↑ Наверх
Рейтинг
1.13
голосов: 1

О блоге

Подборка цикла статей посвященных выбору нового автомобиля. Мы постарались осветить все основные моменты этого не легкого процесса и сделать его максимально простым и понятным. Если у вас после прочтения останутся еще вопросы или комментарии, то напишите их нам.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (0)

Читателей здесь не замечено

Рейтинг самых угоняемых автомобилей столицы

Производители противоугонных систем и страховые компании составили общий рейтинг угонов иномарок по результатам трех кварталов текущего года. Лидерами ожидаемо оказались японские автомобили. А на первом месте, как и в других подобных рейтингах, находится Mazda3.

Mazda 3

Как сообщает «Газета.Ru», рейтинг был составлен на основе анализа попыток покушения на угон из собственной абонентской базы телематической компании «Эшелон» и крупнейших страховых компаний. Стоит отметить, что японские автомобили не просто лидируют, а составили всю десятку наиболее угоняемых автомобилей. Марок других «национальностей» в перечне не оказалось. Правда, какие-либо статистические данные в сообщении не приводятся.

Читать дальше

Самые продаваемые автомобили России на август 2012

Рекомендуем: Ежемесячная статистика по самым продаваемым автомобилям 2012

Продажи на российском автомобильном рынке за минувший месяц выросли на 15% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года, составив 258 761 автомобиль. С начала года процент роста российского авторынка составил 14%. В лидерах рейтинга самых популярных автомобилей — Lada и Hyundai Solaris.

Hyundai Solaris

Прошедший месяц в России по автомобильным продажам снова показал рост рынка, продемонстрировав лучшие результаты августа за всю историю продаж. И это происходит несмотря на повышение тарифов ЖКХ и вступление России в ВТО. Учитывая тот факт, что осенью автомобильные продажи только растут, эксперты дают положительный прогноз на осенние месяцы.

Читать дальше

Лучший автомобиль среднего класса и автомобиль мечты по версии ММАС 2012

Московский автосалон завершится в ближайшие выходные. Тем временем, представители СМИ уже сделали свой выбор и озвучили самые интересные новинки.

Mazda 6
Главным и лучшим автомобилем среднего класса стала новая Mazda6.

Читать дальше

Lada Granta обошла по продажам "Калину"

«АвтоВАЗ» уже обнародовал данные по результатам продаж автомобилей Lada за август. Как оказалось, бестселлером стала Lada Priora, а новинка Волжского автозавода, Lada Granta, вышла на второе место, обогнав постоянного лидера Lada Kalina.

Lada Granta

Итак, по результатам августа текущего года «АвтоВАЗ» реализовал в общей сложности 58 337 автомобилей Lada, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из этого количества 51 149 автомобилей были проданы в России. Это на 0,4% больше, чем годом ранее. По сравнению с июлем текущего года, рост продаж в августе составил 8,6%.

Читать дальше

Ford Focus стал популярнее Toyota Corolla и VW Golf

Ford Focus выбился в мировые лидеры: по итогам семи месяцев текущего года модель признана самой продаваемой в мире. Результативность «Фокуса» превысила полмиллиона экземпляров – именно столько автомобилей уже продал Ford в этом году.

Ford Focus

За 2012 год было продано 522 821 экземпляр Ford Focus, говорится в официальном сообщении производителя. Получается, что в среднем ежемесячно в мире находили новых владельцев 74 688 автомобилей этой модели, причем на долю Европы за семь месяцев пришлось лишь 153 400 экземпляров. Таким образом, Ford Focus опередил по активности собственных покупателей таких признанных лидеров рынка, как Toyota Corolla и Volkswagen Golf. Стоит добавить, что за весь прошлый год было продано 860 000 «Фокусов».

Читать дальше
  • 0
  • просмотров: 2728
  • 04 сентября 2012, 14:23
  • admin

Рейтинг обесценивания элитных автомобилей

Британские журналисты установили автомобили, которые быстрее всех теряют свою стоимость. Соответственно составили британцы и противоположный рейтинг — машины, который дольше всего хранят свою цену. Лидером первого списка стал Volvo S80, его полная противоположность по исследованию — Porsche 911.

Porsche 911 Carbriolet
Причем самым «стойким» в плане ценника стал не простой 911-ый, а кабриолет Porsche 911 Carrera Cabriolet PDK. Через год стоимость этой машины составляет 55,3% от начальной цены.

Читать дальше

Самые популярные иномарки в Москве на 2012 год

Аналитики автомобильной промышленности составили рейтинг наиболее распространенных иномарок в столице. Как выяснилось, самым популярным иностранным автомобилем в Москве является Ford Focus.

Ford Focus

По данным на середину текущего года, в столице было зарегистрировано более 3,5 млн легковых автомобилей. Еще порядка 2,2 млн машин стоят на учете в Московской области. При этом чуть более половины от этого количества зарегистрированы в ближнем Подмосковье, то есть так или иначе ежедневно пополняют количество машин, на дорогах столицы. С учетом этого, как подсчитали специалисты, автопарк «Большой Москвы» составляет уже примерно 5 млн легковых автомобилей.

Читать дальше

Самые продаваемые автомобили мира в 2012 году

Седан Toyota Corolla назван самым продаваемым автомобилем в мире по итогам продаж за первые шесть месяцев 2012 года. Если положительная динамика сохранится, у “Короллы” есть все шансы вновь закончить год на первом месте, как это уже было в 2011 году.

Toyota Corolla

По результатам первых шести месяцев 2012 года седан Toyota Corolla вырвался в мировые лидеры по объему продаж. Так, за отчетные полгода компания Toyota продала 586 381 машину этой модели. Об этом сообщил интернет-портал Best Selling Cars Blog, который составил рейтинг продаж автомобилей в 80 странах мира. Похоже, с такими темпами у “Короллы” в этом году есть шанс вновь стать мировым бестселлером, ведь прошлый год эта модель закончила на первом месте с результатом 1 141 709 проданных автомобилей.

Читать дальше

Mazda СХ-7 по частоте угонов обогнала BMW X6

Страховщики составили новый отчет по угонам в российской столице. Японцы снова впереди планеты всей. Лидерами стали модели компании Honda. Не сильно им уступают автомобили Mazda.Каждый месяц в городе угоняют около 3,5 тысяч машин.

Mazda CX-7

Читать дальше

Самые продаваемые автомобили России на июль 2012

Рекомендуем: Ежемесячная статистика по самым продаваемым автомобилям 2012

Российский авторынок продолжает демонстрировать устойчивый рост. В июле продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в нашей стране выросли на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, июль-2012 стал рекордным июлем в истории.



По данным Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ), в июле в нашей стране было реализовано 255 560 новых автомобилей. Рост авторынка с начала года, то есть за семь месяцев, составил также 14%.

Читать дальше
1
Rambler's Top100
2