↑ Наверх
Рейтинг
1.13
голосов: 1

О блоге

Подборка цикла статей посвященных выбору нового автомобиля. Мы постарались осветить все основные моменты этого не легкого процесса и сделать его максимально простым и понятным. Если у вас после прочтения останутся еще вопросы или комментарии, то напишите их нам.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (0)

Читателей здесь не замечено

Эксперты выяснили, в каких автомобилях самый зловонный салон

Mitsubishi Outlander Sport обладает самым токсичным интерьером по мнению Ecology Center
Зачастую радуясь покупке «только что из салона» автомобиля, владелец усиленно старается не обращать внимания на запах «новой машины», который витает в салоне. Однако через какое-то время отмахиваться становится невозможно. Организация Ecology Center выяснила, какой автомобиль самый вонючий.




Читать дальше
  • 0
  • просмотров: 60095
  • 22 февраля 2012, 20:37
  • Grem

Лидером рынка легких коммерческих автомобилей среди иномарок стал Volkswagen Amarok

По итогам первого месяца текущего года российский рынок легких коммерческих автомобилей вырос на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего в стране было продано 8096 машин в этом сегменте. Самой популярной иномаркой стал пикап Volkswagen Amarok.

Лидер рынка легких коммерческих автомобилей среди иномарок


Читать дальше

Названы самые популярные внедорожники в России

Kia Sportage самый популярный внедорожник иностранного производстваВ прошлом году в России было реализовано 2,6 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Примерно четверть от проданных легковушек составили машины класса SUV. Данные статистики свидетельствуют о том, что внедорожники в нашей стране становятся все более популярны.

Согласно данным, полученным исследовательским агентством «Автостат», доля внедорожников в общей объеме проданных в стране новых автомобилей по результатам прошлого года составила 26,1%. Годом ранее этот показатель равнялся 23,5%. А два года назад – 22,5%.

Самым популярным внедорожником в прошлом году стала отечественная Lada 4x4. В стране было реализовано 60 738 штук этой модели.
Отечественная Lada 4x4 - самый популярный внедорожник


Читать дальше

Названы самые популярные новые автомобили в Москве

Аналитики подвели итоги прошлого года по количеству зарегистрированных новых автомобилей в Москве. На основе полученных данных был составлен рейтинг марок машин, которые москвичи покупали чаще всего. «Номером 1» в списке стал японский бренд Nissan, который обошел предыдущего лидера, корейскую Kia.

Nissan Juke  - новинка 2011 года
Кроссовер Nissan Juke — новинка 2011 года


Читать дальше

Самые безопасные автомобили 2011 года по версии EuroNCAP



Независимая европейская организация EuroNCAP обнародовала итоги 2011 года в области краш-тестов автомобилей различных марок, составив список наиболее безопасных моделей в пяти классах. Всего EuroNCAP провел тесты 53 автомобилей, доступных на рынке Европы.

Как говорится в сообщении компании, среди тестируемых моделей были и первые серийные электрокары. Для того чтобы EuroNCAP признала модель лидером в своем классе, машина должна была набрать максимальное количество процентов по защите водителя и пассажиров в трех категориях и пешехода в четвертой категории.

Итак, лидером класса компактных кроссоверов стал

Читать дальше

Что необходимо знать о безопасности автомобиля?

Детское кресло для автомобиля
Мы полагаем, что безопасность автомобиля определенно важна. И хотя смертность при ДТП за последние 5 лет снизилась, в России она остается одной из самых высоких в Европе. За 2011 год при ДТП погибло около 28 000 человек, а порядка 250 000 было ранено. Небольшая подборка видео-аварий на нашем сайте позволит понять вам на сколько это может быть неожиданно, непредсказуемо и страшно. Поэтому рекомендуем вам ознакомиться с основными элементами системы безопасности автомобиля.

Читать дальше

Какой двигатель выбрать помощнее или нет?

При поиске ответа на вопрос "Какой двигатель выбрать по мощнее или нет?"

Cadillac Escalade - объем двигателя 6.2 литра Peugeot 107 - объем двигателя 1 литр
Cadillac EscaladePeugeot 107
стоит принять во внимание следующие плюсы и минусы такого выбора

Читать дальше

Какой двигатель выбрать бензиновый или дизельный?

Что необходимо знать при выборе бензинового или дизельного двигателя.

Какой двигатель выбрать бензиновый или дизельный?

Большинство легковых автомобилей выпускается с бензиновым двигателем, т.к. он оптимально подходит для основной массы эксплуатационных ситуаций, но в некоторых случаях предпочтительней использовать дизельный двигатель. Давайте кратко отметим особенности и отличия дизельного двигателя от бензинового.

Читать дальше

Какую коробку передач выбрать?

Бери механику - я не подведу !!!Механическая коробка передач (МКПП) или «ручка» включает в себя от четырех до семи передач. Чем больше передач, тем лучше. Для смены передач используется педаль сцепления газа или подрулевые переключатели.

Автоматическая коробка передач (АКПП) или «автомат» позволяет упростить процесс управления машиной: нет педали сцепления газа, что избавляет от регулярного её нажатия.

Возникает вопрос – Что лучше механика или автомат?

Читать дальше

Какой привод выбрать при покупке автомобиля?

Автомобили выпускаются с тремя основными видами приводов: передний, задний и полный.

У переднего привода передние колеса являются ведущими, то есть вращаются за счет двигателя. Автомобили с таким типом привода хорошо ведут себя на дороге, хорошо реагируют на рулевое управление, а также устойчивы к заносам. Проходимость автомобилей с передним приводом выше, чем у моделей с задним приводом. Передний привод практически не применяется с двигателями высокой мощности.
Передний привод является наиболее распространённым среди легковых автомобилей

Читать дальше
1
Rambler's Top100
2