем комфорта и шумоизоляции. EcoSport сочетает ряд технологий помощи водителю: электронную систему курсовой устойчивости, систему помощи при трогании в гору, мультимедийную систему SYNC с голосовым управлением, систему бесключевого доступа Keyless Entry с кнопкой запуска двигателя Ford Power.
 
Автохолдинг «Аларм-Моторс» — один из лидеров автомобильного рынка Северо-Запада России. Предприятия холдинга являются официальными дилерами Ford (легковые и коммерческие автомобили), KIA (легковые автомобили), SsangYong (легковые автомобили), FIAT Professional (коммерческий транспорт), Ford Cargo (грузовики и спецтехника), MAN (грузовики, спецтехника, автобусы), Neoplan (автобусы).
 
«Аларм-Моторс» основан в 2003 году. С 2006 года бессменно лидирует на рынке продаж автомобилей Ford Северо-Запада России. Является также лидером реализации сервисных услуг и оригинальных запасных частей Ford,  продаж техники и обслуживания MAN в Северо-Западном регионе. Предприятия холдинга отмечены престижными национальными и международными наградами в области качества.
 

Новый BMW X5 уже в Петербурге


15 ноября дилерский центр «БалтАвтоТрейд» пригласил своих клиентов и поклонников марки BMW в одно из старейших и самых изысканных заведений города – ресторан «Палкинъ» на Невском проспекте, 47, чтобы представить новое поколение легендарного внедорожника BMW X5.

Читать дальше

Kalina 2 появилась на рынке раньше своего срока.

За пару дней до начала официальной реализации Kalina второго поколения уже появилась в продаже. Пока её можно увидеть только в автосалонах Тольяти и Самары. И туда доставили только «люксовые» комплектации. люкс-версии включено 2 передние подушки. В остальных версиях «эир-бэг» пассажира будет исключительно дополнительной опцией.
Хэтчбек оснащён 1,6-литровым движком, работающим в паре с АКПП.
Сначала поговаривали, что новая версия Калины будет доступна к продаже в июне 2013 года, но затем президент «АвтоВАЗа» объявил, что релиз переносится на 1 июля 2013 года.

Про борьбу гайцов со злом

Прихожу сегодня рано утром на кухню попить чаю и наблюдаю в окошко следущую ситуацию.
Некий автолюбитель залазит в свой авто, стоящий на газоне, и видимо планирует ехать на работу.
Но не тут то было )) Откуда не возьмись появляются доблестные блюстители правопорядка и информируют автовладельца, что он совершил ммм… полагаю административное правонарушение, и приглашают его в свой автомобиль.

Вот так вот не удачно видимо начался рабочий у одного из автолюбителей.

Штраф за парковку на газонах 5000р

Читать дальше

На что следует обратить внимание при приемке автомобиля?

Получая автомобиль в автосалоне, вы должны будете подписать акт приема-передачи. Отнеситесь к этой процедуре со всей внимательностью. От того насколько внимательно и качественно Вы все проверите, зависит не придется ли вам тратить деньги на обслуживание автомобиля в будущем.


Читать дальше

На что следует обратить внимание при тест-драйве автомобиля?

Для чего необходим тест-драйв?
Тест-драйв автомобиля это реальная возможность опробовать выбранный автомобиль на дороге перед тем как его приобрести. Т.е. Вы можете покататься на машине, правда, под внимательным присмотром менеджера автосалона. Тест-драйв, безусловно, очень важен при выборе автомобиля. С помощью него Вы сможете оценить, насколько Вам подходит эта машина, насколько она удобна для Вас в управлении, комфортна.

Но есть одно «Но» про которое ни в коем случае нельзя забывать. Очень часто, предлагаемая для тест-драйва комплектация может не совпадать с той, которую Вы присмотрели для себя. Чаще всего, это самая полная комплектация, чтобы потенциальный покупатель мог насладиться автомобилем на все 100%.


