↑ Наверх
Рейтинг
1.13
голосов: 1

О блоге

Подборка цикла статей посвященных выбору нового автомобиля. Мы постарались осветить все основные моменты этого не легкого процесса и сделать его максимально простым и понятным. Если у вас после прочтения останутся еще вопросы или комментарии, то напишите их нам.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (0)

Читателей здесь не замечено

Продажи легковых автомобилей в 2012 году

Представляем сведения по продажам отдельных моделей легковых автомобилей в России за 2012 год. Мы решили разобрать их по классам, отделив, где это было удобно, премиальные марки от обычных. Получившаяся картина (по пять самых популярных машин в каждой категории) не претендует на стопроцентную полноту, но мы постарались свести лоб в лоб именно непосредственных конкурентов. Ниже вы можете посмотреть детальную статистику. Прежде, впрочем, необходимо сделать ряд пояснений.



Отсутствие данных по Ламборгини, Астону, Феррари, Мазерати и Бентли исключило из итогов суперкары и роскошные купе гран-туризмо. Затруднительно оказалось сравнить обычные купе и кабриолеты, так как в нескольких случаях производители выдали общую сумму продаж для всех возможных типов кузовов одной модели (скажем, единым числом в полученных нами данных были указаны все BMW-«трёшки» и все Мерседесы C-класса, в том числе двухдверки и открытые варианты). В некоторых случаях категория машин оказывалась столь немногочисленной, что делить в ней бюджет, обычные машины и премиум нам показалось неразумным. Потому в табличке в паре-тройке мест рядом стоят формальные конкуренты, заметно отличающиеся по цене, а не прямые соперники на рынке.

Читать дальше

Британцы выяснили, какие двигатели надёжнее

Двигатели компании Audi занимают второе место по числу отказов в гарантийный период, не блещут результатами и моторы трех других немецких марок. А самыми надежными британские аналитики назвали силовые агрегаты, созданные в Японии.



Проанализировав данные по 50 000 обращениям автовладельцев на территории Великобритании, специалисты Warranty Direct — одной из крупнейших и наиболее авторитетных страховых компаний страны — пришли к выводу, что чаще всего выходят из строя двигатели компании MG Rover: они ломаются у одной из 13 машин. Второе место с результатом «одна поломка на 27 автомобилей» занимают двигатели марки Audi, а третье застолбила за собой компания MINI. Другие немецкие производители, BMW и Volkswagen, также вошли в десятку производителей самых ненадежных моторов, заняв 7 и 9 места соответственно.

Читать дальше

Самые популярные модели 2012 на eBay

Знаменитый электронный аукцион подвел собственные автомобильные итоги года. Оказалось, что годовой оборот торговой площадки в ее автомобильной части превышает 3,5 млрд долларов, а покупать на eBay люди предпочитают американские спорткары – именно они составили тройку самых востребованных моделей.

Ford Mustang

Согласно статистике, опубликованной порталом Autoblog, из 3,7 млрд сделок на электронной торговой площадке только 2 млрд пришлись на покупку новых и подержанных автомобилей, остальные средства – это приобретение комплектующих, запчастей и аксессуаров. Самым популярным брендом на eBay стал Ford, второе место досталось Chevrolet, третье – Dodge. Четвертую ступень занял единственный представитель Европы в списке лидеров – компания Merceded-Benz, пятое же досталось японской Toyota.

Читать дальше

Самые популярные автомобили мира в 2012 году

Аналитическое агентство LMC Automotive, выпускающее, в том числе, прогнозы для авторынка, рискнуло назвать автомобили, которые станут самыми популярными в мире по итогам 2012 года. Бестселлером должен стать Ford Focus.

Ford Focus

Бюджетник от Ford не является самым продаваемым автомобилем Америки, он даже не входит в Топ-10 по продажам, зато на остальных рынках эту модель раскупают как горячие пирожки. А потому «Фокус» должен будет стать лидером мирового авторынка по итогам текущего года, передает Forbes. Особенно популярен автомобиль на рынках развивающихся стран, в том числе, в России.

Читать дальше

Лучшие автомобили 2012 года

Разнообразные рейтинги автомобилей – традиционное явление в конце каждого года. Не остаются в стороне и не совсем автомобильные издания. Так, мужской журнал Playboy составил свой список «Лучших автомобилей» в разных классах, подведя краткие итоги уходящего года.

