↑ Наверх
Рейтинг
1.13
голосов: 1

О блоге

Подборка цикла статей посвященных выбору нового автомобиля. Мы постарались осветить все основные моменты этого не легкого процесса и сделать его максимально простым и понятным. Если у вас после прочтения останутся еще вопросы или комментарии, то напишите их нам.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (0)

Читателей здесь не замечено

На что следует обратить внимание при тест-драйве автомобиля?

Для чего необходим тест-драйв?
Тест-драйв автомобиля это реальная возможность опробовать выбранный автомобиль на дороге перед тем как его приобрести. Т.е. Вы можете покататься на машине, правда, под внимательным присмотром менеджера автосалона. Тест-драйв, безусловно, очень важен при выборе автомобиля. С помощью него Вы сможете оценить, насколько Вам подходит эта машина, насколько она удобна для Вас в управлении, комфортна.

Но есть одно «Но» про которое ни в коем случае нельзя забывать. Очень часто, предлагаемая для тест-драйва комплектация может не совпадать с той, которую Вы присмотрели для себя. Чаще всего, это самая полная комплектация, чтобы потенциальный покупатель мог насладиться автомобилем на все 100%.


Читать дальше

На что следует обратить внимание при приемке автомобиля?

Получая автомобиль в автосалоне, вы должны будете подписать акт приема-передачи. Отнеситесь к этой процедуре со всей внимательностью. От того насколько внимательно и качественно Вы все проверите, зависит не придется ли вам тратить деньги на обслуживание автомобиля в будущем.


Читать дальше

Какой тип кузова лучше: седан, хэтчбек, универсал, кроссовер, внедорожник или какой-то другой (Часть 2)?

Выбор типа кузова является одним из важных моментов при подборе автомобиля. Понимание задач, которые предстоит решать вашему автомобилю, в конечном итоге и определит тип кузова, на котором вам лучше остановиться. Наиболее популярными типами кузовов считаются седан, хэтчбек и универсал, о них мы писали в предыдущей части «Какой тип кузова лучше (Часть 1)». В этой части представлены более специализированные типы кузовов, предназначенные для решения вполне определённых задач.


Читать дальше

Какой тип кузова лучше: седан, хэтчбек, универсал, кроссовер, внедорожник или какой-то другой (Часть 1)?

Выбор типа кузова является одним из важных моментов при подборе автомобиля. Понимание задач, которые предстоит решать вашему автомобилю, в конечном итоге и определит тип кузова, на котором вам лучше остановиться. Мы написали вам о всех типах кузовов, но наиболее популярными считаются седан, хэтчбек и универсал.


Читать дальше

Нужен ли усилитель руля?

Нужен ли усилитель руля?
Усилитель руля снижает требуемую нагрузку к рулевому колесу, что делает управление автомобилем комфортным и более безопасным. Не так важно гидравлическим будет усилитель или электромеханическим, но лучше бы чтобы он был.

Вообще если говорить о руле, то он иногда и не нужен

Какие фары выбрать?

В настоящее время на автомобилях обычно устанавливается один из двух типов фар: галогенный или ксеноновый.

При езде в рамках города у ксеноновых фар нет ощутимого превосходства над галогенными фарами, но вне города ксенон определенно предпочтительней.

Галогенные фары:
Галогенные фары

Ксеноновые фары:
Ксеноновая фара

Что выбрать: отечественный автомобиль или иномарку?

Над этим вопросом уже не первый год бьются лучшие умы России.

Что выбрать: отечественный автомобиль или иномарку?
И хотя большая часть покупателей предпочитают взять иномарку, другая не такая уж и малая часть выбирают отечественного производителя. В этом можно убедиться, если ознакомиться со списком из 25 наиболее продаваемых моделей легковых автомобильных марок в РФ за 2010-2011

Чтобы все же понять, какой автомобиль вам лучше подойдет, отечественный или иномарка, ознакомьтесь с плюсами и минусами того или иного выбора.


Читать дальше

Сколько денег тратить на новый автомобиль?

Сколько денег вы готовы потратить на автомобиль?

При определении суммы, которую вы предполагаете потратить на новый автомобиль, следует учитывать, что в среднем примерно 15% от стоимости автомобиля составят дополнительные траты на страховку, охранную систему, дополнительные аксессуары, оформление документов и прочие незапланированные расходы.
Еще до покупки уточните стоимость ТО для интересующей вас модели в автосалоне, а также рекомендуем вам определить примерные расходы на бензин в месяц.

Вопросы на тему автокредитов и оптимальных ежемесячных платежей, мы обсуждать не будем, т.к. они во многих случаях сугубо индивидуальны. В любом случае трезво и сознательно оценивайте необходимость влезания в долги или кредиты. Не стоит совершать крупных покупок в кредит, если ваша цель просто похвастаться перед друзьями.

Хотя, когда есть чем похвастаться, это так приятно :)

Сколько денег тратить на новый автомобиль?

Что лучше купить новый автомобиль или подержанный?

Вы точно хотите именно новый автомобиль?
Что лучше купить новый автомобиль или подержанный?
Когда меня спрашивают: «Что лучше купить новый автомобиль или подержанный?», я вспоминаю один из пятничных видео роликов.



А вообще у этого выбора есть, как свои плюсы, так и минусы,
и чтобы вы смогли лучше определиться, что лучше купить новый автомобиль или подержанный, мы собрали для вас их все вместе.


Читать дальше

Самые популярные автомобили в России за 2011 год

Подведены итоги продаж автомобилей в 2011 году. Как и прогнозировалось, наш авторынок показал очень неплохой рост – плюс 39%. «Благодаря росту в 23% в декабре 2011, количество легковых и легких коммерческих автомобилей достигло 2,6 млн. Таким образом, продажи в прошедшем году выросли на 39%. Эти данные соответствуют нашему прогнозу прошлого месяца и тенденции стабильного (хотя и более медленного) роста авторынка РФ,– заявил Дэвид Томас, председатель Комитета автопроизводителей АЕБ. – Наш текущий прогноз на 2012 год составляет 2,8 млн автомобилей».

Если говорить о марках машин, то на первом месте по традиции идет наша Lada – 578 387 проданных автомобилей. Это всего на 11% больше, чем в прошлом году. Для сравнения, идущая на втором месте Chevrolet увеличила продажи на 49% (до 173 484 машин), а Hyundai вообще на 88% (163 447 штук и третье место). С ними соперничают Renault (154 734 шт., плюс 60%) и Kia (152 873 шт., плюс 47%). Скорее всего, именно между этими четырьмя компаниями и развернется в 2012 году борьба за первое место среди иномарок.

Ну а среди моделей лидерство в 2011 году за четырьмя моделями Lada: на первом месте Kalina, затем Priora, Samara и «классика».

Lada Kalina - самый продаваемый автомобиль России в 2011 году
Lada Kalina — самый продаваемый автомобиль России в 2011 году

А вот среди иномарок лучшим оказался все-таки

Читать дальше
1
Rambler's Top100
2