↑ Наверх
Рейтинг
1.13
голосов: 1

О блоге

Подборка цикла статей посвященных выбору нового автомобиля. Мы постарались осветить все основные моменты этого не легкого процесса и сделать его максимально простым и понятным. Если у вас после прочтения останутся еще вопросы или комментарии, то напишите их нам.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (0)

Читателей здесь не замечено

Lada Granta остается абсолюным бестселлером в России


Бюджетный седан Lada Granta сохраняет абсолютное лидерство в России на протяжении 13 месяцев подряд.

Читать дальше

Японцы назвали машины с лучшим дизайном



Subaru прислала пресс-релиз, в котором утверждает, что кроссовер Subaru Forester 2013 модельного года завоевал награду G-Mark за лучший дизайн, но мы-то знаем, что он, однако, не попал в список ста лучших дизайнов года, куда вписали своё имя нынешний Volkswagen Golf и грядущий Honda Jazz.

Читать дальше

Подержанные 3-7-летние автомобили. Лучшие варианты



Американский авторитетный портал Edmunds.com опубликовал список самых лучших подержанных автомобилей, которые имеет смысл покупать даже в виде секонд-хэнда. Эксперты рассматривали машины, которые были сделаны в период с 2006 по 2011 годы, а лучших определяли по нескольким важнейшим критериям: надежность, безопасность, падение стоимости машины с годами, цена владения, популярность на рынке (чем больше предложений – тем легче подобрать хороший вариант).

Читать дальше

Стартовал конкурс на звание "Лучшего автомобиля 2014 года"



Европейский конкурс «Автомобиль года» (Car of The Year) объявлен открытым. Жюри обнародовало первый список кандидатов на звание лучшей машины 2014 года. Итоги конкурса будут подведены только на автосалоне в Женеве в марте следующего года.

Читать дальше

Претенденты на звание лучшего автомобиля Америки



Автосалон в Детройте, который состоится в конце января следующего года, традиционно станет площадкой для «коронации» лучшего автомобиля года по версии американских экспертов. Между тем, список участников конкурса «2014 North American Car and Truck/Utility of the Year» определен уже сейчас.

Читать дальше

Самые надёжные б/у автомобили



Стали известны самые надежные подержанные автомобили. Соответствующее исследование провели специалисты британского издания What Car? и страховой компании Warranty Direct. Рейтинг был составлен на основе индекса, рассчитанного с учетом количества поломок, средней стоимости ремонта и времени, потраченного на устранения неисправности. В исследовании использовалась статистика по 50 000 автомобилей.

Читать дальше

Самые популярные кроссоверы России 2013



По итогам I полугодия совокупная доля кроссоверов и внедорожников в продажах пассажирских автомобилей на российском рынке достигла 35,45%. Годом ранее этот показатель равнялся 24,6%, пишет журнал «АвтоБизнесРевю».

Читать дальше

Итоги продаж новых автомобилей в Европе


Европейские аналитики подвели итоги продаж новых автомобилей в Европе за первое полугодие 2013 года. Падения спроса на машины составило почти 7%. Среди моделей лидирующие позиции плотно занял VW Golf. Вторую строчку удерживает Renault Clio, на третьем месте — Volkswagen Polo.

Исследовательской компании JATO Dynamics заявляет, что в прошлом месяце продажи новых автомобилей в ЕС упали на 6,3% по сравнению с результатами за аналогичный период прошлого года. Хотя еще в мае продажи росли, всего на 2%, но хоть что-то.

Читать дальше

Победители конкурса "Всемирный женский автомобиль года"



Определены победители конкурса «Всемирный женский автомобиль года». Лучшим из лучших жюри, состоящее только из представительниц прекрасного пола, признало новый Ford Fiesta с 1-литровым мотором EcoBoost. Также определены лидеры других номинаций. Например, лучшим семейным авто стал Audi A4 Allroad.

Читать дальше

Американцы выбрали самые качественные автомобили



Американская исследовательская компания JD Powers опубликовала результаты очередного исследования качества новых автомобилей. Самой качественной маркой названа Porsche, но при этом немецкая компания уступил звание производителя самого-самого автомобиля японцам из Lexus.

Читать дальше
1
Rambler's Top100
2