↑ Наверх
Рейтинг
1.13
голосов: 1

О блоге

Подборка цикла статей посвященных выбору нового автомобиля. Мы постарались осветить все основные моменты этого не легкого процесса и сделать его максимально простым и понятным. Если у вас после прочтения останутся еще вопросы или комментарии, то напишите их нам.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (0)

Читателей здесь не замечено

Самые угоняемые автомобили Москвы 2012 года

В столичном регионе особой популярностью у угонщиков по-прежнему пользуются японские иномарки. По данным крупной страховой компании, за последний год чаще всего угоняли модель Mazda3.

Mazda 3

Исследование, проведенной компанией «АльфаСтрахование», основано на данных о зафиксированных случаях угонов автомобилей за период с 1 июня 2011 года по 30 июня 2012 года. Автомобили в рейтинге расставлены по частоте угонов – отношение числа угнанных машин к общему количеству застрахованных автомобилей данной марки.

Читать дальше

Какие цвета машин станут модными в будущем?

Согласно прогнозу экспертов, в ближайшем будущем самыми модными цветами автомобилей станут так называемые «натуральные» оттенки: зеленый, бронзовый и коричневый. До сих пор в ежегодных рейтингах лидировали то белый, то серебристый.



Читать дальше

Наиболее популярные автомобили по типу кузова

Аналитики автомобильного рынка России провели исследование наиболее популярных автомобилей, разделенных по типам кузова. Выяснилось, что самым популярным у нас внедорожником является Chevrolet Niva, а самым популярным кабриолетом, например, — Mazda MX-5.

По данным агентства «Автостат», в целом, в нашей стране чаще всего покупают автомобили с кузовом седан – это наиболее распространенный тип (36,2%). Среди них самым продаваемым автомобилем по результатам первого полугодия стала Lada Granta.

Lada Granta

Внедорожники и кроссоверы идут на втором месте. Причем, доля рынка этого типа машин выросла по итогам полугодия на 4,8%, до 29,2%. Всего за первые шесть месяцев в России было продано 392,7 тысяч внедорожных машин. В этом сегменте лидером за отчетный период стал кроссовер Chevrolet Niva.
Chevrolet Niva

Третье место по объему продаж занимают пятидверные хетчбэки (23,5% рынка). Лидером в этом классе является Renault Sandero.

Renault Sandero


Читать дальше

Самые продаваемые автомобили России на июнь 2012

Рекомендуем: Ежемесячная статистика по самым продаваемым автомобилям 2012

Российский авторынок вышел на докризисный уровень. По результатам июня в нашей стране было реализовано более 270 тысяч автомобилей, что на 10% больше, чем годом ранее. По результатам первого полугодия авторынок вырос на 14%. Продажи Hyundai Solaris упали впервые за полгода.

Hyundai Solaris

Как говорится в отчете Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России, за полгода рост в количественном выражении составил 177 383 автомобиля, или 14%. В июне было реализовано 272 125 машин.

Читать дальше

Внедорожники в России стали еще популярнее

Согласно данным аналитиков, за первые пять месяцев 2012 года доля внедорожников на автомобильном рынке России составила не много не мало, а 29,7%. А ведь еще только годом ранее это были всего 24,6%. Наибольший процент приходится на компактные кроссоверы.

Как сообщает «Автостат», доля сегмента SUV на авторынке России за первые 5 месяцев 2012 года составила 29,7%. То есть за год цифра увеличилась на 5%. При этом на компактные кроссоверы (SUV B/C) приходится 19% рынка, средний сегмент внедорожников (SUV D) занимает 5,8% рынка, а сегмент больших внедорожников (SUV Е) — 4,9%.

Chevrolet Niva
Директор аналитического агентства Сергей Целиков отмечает, что среди компактных кроссоверов самой популярной моделью в России пока остается Chevrolet Niva,

Читать дальше

Самые угоняемые автомобили Москвы 2012

Составлен очередной рейтинг самых угоняемых автомобилей в столичном регионе. Наибольшей популярностью у автоворов по-прежнему пользуются японские машины, которые занимают первые пять мест рейтинга.

Honda CR-V
По данным одного из ведущих операторов на рынке противоугонных систем, самым угоняемым автомобилем в Москве и Московской области является кроссовер Honda CR-V.

Читать дальше

Самые продаваемые автомобили России на январь-май 2012

Рекомендуем: Ежемесячная статистика по самым продаваемым автомобилям 2012

В России продолжают расти продажи новых автомобилей. Пока в Европе и даже в Китае авторынок сокращается, в нашей стране продажи машин выросли на 11% по результатам мая и на 15% по результатам первых пяти месяцев года.



По данным Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России, в мае в нашей стране было продано 260 944 автомобиля, что на 25 486 машин больше, чем годом ранее. Продажи по результатам января-мая выросли на 151 946 автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше

Названы "самые опасные автомобили Америки"

Один из самых популярных в США пикапов, ранее известный, как Dodge Ram, возглавил список самых опасных автомобилей Америки. Основой для составления рейтинга послужили результаты различных краш-тестов, проведенных американским Страховым институтом дорожной безопасности.

Dodge Ram

Некоммерческая организация IIHS (Страховой институт дорожной безопасности) проводит в США краш-тесты по четырем направлениям: фронтальный, боковой удары, исследование на возможность опрокидывания и анализ опасности при ударе сзади. Как говорят в издании 24/7 Wall Street, составившем рейтинг, в него вошли только те модели, которые получили худшие оценки минимум в двух из четырех категорий. Чаще всего, к слову, низкие оценки по безопасности автомобили получали в дисциплинах на опрокидывание и удар сзади.

Читать дальше

Самые продаваемые автомобили Европы

По данным исследования JATO Dynamics, в апреле 2012 года самой продаваемой моделью в Европе стал Volkswagen Golf с показателем 37 151 машина (-12,6%).

Volkswagen Golf
Volkswagen Golf

Несмотря на падение продаж, «Гольф» остается самой популярной моделью на протяжении многих месяцев. А вот BMW 3 Серии удалось обогнать VW Passat.

Читать дальше

Рейтинг наиболее надежных автомобилей за 2011 год

Крупнейший немецкий автомобильный клуб ADAC обнародовал рейтинг наиболее надежных автомобилей за 2011 год. Впервые лидерами во всех шести классах машин были признаны автомобили немецких марок.

Audi A5 Coupe

Как сообщает «Немецкая волна» со ссылкой на данные организации, Общегерманский автомобильный клуб (ADAC) проанализировал 230 тысяч случаев поломок в прошлом году. Всего в прошлом году специалистами клуба было устранено более 4 млн поломок по всей Германии.

В категории автомобилей среднего класса, в первую десятку наиболее надежных машин попали только транспортные средства немецких марок.

Читать дальше
1
Rambler's Top100
2