↑ Наверх
Рейтинг
1.13
голосов: 1

О блоге

Подборка цикла статей посвященных выбору нового автомобиля. Мы постарались осветить все основные моменты этого не легкого процесса и сделать его максимально простым и понятным. Если у вас после прочтения останутся еще вопросы или комментарии, то напишите их нам.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (0)

Читателей здесь не замечено

В Америке выбрали "Автомобиль года-2013"

Американская Гильдия автомобильных журналистов определила лучший автомобиль 2013 модельного года. Им стал Cadillac ATS. Почетная премия была вручена представители концерна General Motors в рамках автосалона в Лос-Анджелесе.

Cadillac ATS

В очередном автомобильном конкурсе жюри оценивало такие критерии, как безопасность, общий уровень качества, ходовые характеристики, дизайн, экологичность и, конечно, уровень оснащенности современными технологиями и электронными ассистентами. Участвовать в конкурсе могли автомобили, доступные на американском рынке с 1 января 2013 года.

Ford Fusion
Новому «Кадиллаку» удалось обойти Ford Fusion,

Honda Accord
Honda Accord,

Subaru BRZ
Subaru BRZ. А так же Nissan Altima и Scion FR-S, которые у нас не продаются. В США модель ATS предлагается с тремя двигателями: 2,5-литровым «атмосферником» мощностью 203 л.с., 276-сильным 2-литровым турбодвигателем и 3,6-литровым V6, развивающим 324 л.с.

В нашей стране Cadillac ATS будет продаваться только с 2-литровым турбированным мотором. Дилеры марки уже начали принимать российские заказы на новинку. А стоимость модели будет начинаться от 1,7 млн рублей.

Самые популярные автомобили Европы в октябре 2012

Согласно отчету компании JATO Dynamics, самой популярной машиной в Европе по итогам октября стал Volkswagen Golf.

volkswagen Golf

Впрочем, никто из экспертов рынка такому положению вещей не удивился, так как «Гольф» давно лидирует в рейтингах продаж у европейцев.

Читать дальше

Самые продаваемые автомобили России на октябрь 2012

Рекомендуем: Ежемесячная статистика по самым продаваемым автомобилям 2012

По итогам октября российский авторынок показал рост всего в 5%. При этом самой продаваемой моделью месяца стала Lada Granta. В целом за прошедшие с начала года десять месяцев продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России выросли на 13%, до 2,441 млн штук.

Lada Granta

Лидером авторынка страны по-прежнему остается отечественная Lada. При этом в октябре продажи машин этой марки выросли на 2%, до 50 022 автомобилей (раньше несколько месяцев только падали). Второй место по результатам прошедшего месяц занял Chevrolet (18 724 машины, +24%). Почетное третье место досталось Renault (16 903 машины, +24%). Четвертое и пятое места заняли партнеры Kia и Hyundai, реализовав за месяц 16 842 и 14 650 автомобилей. При этом продажи Kia выросли на 14% по сравнению с октябрем прошлого года, а вот результат Hyundai упал на 6%.

Читать дальше

Рейтинг надежности автомобилей 2012 в Америке

Американские эксперты ежегодно публикую рейтинги надежности автомобилей, которые продаются на местном авторынке. Еще несколько лет назад в лидерах этих списков ходили «немцы» и собственно «американцы». В новом рейтинге лидируют сразу семь японских брендов.

Рейтинг надежности автомобилей 2012 в Америке

Очередной список опубликовало издание Consumer Reports. Рейтинг составлялся на основе данных, полученных от 800 тысяч подписчиков, которым было предложено оценить свои машины (речь идет о новых автомобилях 2010-2012 годов). Кстати, при 800 тысячах водителях были оценены в итоге 1,2 млн автомобилей.

Читать дальше

За сутки в Москве угоняют более 30 автомобилей

По данным столичной полиции в Москве ежедневно угоняют, как минимум, 35 автомобилей. В общей сложности за девять месяцев текущего года своих транспортных средств лишились более 10 тысяч автовладельцев. Такие данные были озвучены на «круглом столе», посвященном вопросу противодействия угонам.

угон

Мероприятие прошло в рамках внеочередного заседания комиссии по безопасности Московской городской думы. В нем принимали участие как депутаты и другие представители власти и правоохранительных органов, так и руководители общественных организаций и бизнес-структур.

Читать дальше

Продажи кроссоверов в России выросли почти на 50%

Российские автомобилисты по-прежнему испытывают привязанность к внедорожникам и кроссоверам и не планируют отказываться от их покупки. Причем, наибольшим спросом пользуются компактные модели. Так, по итогам прошедших девяти месяцев текущего года этот сегмент в нашей стране вырос на 47,9%.



Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», продажи компактных кроссоверов и внедорожников демонстрируют наилучшую динамику среди других классов автомобилей. Согласно представленным данным, на компактные модели приходится 65,8% от общего объема продаж во внедорожном сегменте авторынка (или 405182 автомобиля).

Читать дальше

Какой цвет выбрать для автомобиля?

Консервативные цвета автомобилей остаются наиболее популярными в мире и в текущем году. Самыми востребованными в 2012 модельном году оказались белый и серебристый. Такие данные приводит компания PPG Industries в своем ежегодном отчете.



PPG Industries является производителем и поставщиком лакокрасочных материалов, в том числе, для автомобильной промышленности. По данным компании, в последнее время набирают популярность и «натуральные» цвета – коричневый, оранжевый и золотистый. Однако Белый и серебристый – до сих пор вне конкуренции.

Читать дальше

Самые продаваемые автомобили России на сентябрь 2012

Рекомендуем: Ежемесячная статистика по самым продаваемым автомобилям 2012

С начала 2012 года продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России выросли на 14%, составив уже 2 187 797 штук. В сентябре реализация новых автомобилей в нашей стране по сравнению с тем же месяцем прошлого года выросла на 10%, до 259 582 машин. Абсолютный лидер месяца — Lada Granta.

Lada Granta

«На данный период фаза быстрого ежегодного роста в России завершилась. Однако на фоне ситуации в Европе 10% увеличение продаж является очень солидным результатом», — отметил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Читать дальше

Наиболее дорогие автомобильные бренды

Американская организация Interbrand обнародовала ежегодный рейтинг наиболее дорогих брендов мира Best Global Brands. В итоговый список, состоящих из 100 марок, вошли 12 автомобильных брендов и 1 мотоциклетный.

Toyota

Итак, лидером по стоимости бренда (рыночная капитализация корпораций не рассматривалась) стала японская Toyota. Эксперты оценили марку в 30,28 млрд долларов, что на 9% больше, чем годом ранее. В общем рейтинге марка заняла 10-е место.

Читать дальше

Претенденты на звание "Автомобиль года 2013"

В рамках международного автосалона в Париже был определен предварительный список кандидатов, которые примут участие в конкурсе «Автомобиль года 2013». Перечень состоит из 34 моделей различных марок. Среди них есть и парижские премьеры.



Как сообщается на официальном сайте конкурса, окончательный список будет сформировать в начале декабря текущего года. Представленный перечень – предварительный и состоит из автомобилей, которые уже продаются на рынке, либо поступят в продажу в ближайшие месяцы. Все машины доступны (или будут доступны) как минимум в пяти европейских странах, а прогнозируемые мировые продажи должны составит не менее 5 тысяч машин в год. Выбирать лучшие в мире автомобили будет жюри.

Читать дальше
1
Rambler's Top100
2