↑ Наверх
Рейтинг
0.00
голосов: 0

О блоге

Автомобильные новости России и мира от пользователей сайта AutoNeva.ru

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (2)

dinosavr Grem

Количество легковых автомобилей в России на 2012 год достигло 35 млн

Аналитики подсчитали количество легковых автомобилей в России. По состоянию на первое января 2012 года в РФ зарегистрировано более 35 млн легковушек. 14 млн из них — модели, выпущенные на «АвтоВАЗе», еще 5 млн — на других отечественных заводах. А вот иномарок по дорогам России насчитали 16 млн.

Автопарк России насчитывает 35 млн легковых автомобилей


Читать дальше

GM начнет строить второй завод в Петербурге в 2014 году

Американский концерн General Motors планирует увеличить объемы производства в России. Для этого уже в текущем году объемы выпуска на существующем заводе компании в Петербурге будут увеличены на 40%, а через пару лет здесь же появится второе предприятие концерна.

«В 2011 году производство в Петербурге достигло 60 тысяч автомобилей, в 2012 году мы его увеличим на 40%. При мощности в 98 тысяч автомобилей выпуск может составить 85-86 тысяч, может быть больше», — рассказал генеральный директор ООО «Джи Эм Авто» Ромуальд Рытвински, добавив, что компания рассматривает также возможность расширить модельный ряд российской сборки.

К 2015 году объем выпуск автомобилей в нашей стране планируется увеличить до 230 тысяч машин. Для достижения этой цели GM собирается построить второй завод. «Весной 2014 года мы начнем строительство нового завода в Петербурге — это позволит увеличить мощность. Действующая сегодня площадка будет расширена с 98 тысяч до 140 тысяч автомобилей в год», — пояснил глава петербургского предприятия GM, передает агентство «РИА Новости».

Первый российский завод General Motors был запущен в Санкт-Петербурге в 2008 году. В настоящее время предприятие выпускает автомобили:

Седан Chevrolet Cruze выпускается в Санкт-Петербурге
Chevrolet Cruze


Читать дальше

"АвтоВАЗ" планирует запустить более 10 новых моделей

«АвтоВАЗ» намерен увеличивать выпуск машин за счет новых моделей. Так, в течение ближайших пяти лет портфолио компании пополнится десятью новыми моделями, в том числе, иностранных. Речь идет о машинах партнера компании, альянса Renault-Nissan.

Lada Largus - ожидаемая новинка от АвтоВАЗа
Lada Largus — одна из ожидаемых новинок от АвтоВАЗа


Читать дальше

Самой популярной подержанной иномаркой стала Toyota Corolla

В то время как продажи новых автомобилей в России растут, продажи подержанных – падают. По результатам 2011 года вторичный авторынок нашей страны сократился на 3%. Самой популярной иномаркой на вторичном авторынке страны остается Toyota Corolla.

Toyota Corolla самая популярная подержанная иномарка


Читать дальше

Подержанные иномарки обложат новым налогом



Минпромторг России предлагает обложить все ввозимые на территорию страны иномарки новым налогом. В частности, компании-импортеры и производители должны будут платить специальный утилизационный сбор. Для новых машин ставку предлагается сделать существенно ниже, чем для подержанных.

Данные предложения содержатся в докладе министерства о поддержке российской промышленности после вступления России во Всемирную торговую организацию, копия которого оказалась в распоряжении «Ведомостей». Один из чиновников ведомства существование документа подтвердил, но комментировать не стал.

Сообщается, что особая система утилизационных сборов будет распространяться на все автомобили – как импортированные, так и собранные на территории Россия. Разница будет в размере ставки такого сбора. Впрочем, как рассказал собеседник издания, конкретные цифры пока не определены. Предлагается дифференцировать ставки в зависимости от возраста и технических характеристик автомобилей. В частности, ставку для подержанных импортируемых автомобилей предлагается сделать выше.

Сотрудник одного из автопроизводителей отметил, что эта система позволит компенсировать снижение пошлины на импорт машин, которое планируется в рамках вступления России в ВТО. Напомним, что сразу после вступления пошлина будет снижена на 5% и затем в течение 7 лет до 15%. Источник в другой автомобильной компании сказал, что все сборы от нового налога пойдут на утилизацию автохлама.

Снижение пошлин на ввоз иномарок в России плачевно скажется на отечественном автопроме. По прогнозам директора «Автостата», объем импорта автомобилей в Россию может вырасти с 100-150 до 500 тысяч машин, как было до кризиса. При этом от резкого рост импорта подержанных иномарок могут пострадать не только российские компании, но и иностранные, имеющие свое производство в нашей стране.

Директор департамента Минэкономразвития Максим Медведков заявил, что система утилизационный сборов не дискриминирует работающие в России автокомпании и не противоречит правилам ВТО.

Предложенную Минпромторгом меру должно будет согласовать правительство России. Предварительно представитель премьер-министра Дмитрий Песков заявил, что власти готовы поддержать отрасли, которые затронет вступление нашей страны в ВТО, но конкретных мер пока не разработано.

