↑ Наверх
Рейтинг
1.13
голосов: 1

О блоге

Подборка цикла статей посвященных выбору нового автомобиля. Мы постарались осветить все основные моменты этого не легкого процесса и сделать его максимально простым и понятным. Если у вас после прочтения останутся еще вопросы или комментарии, то напишите их нам.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (0)

Читателей здесь не замечено

Самые продаваемые автомобили России на март 2013

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России сократились впервые за последние три года уверенного подъема. В марте авторынок страны продемонстрировал падение на 4%. Впрочем, это не стало сюрпризом для аналитиков отрасли.

Lada Granta

Начало года – традиционный сезон затишья после предновогодних скидок и подарков. При этом первые два месяца года продажи новых машин в стране пусть и небольшими темпами, но росли. Падение в марте компенсирует этот рост, отмечает председатель Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России Йорг Шрайбер.

Читать дальше

Всемирный автомобиль года 2013 - победители

Сюрприза не получилось: хэтчбек Volkswagen Golf, недавно завоевавший титул «Автомобиля года в Европе», оказался лучшим и во всемирном состязании. Он обошёл 41 автомобиль, фигурировавший в самом первом списке претендентов на победу в текущем году.

Volkswagen Golf

Жюри конкурса отметило, что Гольф «правильного размера, просторный, практичный и удобный, безопасный и дарящий удовольствие от вождения», а если говорить короче: «Отточенный в течение семи поколений».

Читать дальше

Самые угоняемые автомобили России 2012

Министерство внутренних дел поделилось своей информацией об угонах за 2012 год. Согласно данным полиции, больше всего автомобильных воров интересует Lada. Ну, а среди иномарок весь пьедестал занимаю японцы. Первая позиция у Toyota. Следом идет Mazda, а замыкает тройку Mitsubishi.



Традиционно, по статистике МВД, самой популярной у автомобильных угонщиков остается продукция «АвтоВАЗа». Эти автомобили составляют 33% от всех украденных в стране машин. Сообщается, что в прошлом году в России угнали 17 095 автомобилей Lada.

Читать дальше

Марки с лучшим сервисным обслуживанием

Компания J.D. Power and Associates, которая занимается анализом деятельности ведущих автопроизводителей, составила рейтинг качества обслуживания клиентов в сервисных центрах. Первое место, по результатам опроса 91 тысячи владельцев, заняла марка Lexus, набрав 862 балла из 1000 возможных.



На втором месте – Cadillac с показателем 858 балла, на третьем – Jaguar (856 балла). В первую десятку вошли пять европейских премиальных брендов: Mercedes-Benz, BMW, Jaguar, Volvo и Audi.

Что касается лучших по качеству обслуживания непремиальных автопроизводителей, то здесь лидером стал GMC, на втором месте MINI, на третьем – Buick. В первую десятку с небольшим отрывом друг от друга также вошли: Buick, Chevrolet, Volkswagen, Nissan, Hyundai, Honda, Ford, Chrysler.

«Производители за последний год инвестировали в сервисное обслуживание немалые средства. В результате, потребитель все чаще доволен качеством обслуживания. При этом дилерские центры уделяют все большее внимание на подбор консультантов. Квалифицированный и обученный персонал – залог успеха и положительных отзывов клиентов», — отметил директор J.D. Power and Associates Крис Саттон.

Согласно исследованию, среднестатистическое посещение сервисного центра обходится владельцу автомобиля в 118 долларов. Причем, на плановое ТО водители приезжают не реже одного раза в полгода. Причем, большая часть водителей (79 процентов) осуществляют плановый ремонт даже после окончания гарантийного срока автомобиля, остальные предпочитают ремонтировать машины по мере необходимости.

Напомним, в феврале J. D. Power and Associates составила рейтингсамых надежных автомобилей. Для исследования были взяты данные об автомобилях возраста трех лет, чтобы получить необходимую информацию, компании пришлось опросить 37 тысяч человек.

По результатам этих исследований, самым надежным автомобилем оказался Lexus, на 100 машин приходится всего 71 поломка. На втором месте Porsche – 94 поломки за год на 100 автомобилях. Третье место поделили Toyota и Lincoln с показателем 112 поломок на 100 машин. Худшим оказался Land Rover, владельцы 100 этих автомобилей за год обращались в автосервис 220 раз. Средним показателем стало 126 поломок на 100 автомобилей.

Всемирный автомобиль года 2013 - претенденты на победу

Приятная традиция Женевского автосалона – объявление окончательного списка претендентов на победу в конкурсе «Всемирный автомобиль года» (World Car Of The Year – WCOTY). Не стало исключением и нынешнее мотор-шоу: в каждой из категорий теперь осталось по три номинанта, за исключением главной номинации, где в финал вышли сразу четыре модели.