Читать дальше

Этап чемпионата Финляндии по дрифту


Этап чемпионата Финляндии по дрифту, этап 20-21.08.2011 – Motopark, Finland



Музыка: My Chemical Romance — Sing
Автор: Artur Sinipalu (Artplay.ee)

AwesomeFest was Awesome




Видеоотчет с регулярного мероприятия AwesomeFest проходящего в Mallory Park что в Великобритании

Музыка:
What's Golden — Jurassic 5
Cassius — The Sound Of Violence (Tha Trickaz Remix)
Worst Comes To Worst — Dilated Peoples

Межсезонье

Начнем пожалуй с классики — ролик о том как отдыхают дрифтеры…

Самые популярные автомобили в России за 2011 год

Подведены итоги продаж автомобилей в 2011 году. Как и прогнозировалось, наш авторынок показал очень неплохой рост – плюс 39%. «Благодаря росту в 23% в декабре 2011, количество легковых и легких коммерческих автомобилей достигло 2,6 млн. Таким образом, продажи в прошедшем году выросли на 39%. Эти данные соответствуют нашему прогнозу прошлого месяца и тенденции стабильного (хотя и более медленного) роста авторынка РФ,– заявил Дэвид Томас, председатель Комитета автопроизводителей АЕБ. – Наш текущий прогноз на 2012 год составляет 2,8 млн автомобилей».

Если говорить о марках машин, то на первом месте по традиции идет наша Lada – 578 387 проданных автомобилей. Это всего на 11% больше, чем в прошлом году. Для сравнения, идущая на втором месте Chevrolet увеличила продажи на 49% (до 173 484 машин), а Hyundai вообще на 88% (163 447 штук и третье место). С ними соперничают Renault (154 734 шт., плюс 60%) и Kia (152 873 шт., плюс 47%). Скорее всего, именно между этими четырьмя компаниями и развернется в 2012 году борьба за первое место среди иномарок.

Ну а среди моделей лидерство в 2011 году за четырьмя моделями Lada: на первом месте Kalina, затем Priora, Samara и «классика».

Lada Kalina - самый продаваемый автомобиль России в 2011 году
Lada Kalina — самый продаваемый автомобиль России в 2011 году

А вот среди иномарок лучшим оказался все-таки

Читать дальше

General Motors разрабатывает интерактивные стекла

В концерне General Motors готовы вывести автомобильные инфотейнмент-системы на принципиально новый уровень, разработав интерактивные задние стекла. Целый спектр готовящихся к разработке предложений позволит не только рисовать и просматривать изображения, но и, скажем, общаться.

Анамироваанные окна от General Motors

Разработкой проекта интерактивного сенсорного дисплея, который мог бы заменить собой задние боковые стекла в автомобиле, занимаются специалисты концерна совместно со студентами израильской Академии искусств и дизайна. Как показывают исследования, пассажиры задних сидений часто чувствуют недостаток общения с окружающим миром – эту проблему и призваны решить интерактивные стекла.

Для таких дисплеев может быть разработан целый ряд приложений. Например, одно из них позволит рисовать пальцем на стекле анимированных персонажей, другое – прослушивать музыку, загружать треки и делиться ими с соседями по потоку, третье вообще открывает возможность выглянуть в чужое окно, где бы на планете оно ни находилось. Однако запуск нового интерфейса в серию в ближайшее время концерном General Motors не планируется – пока речь идет сугубо о дизайнерских экспериментах.



Тем не менее, студентам удалось построить действующий прототип, использующий для реализации своих функций множество оптических датчиков. Серийная модификация, если она будет создана, вероятнее всего, получит принципиально иные технологии, позволяющие изменять прозрачность и проецировать изображение окружающего мира на внутрисалонную поверхность стекла.

Какой двигатель выбрать помощнее или нет?

При поиске ответа на вопрос "Какой двигатель выбрать по мощнее или нет?"

Cadillac Escalade - объем двигателя 6.2 литра Peugeot 107 - объем двигателя 1 литр
Cadillac EscaladePeugeot 107
стоит принять во внимание следующие плюсы и минусы такого выбора

Читать дальше

Что выбрать: отечественный автомобиль или иномарку?

Над этим вопросом уже не первый год бьются лучшие умы России.

Что выбрать: отечественный автомобиль или иномарку?
И хотя большая часть покупателей предпочитают взять иномарку, другая не такая уж и малая часть выбирают отечественного производителя. В этом можно убедиться, если ознакомиться со списком из 25 наиболее продаваемых моделей легковых автомобильных марок в РФ за 2010-2011

Чтобы все же понять, какой автомобиль вам лучше подойдет, отечественный или иномарка, ознакомьтесь с плюсами и минусами того или иного выбора.


Читать дальше

Как выбрать новый автомобиль за 5 простых шагов


В определенный момент каждому из нас приходится отвечать на вопрос: «Какой автомобиль выбрать и как это сделать правильно?», мы решили сделать ответ на этот вопрос максимально простым и понятным.
Так, чтобы было понятно и блондинкам и брюнетам и даже детям.

Легкий выбор нового автомобиля


Читать дальше
  • +1
  • просмотров: 159826
  • 25 февраля 2012, 06:12
  • admin
1
Rambler's Top100
2