70% январских продаж Hyundai в России приходится на Solaris

70% январских продаж Hyundai в России приходится на Solaris

В январе российские дилеры Hyundai продали 10208 новых автомобилей марки. Эта цифра на 19,7% больше, чем аналогичные показатели годом ранее (8527 машин). Интересно, что на бестселлер Hyundai Solaris приходится 70% продаж бренда в нашей стране. Его владельцами в январе стали более 7 тысяч россиян.

Как сообщает пресс-служба компании, российский бестселлер Solaris по-прежнему остается самой популярной иномаркой в стране. За прошедший месяц дилерами марки было продано 7172 таких автомобиля. Таким образом, доля модели Solaris в общем объеме продаж компании Hyundai в РФ составила 70%.


Читать дальше

Mercedes-Benz показал первый тизер будущего хэтчбека A-class

Mercedes-Benz распространил первый видео-тизер своего будущего хэтчбека A-class. Тизер оказался с подвохом: он рассказывает о целой системе кодов, расшифровав которые, можно принять участие в конкурсе и почувствовать себя «фотошпионом». Приз победителю — поездка на премьеру новинки в Швейцарию.

Mercedes-Benz A-class

Как сообщают в Mercedes-Benz, модели, показанные в видеотизере, облачены в камуфляж, имеющий вид QR-кодов. Несколько таких «живых» моделей будут странствовать по дорогам Германии, сознательно подставляясь под объективы фотографов. Скачав специальное приложение для мобильных телефонов The A-Class QR-Trophy и расшифровывая эти коды, при определенном везении участник может выиграть путешествие на двоих на автосалон в Женеве.

В Mercedes-Benz отмечают, что вовсе необязательно для победы охотиться за прототипами лично: для расшифровки может подойти и фотография прототипа, опубликованная, скажем, в местной прессе. Охота начнется уже в феврале, причем это первый случай в истории автопрома, когда тестовые прототипы выступают в качестве непосредственных рекламных носителей.



Напомним, хэтчбек A-class использует новейшую модульную платформу MFA, которая использована и для строительства уже представленного B-class. Будущая премьера получит широчайшую моторную гамму: по предварительным данным, в нее войдут пять бензиновых и четыре дизельных мотора мощностью от 109 до 204 лошадиных сил.

General Motors разрабатывает интерактивные стекла

В концерне General Motors готовы вывести автомобильные инфотейнмент-системы на принципиально новый уровень, разработав интерактивные задние стекла. Целый спектр готовящихся к разработке предложений позволит не только рисовать и просматривать изображения, но и, скажем, общаться.

Анамироваанные окна от General Motors

Разработкой проекта интерактивного сенсорного дисплея, который мог бы заменить собой задние боковые стекла в автомобиле, занимаются специалисты концерна совместно со студентами израильской Академии искусств и дизайна. Как показывают исследования, пассажиры задних сидений часто чувствуют недостаток общения с окружающим миром – эту проблему и призваны решить интерактивные стекла.

Для таких дисплеев может быть разработан целый ряд приложений. Например, одно из них позволит рисовать пальцем на стекле анимированных персонажей, другое – прослушивать музыку, загружать треки и делиться ими с соседями по потоку, третье вообще открывает возможность выглянуть в чужое окно, где бы на планете оно ни находилось. Однако запуск нового интерфейса в серию в ближайшее время концерном General Motors не планируется – пока речь идет сугубо о дизайнерских экспериментах.



Тем не менее, студентам удалось построить действующий прототип, использующий для реализации своих функций множество оптических датчиков. Серийная модификация, если она будет создана, вероятнее всего, получит принципиально иные технологии, позволяющие изменять прозрачность и проецировать изображение окружающего мира на внутрисалонную поверхность стекла.

Hyundai Elantra объявлена автомобилем года 2012 в Северной Америке

HyundaiElantra получила высшую награду «Автомобиль года 2012» самого авторитетного Международного североамериканского автосалона в Детройте.



Elantra является образцом эмоциональной дизайнерской концепции Hyundai под названием «струящиеся линии». Изогнутые боковые линии вместе с мощными колесными арками и изящной линией крыши позволяют создать запоминающийся образ и обширное пространство внутри автомобиля.




Читать дальше

Новый Kia Rio – самый популярный седан в ноябре

Новый Rio стал самым продаваемым седаном на российском рынке в ноябре 2011 года среди автомобилей иностранного и российского производства. Об этом свидетельствуют данные продаж легковых автомобилей в России, которые обнародовала Ассоциация европейского бизнеса. Столь впечатляющего результата компания Kia добилась на второй месяц продаж новинки.

Всего в России с 1 октября по 30 ноября реализовано свыше 13 000 новых Rio.

До конца 2011 года компания Kia планирует продать еще около 3 000 новых Rio.
1
Rambler's Top100
2