↑ Наверх
Рейтинг
1.13
голосов: 1

О блоге

Подборка цикла статей посвященных выбору нового автомобиля. Мы постарались осветить все основные моменты этого не легкого процесса и сделать его максимально простым и понятным. Если у вас после прочтения останутся еще вопросы или комментарии, то напишите их нам.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (0)

Читателей здесь не замечено

Самые продаваемые автомобили России на май 2013

Российский авторынок продолжает падать. В мае продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в нашей стране упали еще на 12%, до 229 670 штук. В целом с начала года авторынок России просел на 4%.



Очередные результаты месяца обнародовал Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ). Согласно обнародованным данным, лидер авторынка России, марка Lada, упорно отказывается уступать позиции и, судя по цифрам, сдастся еще нескоро.

Читать дальше

Лучший мотор 2013 года

Жюри, состоящее из авторитетных автомобильных журналистов и экспертов из 35 стран мира, назвало лучшие двигатели 2013 года. По итогам голосования, первое место получил 1-литровый 3-цилиндровый бензиновый мотор Ford EcoBoost, которым комплектуется пять моделей марки.



Это один из самых компактных двигателей в мире. Он сочетает в себе турбину, систему прямой подачи топлива и систему изменения фаз газораспределения, что обеспечивает ему мощность, свойственную более крупным моторам, при низком потреблении топлива.

Читать дальше

Итоги премии ТОП-5 АВТО 2013

Один главный приз достался британской марке, по два унесли с торжественной церемонии немцы и японцы. Впрочем, японские марки одержали победу в «дополнительное время»: человеком года был выбран руководитель компании, являющейся генеральным импортером одного из японских брендов.



Жюри премии составили два десятка автомобильных журналистов, включая Павла Блюденова – руководителя проекта АвтоВести. Из множества представленных на российском рынке машин жюри должно было выбрать пять лучших.

Читать дальше

Самые дорогие автомобильные бренды мира 2013

Исследовательская компания Millward Brown обнародовала свежий ежегодный рейтинг самых дорогих брендов мира BrandZ Top 100. Лидером в абсолюте остается Apple, а вот среди автомобильных брендов самым дорогим был признан Toyota. Напомним, именно этот автопроизводитель считается крупнейшим в мире.



Согласно данным рейтинга, за прошедший год выросла стоимость брендов Toyota, Mercedes-Benz, Audi и Hyundai. Этот рост и позволил японцам обойти прошлогоднего лидера BMW.

Читать дальше

Самые популярные автомобили Европы 2013

Который месяц европейцы не изменяют своему вкусу и выбирают в большинстве один и тот же автомобиль — Volkswagen Golf. Немецкий бестселлер снова признан самым продаваемым в ЕС. На второе место этого рейтинга вышел Renault Clio. Третью строчку занял Volkswagen Polo.

Volkswagen Golf

По данным компании JATO Dynamics, Volkswagen Golf в апреле 2013 года предпочли 43 175 европейцев (рост продаж на 17,9%).

Читать дальше

Самые красивые автомобили 2013

Новое третье поколение Mazda6 победило в конкурсе Auto Bild Design Award-2013 в категории полноразмерных и среднегабаритных автомобилей. Автомобиль признали самым красивым. Японская «шестерка» смогла обойти Maserati Quattroporte и Mercedes E-Class.



Согласно опросу, призванному определить самый привлекательный автомобиль в Европе в различных сегментах рынка, участие в голосовании приняли около 200 000 читателей немецкого журнала Auto Bild из 15 стран.

Читать дальше

Самые продаваемые автомобили России на апрель 2013

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в нашей стране снижаются. Прошлый месяц показал падение на 8%. Всего в апреле в России было куплено 245 334 машины. В десятке лидеров по моделям десять машин российского производства. На вершине списка уже традиционно Lada Granta.



Объем продаж на российском автомобильном рынке в апреле снизился на 8% по сравнению с тем же месяцем 2012 года. За период январь-апрель 2013 года российский авторынок также показал небольшое падение — 2%.

Читать дальше

Самые угоняемые автомобильные марки Москвы

Московская полиция обнародовала очередной отчет по угонам. По данным МУРа, с начала текущего года в процентном соотношении лидером по угонам является «АвтоВАЗ». На долю автомобилей этого бренда приходится 15% всех преступлений. Далее идут японские автомобили.



Полиция столицы провела комплексную региональную оперативно-профилактическая операцию «Автомобиль». Ее цель — борьба с автомобильными угонами.

Читать дальше

Автомобиль года 2013

24 апреля на площадке «Известия Hall» в Москве были оглашены итоги главных автомобильных выборов России этого года. За звание лучших из лучших в 23 классах и трех специальных номинациях («Любимая марка», «Новинка года» и «Модель года» по версии пользователей auto.ru») боролись 385 моделей, официально представленных в России на момент старта голосования.

Toyota Camry

Голосование проводилось с 1 января по 31 марта 2013 года. В этом году в нем приняли участие 1 369 941 человек по всей России. Отдать свой голос за полюбившуюся модель в каждом из классов можно было на сайте премии www.autogoda.ru, воспользовавшись любым из более чем 100 тысяч терминалов QIWI или отправив смс-сообщение.

Читать дальше

Десять лучших автомобильных интерьеров 2013

В третий раз подряд американское издание Ward’s Auto выбрало десятку лучших автомобильных интерьеров. На этот раз результаты можно назвать практически сенсационными, ведь в топ-10 не попал ни один салон европейской модели. По мнению журналистов из США, одни из лучших интерьеров — у японских автомобилей. Ниже приведены те, кто попал в заветный список.

Chevrolet Spark

В рейтинг попадают не только богато отделанные интерьеры. Лишнее тому подтверждение — присутсвие в списке модели Chevrolet Spark.

Читать дальше
1
Rambler's Top100
2