↑ Наверх
Рейтинг
0.00
голосов: 0

О блоге

Автомобильные новости России и мира от пользователей сайта AutoNeva.ru

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (2)

dinosavr Grem

SsangYong Motor построит свой завод в России

Корейский автопроизводитель SsangYong Motor намерен построить в России собственный завод. В настоящее время автомобили этой марки выпускаются российской компанией «Соллерс». Подробностей о новом проекте пока не известно.

Внедорожник SsangYong Actyon
Внедорожник SsangYong Actyon


Читать дальше

В феврале россияне купили 43 361 автомобиль Lada

Lada Granta - отечественная новинка
Lada Priora - популярный отечественный автомобиль
Lada Priora — самый популярный отечественный автомобиль.

Волжский автозавод за минувший месяц реализовал более 43 тысяч Lada, что на тысячу автомобилей больше, чем год назад и на 32,7% больше, чем в прошлом месяце. На первом месте самых популярных моделей — Lada Priora. Следом идет Lada Kalina. А замыкает тройку Lada Granta.

Lada Kalina - популярный отечественный автомобиль
Lada Kalina — популярный отечественный автомобиль

По данным отчета «АвтоВАЗа, в феврале 2012 года компания продала 43 361 автомобиль Lada. Это на 32,7% больше, чем в прошлом месяце, и на 999 автомобилей больше, чем в феврале 2011 года. В том числе конкретно в России продана 36 761 Lada.

Lada Granta замыкает тройку по количеству продаж отечественных автомобилей в феврале
Lada Granta замыкает тройку по количеству продаж отечественных автомобилей в феврале


Читать дальше

ЗиЛ будет собирать Jeep Compass, Grand Сherokee и Fiat Ducato

Московское правительство совместно со Сбербанком разработало систему помощи заводу имени Лихачева, который в сентябре прошлого года заработал после многолетнего простоя. Банк станет главным инвестором, а первым клиентом уже назван Fiat. Сообщается, что конвейер ЗиЛа будет собирать автомобили Jeep.

Сборка Jeep Grand Сherokee может начаться на заводе ЗИЛ
Сборка Jeep Grand Сherokee может начаться на заводе ЗИЛ уже в конце этого года


Читать дальше

Новые автомобили, которые могут облагаться налогом на роскошь

Porsche GT3 RS 4.0 стоимостью более 9 000 000 рублей
Путин и Эльвира Набиуллина
На введении налога на роскошь уже с 2013 г. настаивает премьер и кандидат в президенты Владимир Путин. Об этом он писал в статье, опубликованной в «Ведомостях», пообещав, что налог не придется платить представителям среднего класса. В пятницу министр экономического развития Эльвира Набиуллина рассказала, какое имущество ее ведомство предлагает считать роскошью и облагать дополнительным сбором.


Читать дальше

"АвтоВАЗ" предложил жаловаться на дилеров

Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ», возлагающий большие надежды на свою новую бюджетную модель Lada Granta, будет тщательно следить за тем, какие цены устанавливают на этот автомобиль дилеры марки.

Как рассказал в интервью «АвтоСреде» директор по внешним связям ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Буренков, компания просит покупателей сообщать о случаях завышения цен на "Гранту" у дилеров.

Lada Granta - новинка отечественного автопрома
Lada Granta — новинка отечественного автопрома


Читать дальше

Chevrolet обновляет модельный ряд

Компания Chevrolet планирует активно расширяться на российском рынке. Так, в текущем году бренд надеется реализовать на российском рынке порядка 220 тысяч автомобилей, что на четверть больше, чем в прошлом году. Достигать поставленных целей будут, в том числе, за счет новых моделей.

Хэтчбек Chevrolet Cruze
Хэтчбек Chevrolet Cruze

Новый Chevrolet Aveo
Новый Chevrolet Aveo


Читать дальше

Каждый второй автомобиль в России – С-класса

Самым популярным сегментом на российском авторынке остается С-класс. По результатам прошлого года именно к этому сегменту относился каждый второй автомобиль в нашей стране. В будущем С-класс останется доминирующим на рынке, хоть и сократит свою долю рынка.

Volvo S40 автомобиль с высшим рейтингом в С-классе
Volvo S40 — лидер рейтинга среди автомобилей в С-классе


Читать дальше

"Автотор" начнет сборку Kia Сеrato, нового Ceed и кроссовера Opel Mokka

Калининградский автопроизводитель «Автотор» намерен расширить и обновить модельный ряд выпускаемых на предприятии автомобилей. В частности, обновится сборка моделей Kia, Opel и Chevrolet. Среди новинок есть и ближайшие мировые премьеры.


Стремительный и стильный Kia Сеrato

Новинка Kia Ceed
Ожидаемая новинка Kia Cee'd 2012


Читать дальше

Производство "Ё-мобилей" могут организовать на Дальнем Востоке

Кроссовер Ё-мобиль
Второй завод по производству первых отечественных гибридов "Ё-мобилей" должен располагаться на Дальнем Востоке, считает автор проекта, миллиардер Михаил Прохоров. Напомним, что первый завод компании "Ё-авто" должен быть запущен в конце текущего года в Санкт-Петербурге.

«Следующий завод „Ё-мобиля“ надо строить на Дальнем Востоке, чтобы там развивалось собственное инновационное производство», — заявил Прохоров, добавив, что это нужно делать «для того, чтобы в отношениях не только с Китаем, но и с Японией нам было, что показать», передает агентство «РИА Новости».

Ё-мобиль Fourgon
Ожидаемая новинка Ё-мобиль Fourgon

Напомним также, что ранее кандидат в президенты пообещал, что к концу текущего года будут произведены первые 25 тысяч гибридов.

Читать дальше

ГАЗ увеличит производство Chevrolet Aveo до 30 тысяч в год

«Группа ГАЗ» доведет объемы производства автомобилей Chevrolet Aveo до запланированных 30 тысяч к 2014 году. Напомним, что производство компактного хэтчбека организовано в Нижнем Новгороде в рамках подписанного между ГАЗом и GM соглашением о контрактной сборке этой модели.

Chevrolet Aveo будет стоить от 444 тысяч рублей
Стоимость нового Chevrolet Aveo начинается от 444 тысяч рублей…


Читать дальше
1
Rambler's Top100
2