↑ Наверх

Национальная премия "ТОП-5 АВТО" назвала номинантов 2013 года



30 журналистов, входящих в жюри национальной премии «ТОП-5 АВТО», определили шорт-лист автомобилей, которые будут претендовать на звание лучших в своем классе. Из сотни претендентов в отборочный тур попали всего 25 моделей.

Читать дальше

Автомобиль покупают дороже, чем планируют



Примерно 50 % россиян при покупке нового автомобиля готовы выходить за пределы ценового диапазона, который планировали изначально (54 % из числа покупателей российских автомобилей, 36 % — китайских брендов, 51 % — иномарок массового сегмента, 50 % покупателей иномарок премиум-сегмента). Такие данные получили специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» по результатам нового исследования «Предпочтения российских покупателей на российском рынке».

Читать дальше

Американцы назвали лучшие двигатели 2013 года



Американское издание Ward's Auto назвало лучшие моторы 2013 года. В список попали три дизельных двигателя, шесть бензиновых и один электромотор. Десятка лучших была выбрана из 44 претендентов. Лидером стал 3,0-литровый бензиновый мотор с нагнетателем, который устанавливается на Audi S5.

Читать дальше

Самые продаваемые автомобили России на ноябрь 2013



По данным АЕБ, в прошедшем месяце в нашей стране было реализовано 231 982 новых автомобиля. За период январь-ноябрь российский автомобильный рынок также показал падение на 6% по сравнению с тем же периодом 2012 года.

Читать дальше

Самые продаваемые автомобили России на октябрь 2013



Российский авторынок продолжает демонстрировать стабильность в падении продаж. По итогам октября, показатели снизились на 8%. Всего с начала года продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей сократились на 7%. Справедливости ради стоит отметить, что темпы падения постепенно замедляются.

Читать дальше

Новый BMW X5 уже в Петербурге


15 ноября дилерский центр «БалтАвтоТрейд» пригласил своих клиентов и поклонников марки BMW в одно из старейших и самых изысканных заведений города – ресторан «Палкинъ» на Невском проспекте, 47, чтобы представить новое поколение легендарного внедорожника BMW X5.

Читать дальше

Самые продаваемые автомобили России на сентябрь 2013



Россияне постепенно теряют интерес не только к новым автомобилям марки Lada, но и подержанным. По данным аналитиков, продажи отечественных машин на вторичном рынке за первые девять месяцев упали на 7%.

Читать дальше

Самыми надёжными машинами США названы Lexus, Toyota и Acura



Аналитическое издание Consumer Reports в очередной раз опросило миллион американцев и составило рейтинг надежности автомобилей. Господству японцев в первой десятке мы уже не удивляемся, но в топ также попали Audi, Volvo и GMC. Основные претензии к аутсайдерам касались электроники.

Читать дальше

Самые популярные цвета автомобилей



Белый цвет выбирает каждый четвертый покупатель, и только за белым следуют черный и серебристый — 18% клиентов автосалонов приезжают, чтобы забрать машины именно этих цветов. А остальные красный, синий, зеленый и другие цвета остались на своих местах, пишет «Автоутро» со ссылкой на информацию Detroit Free Press.

Читать дальше

Lada Granta остается абсолюным бестселлером в России


Бюджетный седан Lada Granta сохраняет абсолютное лидерство в России на протяжении 13 месяцев подряд.

Читать дальше
1
Rambler's Top100
2