Porshe 911

«Chrysler спасает своего спасителя, удерживая Fiat от краха. Toyota и Honda наверстывают упущенное. Hyundai и Kia задают жару. Детройт вообще шокирует, выдавая одни из лучших автомобилей в истории. Цены на бензин варьируются около 4,5 доллара за галлон, так что электрокары хоть и продолжают улучшаться, но революцию пока не устроили. Porsche, Benz, BMW и Audi до сих пор задают стандарты, в то время как пачка в 25 штук позволит купить динамичное, заднеприводное японское спорткупе. И вокруг еще полно всего этого экзотичного металла — McLaren, Ferrari, Jaguar. Мы все опробовали и собрали самые достойные среди новых моделей», — отмечает издание.

Читать дальше

Названы претенденты на звание "Автомобиля года" в Европе

Список финалистов обнародовали организаторы ежегодного европейского конкурса Car of the Year. В шорт-лист будущего года вошли 8 автомобилей из 34, отобранных на первом этапе конкурса. «Автомобиль года-2013» для Европы назовут 4 марта на автосалоне в Женеве.

European Car of the Year 2013

Согласно регламенту конкурса European Car of the Year, отбором финалистов занимается специальное жюри, состоящее из автомобильных журналистов, представляющих 22 страны европейского континента, включая Россию.

Читать дальше

Определены финалисты конкурса на "Автомобиль года" в Америке

Северная Америка определила финалистов на звание «Автомобиля года». Победитель конкурса North American Car Of The Year And North American Truck/Utility Of The Year будет объявлен на автосалоне в Детройте в январе 2013 года.



Жюри, состоящее из 49 автомобильных журналистов из Канады и США, наконец, остановили свой выбор на шести лучших, по их мнению, автомобилях. Три машины будут соревноваться за звание «Автомобиль года» и три – за звание «Грузовик года». Надо понимать, что во второй номинации участвуют кроссоверы, внедорожники и пикапы, которые в США именуются trucks.
Шесть финалистов в обеих категориях были объявлены на конферерции Ассоциации автомобильной прессы, прошедшей в Детройте.

Читать дальше

Самые продаваемые автомобили России на ноябрь 2012

Рекомендуем: Ежемесячная статистика по самым продаваемым автомобилям 2012

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по результатам ноября не изменились – в ноябре 2012 года было продано практически столько же машин, сколько и в ноябре 2011 года. Лидером рынка стала «Гранта». По итогам 11 месяцев российский авторынок вырос на 12%.

Lada Priora

Как сообщает Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России, в ноябре в нашей стране было продано 240 322 новых автомобиля. Разница с прошлогодним ноябрем составила всего 930 машин. За период январь — ноябрь 2012 года российский автомобильный рынок вырос на 12% по сравнению с тем же периодом 2011 года.

Читать дальше

Самые угоняемые автомобили Москвы

Московский уголовный розыск назвал машины, которые чаще всего угоняются в столице. По данным оперативников, столичные угонщики предпочитают отечественные «Жигули». Далее идут автомобили японских марок.

Lada 2107

«С начала года преступники похитили и угнали 10304 автомобиля. Это на 483 машины больше, чем в прошлом году. За этот вид преступлений задержаны 883 злоумышленника», — рассказал представитель Московского уголовного розыска (МУР) Андрей Баранов. В то же время, за указанный период оперативники МУРа раскрыли более 500 угонов, что на 15% больше, чем годом ранее.

Читать дальше
  • 0
  • просмотров: 3071
  • 07 декабря 2012, 14:40
  • admin

Самые уродливые автомобили 2012 года

Уходящий год стал весьма богатым на различного рода автомобильные премьеры. Отметим, что в 2012 году некоторые привычные машины кардинально сменили имидж. Пошло ли им это на пользу, покажут время и продажи. А пока Forbes составил список самых страшных автомобилей года.

Toyota Prius

Дизайн автомобиля, с одной стороны, является параметром весьма субъективным и не сильно влияющим на эксплуатационные показатели. Однако же многие автолюбители считают этот критерий одним из наиболее важных при выборе новой машины. Хороший дизайн может «прикрыть» некоторые недостатки модели и повысить продажи. Ярким примером этого, по мнению Forbes, является Jaguar E-Type, который часто ругают за сложную управляемость и ненадежную трансмиссию, но в то же время часто именуют «автомобилем мечты».

Читать дальше
1
Rambler's Top100
2