Всемирный автомобиль года

Напомним, что категорий в конкурсе четыре: собственно «Лучший автомобиль года» (World Car of the Year), «Лучший спортивный автомобиль года» (World Performance Car of the Year), «Лучший «зеленый» автомобиль года» (World Green Car of the Year) и «Лучший дизайн года» (World Car Design of the Year). А определяют претендентов и победителей 66 авторитетных автомобильных журналистов со всего мира. Есть среди них и наши соотечественники – Иван Владимиров («Автомир»), Владимир Соловьев («За рулем»), Виталий Тищенко («Top Gear Россия») и Юрий Урюков («Клаксон»). И вот какие автомобили добрались до финальной «битвы»:

Читать дальше

Европейский автомобиль года

Вряд ли для кого-то стало большим сюрпризом, что самый престижный из автомобильных конкурсов выиграла машина, неизменно являющаяся лидером (как минимум — одним из лидеров) рынка в сегменте с самым высоким уровнем спроса. А вот имя автомобиля, который боролся с «Гольфом» за победу, наверняка удивит многих.

Volkswagen Golf

Впрочем, «боролся за победу» сказано слишком громко, так как Golf седьмого поколения (напомним, его представили осенью прошлого года на Парижском автосалоне) выиграл конкурс «Европейский автомобиль года» в одну калитку. Немецкий автомобиль в ходе голосования набрал 414 очков, в то время как на счету ближайшего преследователя оказалось вдвое меньше – 202 балла. Подводя итоги, жюри отметило, что главными слагаемыми победы Golf стали «исключительные показатели с точки зрения безопасности, экономичности, динамики и комфорта». Эта победа стала уже второй для самой популярной модели Volkswagen и третьей для всей немецкой марки (Golf третьего поколения выиграл конкурс в 1992 году, а нынешний Polo – в 2010).

Читать дальше

Самые продаваемые автомобили России на январь 2013

Российский авторынок, несмотря на постоянное снижение темпов роста в течение прошлого года, продемонстрировал обнадеживающие результаты в первый месяц 2013 года. Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей выросли в январе на 5%.



Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России подвел итоги первого месяца года. Продажи новых машин в России выросли на 7 464 штуки или 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В общей сложности в стране было продано 162 077 машин.

Читать дальше

Страховщики назвали самые угоняемые машины двух столиц

Представители рынка автострахования подвели итоги прошедшего года по угонам машин в Москве и Санкт-Петербурге. Выяснилось, что автоворы полностью поменяли свои предпочтения по сравнению с 2011 годом. Так, в Москве лидирует Mercedes G-класса, а в Петербурге — Mazda CX7.

Mercedes-Benz G-class

Рейтинг составила страховая компания «Альянс» (ранее «РОСНО»), входящая в десятку крупнейших страховщиков автокаско.

Читать дальше

Победители конкурса Золотой Клаксон - 2012

24 января 2013 года в Москве состоялась очередная, 12-я церемония награждения лауреатов премии «Золотой Клаксон».

Вот уже 12 лет эта премия по праву считается самой престижной наградой в сфере российского автомобильного бизнеса. Учрежденная в начала XXI века одним из ведущих автомобильных изданий страны – газетой «Клаксон», она выявляет лучшие модели в каждом классе автомобилей, представленных в России. «Золотой Клаксон» пользуется высочайшим авторитетом у всех мировых автопроизводителей и является надежным ориентиром для рядовых российских автомобилистов. Не случайно модели автомобилей, ставшие лауреатами премии, долгое время занимают лидирующие позиции на российском рынке.



В течение года эксперты газеты «Клаксон», входящие в жюри конкурса, тестируют более сотни новых автомобилей. Оценки выставляются по самым разнообразным параметрам: учитываются технические, динамические, потребительские и многие другие качества каждого претендента на премию. Сам приз представляет собой авторскую статуэтку в виде старинного автомобильного клаксона, выполненную из литого серебра и покрытую двойным слоем золота высшей пробы, на подставке из природного камня. Каждая награда подтверждается сертификатом.

Читать дальше

Претенденты на звание лучшего автомобиля в мире 2013

Стартовал финальный этап одного из самых престижных автомобильных конкурсов мира — World Car of the Year, или «Автомобиль года в мире». Судьи отобрали претендентов, которые будут соревноваться за право попасть в финал и в итоге за победу в конкурсе. Тройку финалистов обнародуют на автосалоне в Женеве 5 марта, а победитель будет назван на автошоу в Нью-Йорке 28 марта.



Напомним, что всего в конкурсе четыре номинации, одна из которых самая главная – непосредственно, «Автомобиль года» (World Car of the Year). Кроме нее, есть еще три награды — «Лучший спортивный автомобиль года» (World Performance Car), «Лучший экологичный автомобиль» (World Green Car) и «Лучший автомобильный дизайн» (World Car Design of the Year). К марту будут определены тройки финалистов в каждой из них.

Читать дальше
1
Rambler's Top100
2